На сплетнике есть пост "спасите медведей России". Всем советую с ним ознакомиться и подписать петицию в защиту медведей .Кто боится читать, если вкратце, то в Азии есть фермы по "добыче" желчи из желудков медведей. Это "процедура" - настоящая  пытка.  Делается пункция в открытую рану ест-но без всяких обезболивающих у медведей, которые содержатся при этом в теснюших клетках, чтобы они не могли двигаться и отвернуться /спрятаться от процедуры этой. Просто представьте, что каждый день, несколько раз в день, сотни, тысячи медведей и больших и маленьких испытывают эти пытки , эту адскую боль .Они кричат и плачут, но людям же нужна желчь. 

И вот когда кто-то  хвалит народную китайскую медицину, когда кто-то  покупает их косметику, делает процедуры в клиниках Китая... Задумайтесь а содержат ли эти препараты экстракты медвежьей желчи? Все хвалят китайские и корейские клиники, их косметику, коо нибудт задумывался из чего делаются эти препараты? Что сотни тысяч животных пытаются каждый день ради того, чтобы человек рожу свою моложе сделал .

p.s. здесь часто хвалили ЖЖ блогера eprst Алесю Казанцеву. Так вот у нее есть один пост в ЖЖ, не такой популярный, как остальные. Она пошла к детскому врачу, тк у ее ребенка был постоянный насморк и врач посоветовал ей найти охотника, чтобы тот нашел ииубил медведя и  достал ей медвежьей желчи, мол, у медведей насморка не бывает и эта желчь очень полезна. Она эту историю и в книгу свою включила. Просто задумайтесь, что ради того, чтобы вылечить долбаный насморк у ребенка,кто-то идёт на то, чтобы убили ради этого медведя!!! Ради того, чтобы получить эту желчь. 

Пишу сумбурно, всю трясет, сегодня был пост в блогах про панд. И кто-то написал, что черно белых медведей Китпйцы берегут, а черных и бурых пытают до смерти годами!! 

Призываю изучать состав лекарств и бойкотировать Китай, корею.и вьетнам, раз они творят такие зверства .

Подпишитесь на наш
Блоги

Медведи и лекарства

20:50, 25 июня 2019

Автор: linki-tinki

Комменты 111

Аватар

Безумно жалко.....просто слов нет. Проклинаю этих уродов

Аватар

Я давно говорю что китайцы долбанные твари. #ахтырасиЗдка говорили мне. Они реально на какой то своей волне, вот только эта волна очень далека от общечеловеческих ценностей. За этих медведей напалмом выжечь их как тараканов, ибо нелюди они в большинстве своем. Для тех кто хочет поговорить о расизме рекомендую погуглить ролик про 3 летнюю китайскую девочку, которую сбивают грузовиком, потом сдают назад и добивают. При толпе свидетелей. Потому что лечить дороже, чем оплатить по суду компенсацию за смерть. Нелюди они.

Аватар

Урсофальк (и др) препарат на основе медведей желчи, НО синтетической и это урсодеоксихолевая кислота. Давно синтезирована и давно используется в фармакологии, успешно. Необходимости всего этого ужаса с бедными животными НЕТ, но азиаты со своей «псевдонатуральностью» - задолбали, это из разряда антипрививочников и любителей «подорожника», пока в мире на всех не запретят использование натуральной меланжей желчи ничего не изменится. Должна быть международная резолюция о сохранении видов, которые все страны подпишут.

Аватар

Подписала петицию, жалко Мишек и вообще всех живых существ. Когда у нас наконец запретят хотя бы цирки со зверями, дети не должны воспринимать животных как развлечение!

Аватар

Китайцы разные, так же как и все люди на планете. У меня в целом к ним положительное отношение, знаю милых и адекватных людей. Ну вот есть ублюдки, но это же не национальное, а нутро такое поганное.

Подождите...