Эта история уже две недели ходит по соцсетям. На сплетнике не нашла, может быть пропустила. Очень меня затронула...

Семья Юлии Савенковой ехала праздновать день рождения мамы Юлии в Алейск. Видимость на дороге была плохая из-за плотного дыма от горящей вокруг травы. 

Машина Юлии попала в аварию. Женщина вышла из автомобиля, двое сыновей и бабушка остались внутри. И в этот момент она увидела, что на них на огромной скорости несется фура.

Вытащить сыновей и бабушку Юлия бы не успела. Тогда она бросилась навстречу грузовику, размахивая руками, надеясь, что водитель фуры остановится. Но он увидел ее слишком поздно.

«И тут она видит фуру, летящую на ее машину — и именно в ту часть, где дети! Она побежала навстречу, пытаясь остановить махину. И если бы вы там были и видели последствия, вы бы поняли, что это было единственно правильное решение с ее стороны!» — написала в соцсетях очевидица произошедшего Татьяна...

Сбившая женщину фура затормозила и с уже гораздо меньшей скоростью въехала в автомобиль с детьми и бабушкой. Четырех- и одиннадцатилетний мальчики получили сотрясение мозга и лежат в больнице. Бабушку уже отпустили врачи.

У меня эта история просто не выходит из головы. Это действительно материнский подвиг. Многие в комментариях пишут, что она верила, что машина остановится. Может быть. Но на мой взгляд был момент, когда она понимала, что вот секунда и если она не отойдет, то все. Но любовь к детям пересилила инстинкт самосохранения. И она не отошла.... И второй раз подарила своим детям жизнь. Но какое мужество для этого надо.

На страничке «Вконтакте» у погибшей Юлии, а ей было всего 36 лет, написано: «Люблю эту жизнь! Всем счастья в душе!». Без мамы осталось трое сыновей

Подпишитесь на наш
Блоги

Второй раз дала жизнь детям

22:26, 18 июня 2019

Автор: Olechka1609

Комменты 51

Аватар

Ужасная трагедия...безумно жаль.... волей- неволей ставя себя на ее место, понимаешь, что если бы погибли дети то и сама не сможешь после этого выжить. Дай Бог близким сил и терпения....

Аватар

Горе конечно...пережить бы теперь им все это, выстоять...бабушке сил и здоровья, чтоб вырастить внуков...

Аватар

Сижу и плачу. И вот думаю, что нет там правильного решения. Юлия не выжила бы, если бы дети погибли, а детям без мамки тоже будет сложно. А чего этот гондон на фуре? Заснул? Или пьяный?

Аватар

Страшная трагедия.

Аватар

Героиня. Вот это материнская любовь! Соболезнования родным.

Подождите...