Привет сплетницам!

Извиняйте, что пришла не с самым приятным постом, но тема житейская и требует обсуждения и взаимной поддержки. Я до сих пор в шочке, но говорят, что участник шоу «Голос» Алексей Сафиулин (напомню, ему всего 44 года)  скончался ночью у себя дома от сердечного приступа. Хотя, как сообщалось ранее, артист был переутомлен жарой и перелетом с гастролей, уснул и утонул в ванной. Ещё грустнее, что у певца остались жена и двое детей. Соболезную!

Уверена, что каждый сталкивается с проблемой недосыпа. Сначала в юном возрасте мы стараемся, как можно больше времени проводить с друзьями и постоянно недосыпаем. Затем упорно учимся в университете, чтобы сдать экзамены и получить диплом. Следом выкладываемся на работе, чтобы чего-то добиться и построить карьеру. А потом не можем выспаться по-человечески, когда рождаются дети. И почему мы не белки? Колес-то есть и мы его все время крутим)))

Проблема очевидная и если в подростковом и юношеском возрасте нодосып никак не влияет на работоспособность и здоровье, то с годами эти побочные эффекты проявляются с завидной регулярностью. Когда появился первый ребёнок, то муж плавно переместился из спальни в гостиную комнату на комфортабельный диван. Он ему показался вдвойне удобным, так как позволял не вскакивать среди ночи от плача ребёнка и на работу он шёл почти не помятым.

Это было совместное решение на благо семьи — муж зарабатывает деньги, я воспитываю ребёнка. Я быстро пришла к выводу, что если не работать, а погружаться исключительно в воспитание кида, то выжить можно, но, как известно, декрет — это временно, также как в песне "я беременна" и буквально через 5 лет мне пришлось познакомиться с уже новыми реалиями жизни.

О сне пришлось забыть, так как утром я бегу с ребнком в садик. Дальше бегу на работу. По работе бегаю по встречам, которые назначаются на всех концах Москвы. С работы я снова бегу в садик. А из садика бегу домой, чтобы приготовить для мужа ужин и позаниматься ребёнком. А ещё йога, косметолог, маникюр, педикюр, походы по магазинам, а давайте съездим к бабушке, а теперь к другой и вот это всё...

Я поэтому даже последний пост на Сплетник писала 5 лет назад, потому что тогда ещё было время, но теперь... Сна нет, тонуса нет, настроение скачет и всё валится из рук. Признаюсь, стала пользоваться препаратами от стресса (названия говорить не буду, чтобы не было рекламой и в тоже время не стало навязыванием определённого продукта), но могу сказать, что аптека стала вторым домом, но благо я просекла одну не бесполезную фишку — кэшбэк от аптек. Теперь часть денег от покупок возвращаю себе на карту. Иначе совсем разорилась бы. Зато хотя бы иногда стала чувствовать себя бодрой и энергичной, но на одних препаратах из болота не выберешься.

Поэтому решила забросить эту пищу для совместного размышления, а заодно попросить у сплетниц совета (варианты и перспективы следующие):

1. Бросить работу и заниматься тем, что нравится, а муж пусть зарабатывает.

2. Нанять няню, которая будет заниматься ребёнком утром и вечером.

3. Есть покупное, чтобы избавить себя от готовки, а в выходные приглашать клининг для поддержания чистоты в доме.

4. Держаться дальше в своём режиме, прорвёмся!

5. Покупать правильные препараты и получать кэшбэк от аптек

6. Повесить всё на мужа :D

7. Другой вариант...

Кстати, увидела тут отличное предложение о введении четырёхдневной рабочей недели от нашего премьера "ну вы там держитесь": «Технологический процесс приводит к сокращению не только рабочих мест, но и рабочего времени. К расширению досуга. Весьма вероятно, что будущее за четырехдневной рабочей неделей как основы социально-трудового контракта» — это то, что мне, видимо, подошло бы, ну по крайней мере на первое время.) Жаль только прогноз по нововведению намечен на 2025 год.(

Подпишитесь на наш
Блоги

Говорят, что звезду «Голоса» убил недосып...

16:56, 11 июня 2019

Автор: mira_maria

Комменты 201

Аватар

Есть покупное не всегда норм. Но есть такие варианты например. В нашем городе компания делает 5 дневное меню блюд, 3 блюда в день, рецепты на 3 блюда, овощи, мясо, специи, все в пакеты и привозят на дом. Так что в будни не надо в магаз, пришел, открыл пакет, приготовил по рецепту и все ок.

Аватар

Что мешает по очереди с мужем забирать ребёнка из садика и по очереди готовить/покупать продукты? Не понимаю, почему вечно бабы готовят ужин?

Аватар

Интересный пост. Красивая нативочка с кэшбэком от аптек - про эту программу уже слышала, она вполне себе годная и экономит деньги. Впрочем, уверена, что писали вы про себя и от чистого сердца. Вам бы посоветовала беречь себя и как минимум снять с себя проводы ребёнка в садик и каждодневную готовку. Муж всегда может подставить плечо, а многочисленные сервисы и услуги облегчить повседневные дела. Вы - женщина, не лошадь. Помните это!)

Аватар

Меня быт не заедает (2 детей), хвала бытовой технике, реально облегчают жизнь (посудомойка, мультиварка, сушильная машина, моющий пылесос), не гнушаюсь готовой едой из кулинарии, не глажу постельное белье и не страдаю манией чистоты...

Аватар

1. Можно попросить мужа с утра брать дитё в сад, и делегировать ему часть домашних дел. А то нечестно получается, вы тоже работаете, а все дом.дела на вас. 2. Если позволяют финансы и вам важно продолжать работать, нужно нанять няню и/или помощницу по хозяйству. Ощутимо разгрузитесь) 3. А если вам нравится тусить дома и за ним ухаживать, и муж может обеспечить, то пора увольняться)))

Подождите...