Не знаю было или нет обсуждение на Сплетнике новой остро социальной темы. Жизнь в России становится все дороже, власти уже не знают как сожрать с населения побольше деньжат. Новые налоги, повышение старых, новые тарифы ЖКХ. О них и речь. В общем с новой инициативой нас, дорогие россияне!!! 

Собственники квартир, расположенных на этажах с первого по четвертый, будут платить за отопление больше.
Власти планируют внедрить новый норматив, согласно которому стоимость теплоснабжения будет зависеть от этажности. Особенно значительным повышение тарифов окажется для владельцев квартир, расположенных с первого этажа по четвертый.
Как рассказал член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких, изменение должно вступить в силу уже в 2020 году. Реализация инициативы должна была пройти еще три года назад, однако, Минстрой добился отсрочки, пишет «Парламентская газета».
По мнению депутата, вопрос стоит передать региональным властям, чтобы они решали, насколько целесообразно менять тарифы.

Подпишитесь на наш
Блоги

....

10:25, 21 июня 2019

Автор: SilvanaDrago

Комменты 96

K

Интересно, а можно как-то официально отказаться от центральных водо- и теплоснабжения в многоквартирном доме? Бойлер и электрические эко-радиаторы гораздо выгодней по стоимости выйдут. Ну, и греться можно, когда и сколько душа пожелает, а не с 15 октября по 15 апреля.

Аватар

сегодня прислали квитанцию, с 1 июля повышают на электроэнергию. я просто офигела с этого, вот буквально вроде пол года назад повышали и вот опять. итак денег нет, последние крохи хотят забрать. что творят они, что они делают. как дальше то мы выживать будем. просто ужас.

Аватар

Как же они, ляди, задрали!

Аватар

они явно хотят новый 1917. ну что ж получат

Аватар

значицца, я, живущая на втором этажа, должна государству больше, чем государство, в котором трубы с горячей водой прорывает и зимой, и летом? причём не на уровне люка, из которого идёт пар, а с дырами в асфальте, фонтанами до 5 этажа и перекрёстками, утонувшими в кипятке? а давайте я лучше депутатом стану, а какой-нибудь валуев пойдёт жить как обычный человек на втором этаже.

Подождите...