Из телеграм-канала "дочь разбойника"

Сбербанк запустил «Сбербанк квест» — некая онлайн-активность, которая дает возможность выиграть какие-то призы. На главной — предложение пройти тест, который определяет «степень зрелости» и «отношение к жизни». Вопросы для женщин, например, такие: 

Зачем женщинам высокие каблуки?
— А что, есть другая обувь?
— Надо смотреть на мужчин свысока
— Чтобы парить над землей 

Лучшие друзья девушек 
— Разумеется, бриллианты
— Милые маленькие собачки
— Его кредитки 

Правильное питание — это: 
— Не есть после 18:00
— Съесть то, что выбирает спутник — нужно во всем разделять его взгляды
— Есть друг друга глазами 

Ну и так далее. Короче, парад сексистских стереотипов, обернутых в «шутку» и снабженных иллюстрациями. Мне интересно: Сбербанк действительно так относится к своим клиенткам? Как к людям, которые ходят исключительно на высоких каблуках, интересуются «его кредитками», «правильным питанием» и «маленькими собачками»? А если нет, то зачем придумывать такие тесты? Неужели они действительно могут показаться кому-то милыми и забавными? 

Мне не хочется, чтобы банк, в котором я обслуживаюсь, считал меня ограниченной содержанкой в коротком платье со скалкой. Мне жаль, что такой креатив кто-то все еще находит до того уместным, чтобы выпускать его под брендом крупного российского банка.

upd. Сейчас при попытке зайти на сайт квеста - выдает ошибку, может быть, хейт в соцсетях поставил "шутникам" мозги на место?

Подпишитесь на наш
Блоги

Развесистый сексизм от Сбербанка

15:24, 18 июня 2019

Автор: iva_silvestris

Комменты 203

Аватар

мне казалось, что эти шуточки застряли где-то в нулевых, вместе с кривым зеркалом.где женщины всегда глупенькие дурочки, которые хотят шубку и долго красятся. ан нет, сбербанк открыл дверь в невеселое прошлое.

Аватар

Они еще и ногти сотрудницам в яркие цвета запрещают красить. Почему?

Аватар

Авторы очевидно вдохновились Вольтером - "Женщина – это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается".

Аватар

Я тоже в числе тех, кто сказал Сберу "адьос" и не нарадуется. А по поводу рекламы... Ну, такие там работники: тупые, блатные и быдловатые. На насиках, например, есть палата барышни, чей муж работал в Сбере и имел неплохую должность. Пристроила его туда мама, и человек занимался слияниями и поглощениями, не имея даже профильного образования. Так вот и рекламой этой, наверное, занимался какой-нибудь неуч и дебил.

Аватар

да уж и кто то тут в соседнем блоге кричал - да хватит людей заставлять за всё извиняться... А главное есть время вникать во всё это анализировать. Везёт же...

Подождите...