Всем привет!  Была сегодня опять  в деревне, у нас там дом, оставшийся от бабушки с дедом. Постоянно там живет моя двоюродная сестра, она уже на пенсии, сад, огород и все такое. Приехал  в баню и еще один мой двоюродный братец (родня большая, у бабушки было 11 детей)  и рассказал вот такую историю, уж не знаю правда или нет, но вроде пустобрехом и болтуном не был! 


А рассказал историю он вот к чему. Через дорогу от нас стоит заброшенный дом,  это дом наших родственников по дедушке, а точнее его родного брата. Из живых остались только внуки, но им дом как-то не нужен. Жаль конечно, разваливается, все заросло, но дело в другом. Моя сестрица с некоторых пор побаивается ходить мимо этого дома.
Даже днем, а уж вечером и подавно, я честно говоря тоже когда прохожу мимо, такое ощущение, что из окон дома  меня кто-то провожает взглядом, ну не знаю, как-то не по себе. Так вот, погода была сегодня плохая, холодно, дождь, сестра натопила печку, сидели мы пили чай, вспомнили про дом и братец рассказал свою историю, а точнее его друга.


Эта  произошло с его другом весной 2014 года. Ему досталось наследство от  дальнего родственника, дом в глухой деревне, он еще удивился почему наследство досталось именно ему, помимо него были и другие родственники, но мало кто хочет дом в деревне, да и в последнее время они с ним не общались вовсе, человек по своей натуре он ленивый, а с наследством было довольно много проблем с документами, но делать было нечего нужно было отправляться в путь.  Поехал в деревню, погода стояла хорошая и настроение было отличное, так что время в дороге пролетело быстро. Когда приехал  в деревню она оказалась заброшенной, дома были заросшие травой, у большинства домов были повалены заборы, подъехал он к своему дому, сразу не заходил в него, оставив машину, он решил более детально осмотреть деревню. Через несколько минут осмотра деревни его удивило то, что буквально через каждые два дома было кладбище, от этого стало жутко и страшно, дальше он решил пойти и осмотреть свой дом.


С  домом была такая же ситуация, все поросло травой и сам дом был в плохом состоянии. Когда он зашел в дом, мебель была покрыта слоем пыли и сам дом был больше  похож на склеп, дальше он решил пойти на огород, но там ждало  более ужасное зрелище. Прямо на  огороде тоже было кладбище и даже со свежими могилами, он подумал как это так может быть и пошел к этому кладбищу, но там стоял спиной какой-то человек, он его позвал и спросил ”Вы тут живете? Вам чем то помочь”, но ответа не последовало, он позвал его еще раз и начал подходить к нему, когда он повернулся, друг брата чуть не упал в обморок, лицо у того  было будто он только что стал с могилы, куски земли висели у него на теле. Друг изо всех сил побежал в дом, когда прибежал в дом быстро закрылся, к окну подойти и посмотреть что делает то существо не осмелился, у него был панический страх, он забился в угол и начал умолять о том чтобы он не появился снова. Так и  провел следующие несколько часов, было около полуночи и он решил остаться до утра, чтобы удрать из этой деревни. Стал ложится спать и молится чтоб этот ужас наконец то закончился.


Ближе к 3 часам ночи начался стук в двери, он сразу запаниковал, но потом подумал может это местные жители, минут пять  размышлял что делать, а стук все продолжался, и все же он осмелился подойти к окну. Когда  подошел к окну он чуть ли не умер от страха, то существо было уже не одно, а несколько. Они заметили что он смотрит на них из окна и начали выбивать двери, окна, друг не знал что  делать, но они уже начинали залезать в дом, и он решился выбежать из дома прыгнуть в машину и мчать к трассе, но когда  сел в машину она как на зло не завелась, он выбежал из машины и бежал так быстро как только мог, а этих существ стало все больше и больше, когда он бежал дальше они перекрыли ему дорогу и что-то говорили, жутким, хриплым голосом не похожим на человеческий, смог только одно разобрать, они говорили ”Ты не уйдешь, ты останешься с нами”,  пробежав километров 5-6 без остановки и наконец то добежал до трассы, очень долго  не мог поймать машину,  несколько часов ждал, но так никто и не ехал, он думал лишь бы снова не появились эти существа, но через какое-то время  вспомнил, что рядом есть еще одна федеральная трасса,  помчался к ней сломя голову, но там также не было машин, он просто сел и думал что может уже такая судьба у него остаться в той деревне и вдруг  увидел, что далеко едет  на встречу машина и побежал к ней, там его подобрал проезжающий мимо мужчина который довез  до города.


