Пост навеен этим постом   

Незамужние и бездетные женщины — самые счастливые люди в обществе, заявил психолог-бихевиорист, профессор Лондонской школы экономики и политических наук Пол Долан. Об этом сообщает The Guardian.

По наблюдению ученого, большинство людей признают, что счастливы состоять в браке, если их супруг или супруга в момент опроса находятся рядом. Долан добавил, что в действительности от брака выигрывают только мужчины. «Они реже идут на риск, зарабатывают больше денег и дольше живут», — пояснил профессор. По его словам, женщины, напротив, не получают никакой пользы от замужества: «им приходится со многим мириться, и они раньше умирают».

Долан отметил, что многие одинокие женщины чувствуют себя несчастными потому, что в обществе укоренен стереотип о браке и детях как признаках успеха.

Ну и отдельно хотелось бы ответить господину Павлу Ракову по пунктам.

Основная ценность брака - это защита. Если в древние времена мужчина защищал свою женщину от диких зверей и других мужских особей, то сейчас в браке женщина получает:

финансовую защиту, так как чаще всего мужчина зарабатывает больше;

- Современные реалии таковы, что если не брать в расчет олигархов, то мужчины зарабатывают совершенно столько же, сколько и женщины, и хорошо зарабатывающих, не пьющих женщин намного больше.

психологическую защиту, так как юридически официальная жена имеет больше прав, чем просто сожительница;

- При правильно оформленных документах и жену можно оставить ни с чем (оформив все, например на маму), и сожительница может попилить половину имущества (купля-продажа в равных долях)

энергетическую подпитку, поскольку для энергетического баланса в организме женщине необходимо взаимодействовать с мужской энергией (как Инь и Ян);

- Да будет вам известно Павел, сексом можно заниматься и не будучи в браке.

уверенность в будущем совместных детей, ведь сожитель может и не признать ребёнка;

- Он их может сколько угодно не признавать, но суд и анализы на ДНК имеют другой немного взгляд на эти вещи. И даже больше, я в разводе имею гораздо больше проблем от того, что ребенок признан и записан на бывшего мужа. 

эмоциональную поддержку, при условии что и вы будете поддерживать своего мужа и вдохновлять его на свершения.

- Это вообще никем и никак не гарантированно. Можно сколько угодно вдохновлять мужчину, а он все также будет почесывать пузо на диване. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Одиноких женщин назвали самыми счастливыми людьми

12:26, 9 июня 2019

Автор: aliasha

Комменты 302

Аватар

Согласна. Замужем . 2 детей .

Аватар

Раков этот долбанутый шовинист. Мне кажется это понимает каждый, кто хоть раз его слушал.

Аватар

Тоже видела это исследование, что одинокие женщины счастливее всех, но это не совсем верно. Незамужние женщины в более-менее постоянных успешных отношениях - да, вот это самые счастливые люди. Реально одинокие женщины, которые не стремятся самостоятельно к такому одиночеству, несчастны, потому что не имеют того, чего хотят. Хотя не берусь утверждать, что несчастнее, чем неудачно замужние. Скорее всего, нет.

Аватар

Эхх, как же хорошо, что сейчас потихоньку раскрывается правда про щастье замужества) женщины все чаще выбирают свободу и независимость, вместо того, чтобы обхаживать мудло и дитащек) это радует!

Аватар

я одинокая и бездетная женщина. я нифига не счастлива. одиночество тяготит меня, я хочу любить и быть любимой. у меня нет мыслей "хочу замуж!!" или "хочу ребенка!!", я просто мечтаю о семье, о том, что мне будет кого любить и кто-то будет любить меня.

Подождите...