Джону Буну (Виноваты звезды, Притворщики, сплошное соплежуйство) доверили экранизацию прекрасного романа Стивена Кинга The Stand. Никакого яркого творческого почерка или многогранного сценарного и  режисерского видения  я у него пока не наблюдаю. Эх, тяжело мне будет, т.к. я очень люблю предыдущую экранизацию 1994 года. Новостей по касту пока мало, и как любой фанат я не в восторге. Итак! Джеймс Марсден-Стью Редман,

дальше слухи.
 Эмбер Херд-Надин Кросс,

Вупи Голдберг- скорее всего матушка Абигейл, но кто знает,

Грег Киннер -Гленн Бейтман, 

Одесса Янг-Френни Голдсмит,

Генри Зага -Ник Эндрос

. Кто будет воплощать самых колоритных персонажей-Тома Каллена, Гарольда Лаудера, Ллойда Хенрида и Рендалла Флегга пока не известно, а может и известно, но не хотят отпугнуть потенциальных зрителей. С Надин Кросс у меня уже большие сомнения, при всей моей большой симпатии к Эмбер Херд, она красивая, с налетом порочности и небесталанная, и для нее хороший шанс вернуться в обойму успешных актеров, но для меня идеальная Надин это Мила Кунис (мечты-мечты). А еще мечта, чтобы Уильяма Дефо не пригласили на Флегга, тогда совсем в банальщину скатятся.

Формат сериала пока тоже не понятен, в 1994 году неплохо уложились в 4 серии, а в книге материала на динамичных 6 серий максимум, но боюсь будут тянуть котика за хвостик хорошо-если-всего-один десятисерийный сезон. Как можно изгадить Стивена Кинга переписыванием и натягиванием динамичного произведения на слишком большое количество серий наглядно показали авторы Мглы, буть они неладны. Печальное предварительное ИХМО: режиссер-не волевой и талантливый гад, который вытянет любой проект, актерский состав навскидку выглядит как то ... попсово, злодеев пока не озвучили, что напрягает. Буду с нетерпением ждать новостей, для меня этот проект даже интереснее, чем сериал Темная башня. И да, диагноз по фото ставить неправильно, но с Темной башней опасения на стадии каста оправдались на 300 %

Кто не смотрел фильм 1994 года- настоятельно советую. Очень добротная экранизация, хотя сейчас и смотрится сильно устаревшей с точки зрения спецэффектов, но снято очень искренне и с уважением к первоисточнику, а актерские работы совершенно замечательные. Вспомним старый состав. Рэндалл Флэг (до сих пор меня пугает)-Джейми Шеридан;

Стью Рэдман-Гэри Синиз;

Френни Голдсмит-Молли Рингуолд;

Наоми Кросс-Лаура Сан Джакомо;

ЛЛойд Хенрид -Мигель Феррер;

Гарольд Лаудер-Корин Немек;

Ник Андрос-Роб Лоу и Том Каллен-Билл Фагербейк;

Ларри Андервуд-Адам Строук;

матушка Абигайль-Руби Ди

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая экранизация Противостояния Стивена Кинга в 2020 году.

15:55, 24 июня 2019

Автор: northern_pony

Комменты 26

Аватар

Ник для меня просто 100% попадание, книжная Надин мне казалась старше, чем Эмбер. Ну и хочется отметить насколько хорош Ларри из старой версии)

A

Экранизация 94 года - прекрасна! А "Противостояние" одна из любимейших книг Кинга, часто перечитываю. По мне актерский состав - почти 100-процентное попадание. Особенно впечатлила Надин, а вот Стью маленько не такой, как мне виделось, ну это ИМХО. Почти уверена, что новая экранизация будет в разы хуже, трудно будет переплюнуть предыдущую. Сценариев им там мало что ли?

Аватар

Каст мне не очень, режиссёр откровенно напрягает...а какая студия делает? Кто продюсер? Из Башни можно было бы такую конфетку сделать...хороший уау-сериал, например. Материал просто отличный. Фильм 94 года ее смотрела, спасибо, гляну.

Аватар

Генри Зага -Ник Эндрос, неплохой актер, уже играл в сериале по Кингу "Под куполом". Вупи я везде рада. Кинга точно не мой любимый автор, но вот что выйдет из этой экранизации интересно.

Аватар

странно, я не видела старую версию, а уж новую - обязательно посмотрю))) спс)

Подождите...