По пути он  рассказал, что с этой деревне люди уехали и за того, что когда-то на том месте проводили казни и людей закапывали прямо там же и после этого там начали бродить призраки, и сказал, что даже некоторые люди сошли с ума из- за этих призраков и некоторые даже покончили жизнь самоубийством и за-за того, что не могли избавиться от панического страха и то, что они потом также становятся этими призраками и блуждают по той заброшенной деревне. С того момента прошло уже несколько лет, но машину он так и не забрал, так как, когда вспоминает про ту деревню у него  сразу начинается панический страх.


Теперь  он понимает почему наследство никто не захотел брать кроме него, возможно этот родственник его недолюбливал и захотел таким образом проучить, за то что он с ним не общался и также недолюбливал его. Родственники возможно знали об этом, а возможно и нет. В снах ему до сих пор мерещатся эти существа и говорят  чтобы он приезжал обратно. И сейчас поговаривают, что недавно туда отправилась группа студентов, они исследовали заброшенные места, и четверо из них пропали без вести, а еще несколько человек сошли с ума, не знают что там творится до сих пор, еще говорят что там живут люди, но это скорее всего призраки чтобы заманить новых жертв. 


Спасибо, прошу прощение за повествование, не особо владею эпистолярным жанром, старалась, что бы это выглядело более-менее читабельно!
P.S. Почему решала написать? Под впечатлением!

Подпишитесь на наш
Блоги

Заброшенная деревня, страшилка на ночь!

01:31, 7 июля 2019

Автор: nattchekhova

Комменты 96

Аватар

мне кажется, туда надо направить Винчестеров))

Аватар

Кстати, в тему - в прокат уже вышел израильский ужастик "Голем", литовская деревня 17 века...

Аватар

Сразу вспомнилась старая добрая подборка якутской крипоты на лурке или мракопедии.

Аватар

А я вот помню, мне лет 10 и мы с мамой у бабушки в деревне в Кемеровской области. В нашей деревне магазина не было, но был в соседней, километрах в трех. Туда все местные ходили за провиантом и работал он только до 12 часов дня, так что выдвигаться надо было рано. Это был день Ивана Купалы, ранее утро, мы с мамой шли в магазин и всю дорогу про цветок папоротника и всякие чудеса разговаривали, вокруг все было в папоротнике заросшее. И решили по дороге свернуть на кладбище, где мой дедушка покоится. Подошли к могилке, постояли, пришли к выводу, что памятник новый надо ставить и тут заметили мельтешение какое-то за соседними памятниками. Решили посмотреть, что это такое. Подошли поближе, а там свежая могила с крестом без имени. На эту могилу с дерева прыгает огромный черный кот и роет ее, потом разбегается на дерево и с него опять прыгает и роет. Нам так жутко стало! И тут кот нас заметил и на нас побежал, мама стала его крестить и он отпрыгнул. Мы бегом с этого кладбища. Домой пришли, бабушке рассказываем. Она: "Да не может там никакой могилы свежей быть, никто не умирал в последнее время, а на этом кладбище только местных хоронят". Короче, собрали мы экспедицию из родственников и пошли туда опять, страшного черного кота показывать. Когда пришли обнаружилось, что крест с могилы делся куда-то и вместо него зияет дыра в земле, а могильный холмик почти с землей сровнян. Вот до сих пор с мамой этот эпизод вспоминаем и думаем, что это было?

Аватар

Отдыхали компанией на севере Италии. Отельчик небольшой. Кругом поля, виноградники, холмы, и конечно полно по округе каких-то полуразрушенных башен. В пешей доступности был вполне сохранившийся небольшой замок на холме. Внешние стены строения, некоторые перегородки сохранились. Следы каминных труб. Даже какая-то миникомнатка в 3 кв м сохранила на потолке следы росписей. К главному зданию примыкала высоченная башня. Ну очень высокая. Вход в нее один, и он завален обрушившейся внутри лестницей и переходами. На самом ее верху только пара сквозных окон и чудом сохранившееся колесо. Видимо это была лебедка, чтоб из-за стены (от нее остался только пунктир), поднимать провизию. Не знаю зачем в общем. Место тихое, малолюдное. У подножья разбит виноградник и в его конце живут в мини домике владельцы земли и замка. Какие-то семеюродные потомки тех самых итальянских князей из замка. Ночь. Тишина. Сидим в пледах на террасе, выпиваем. Штиль полный. Кайф. Вдруг, колесо на башне начинает крутится по часовой стрелке... продолжение следует. Кому интересно напишу. А то простыня получится.

Подождите...