Россияне любят целоваться, причём, мужчины больше, чем женщины... Но 86% против, когда мужчина приветствует другого мужчину поцелуями.

Большинство россиян положительно воспринимает поцелуи между мужчинами и женщинами, а также однополые - между женщинами, в качестве приветствия. Но вот поцелуи между мужчинами, по мнению россиян, "неуместны". 86% граждан России выступили против приветственного обмена поцелуями между мужчинами.

При этом 60% положительно воспринимает приветственные поцелуи между женщинами или мужчиной и женщиной.

Таковы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), приуроченного к Международному дню поцелуя, который отмечается сегодня.

Фото instagram.ком/enriquealexgarde

Источник: xgay.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Россияне считают поцелуи между мужчинами "неуместными"

23:13, 4 июля 2019

Автор: Hugh

Комменты 42

R

У американцев тоже не принято целоваться мужчинам при встрече. Крепкое рукопожатие, хлопок по плечу. Все люди разные, и это хорошо!)

Аватар

Ну поцелуйчики все таки мне кажется женской традицией. Поцелуи мужчин входят в моду периодически и как правило связаны с феминизацией общества, что в свою очередь происходит в периоды отсутствия войн.

S

я вообще могу целоваться/обниматься только с мужем и ОЧЕНЬ близкими родственниками...

M

А зачем на целуюшихся зырить?

Аватар

Речь же про вежливые поцелуи в щеку на французский манер? Ну не особо у нас это принято и что? Зато мужики спокойно обнимаются друг с другом при встрече.

Подождите...