Дорогие сплетницы, некоторое время назад я впервые написала здесь пост.  Прошу прощения за кривое изложение материала, однако то, что происходит в Архангельской области   вызывает  отчаяние.  Вы меня просили продолжать освещать происходящее. Я попробую снова... Я была воспитана в демократической стране, где очевидной была качественная и законная работа органов правоприменительной системы. Что происходит сейчас вызывает как минимум недоумение. Одного из активистов антимусорного движения задержали пару дней назад не просто не предъявляя законных требований (если сотрудники не предъявили законных оснований для задержания, их действия попадают, как минимум под ст. 116 УК РФ), а волокли практически по земле. Грубо скажу, он был похищен сотрудниками полиции ...

Данное зрелище наблюдали дети.   

Другому вынесли постановление суда за правонарушение 10 мая на Шиесе - 80 часов исправительных работ, при этом зная, что  данного конкретного активиста не было на Шиесе 10 мая. Он был в Архангельске – это абсолютно точно, так как есть свидетели, фото и видео подтверждения. Данный активист участвовал в уборке города в свой выходной день, просто потому что хочет жить в чистом городе и это правильно.  Все эти действия совершают тоже жители Архангельской области и не за дополнительную плату, звездочки на погонах, а также другие блага. Они просто работают, не вглядываясь в будущее. В регионе до сих пор нет понимания, что происходит. Огромное количество противоречивой информации, развернута настоящая информационная война. Нанятая пресса транслирует многочисленные + полигона. Привлеченные  блогеры за маленькую копеечку взахлеб излагают радужные перспективы полигона. Соответственно, есть те, кто верит им.  

Завершить пост хочу не своей мыслью, но как же точно сказано и как от осознания колет в области сердца. Мысль сформулировано сильной девушкой с мощной фамилией и я ее разделяю полностью ....

Что движет людьми, которые отстаивают противоположные интересы, которые считают, что в Архангельской области непременно должен быть построен самый крупный в Европе полигон для хранения отходов? Эти люди так же живут и работают  в нашей непростой северной области, являясь нашими коллегами, друзьями, одноклассниками. Не все из них уедут, часть также будет здесь растить детей и пить воду, купаться в водоемах, на которые непременно окажут влияние закопанные в болоте многомиллионные тонны отходов. И ведь они искренне верят, что именно они, а не мы делают все правильно.  Многочисленных активистов задерживали, грубо волокли ни министры, ни олигархи, и даже не наш губернатор. Их тащили обычные полицейские, наши земляки. Схватили как преступников, как бомжей.  Судят их тоже обычные судьи, просто выполняя, как они считают, свою работу. Почему все они живут только сегодняшним днем, почему мы все так делаем?

 Есть ли у нас надежда?!

В написании поста использовались материалы группы ВКонтакте: "Поморье - не помойка! https://vk.com/pnparh

Спасибо, что выслушали ...

Подпишитесь на наш
Блоги

Вы меня просили....

13:06, 1 июля 2019

Автор: Lina1

Комменты 109

Аватар

Интересно, а почему здесь нет тех "патриотичных", которые гавкали про "их цели" под постом про прайд в Америке?

Аватар

Недавно узнала что у знакомой парень состоит в какой то организации против "нашей власти", по разговорам там всё серьёзно.

Аватар

Есть надежда!

L

А что? Зато у нас нет гей-парадов и совращения юных душ на содомский гейский путь. Вон Путин как на днях справедливо по этой теме высказался, тут многие восхищались. Ну а там мусор, незаконные аресты, Голунов, такая соц политика, при которой огромная часть населения считает, что домашнее насилие - это норма и нет, например, никаких приютов для женщин, которые подверглись насилию дома (которые есть в большом количестве в содомских странах) - это все фигня. Главное , чтоб без парадов и гейской пропаганды.

Аватар

Самое страшное, что Шиес -это только первый мусорный полигон в Архангельской области. Власти планируют там строить такие полигоны ещё. И вопрос этот уже решённый. Там распланировано уже все.

Подождите...