Основатель Telegram сообщил, что не принимает пищу уже шесть дней и пока не планирует останавливаться. Голодание, по словам Дурова, способствует ясному мышлению

О решении временно отказаться от еды Дуров  в своем Telegram-канале. По его словам, последние шесть дней он пьет только воду, и при этом прекрасно себя чувствует. «Поскольку нулевое потребление пищи улучшает ясность мышления, я также хорошо поработал над продуктовыми задачами», — написал он.

По словам Дурова, временный отказ от еды — это отличный способ очистить и перезагрузить пищеварительную систему, а также дать иммунной системе возможность переключиться на другие задачи, помимо обработки постоянно поступающей в организм пищи. Человеческий организм, по мнению бизнесмена, «ожидает» подобного перерыва в употреблении пищи хотя бы раз в год.

Источник:Форбс.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Павел Дуров решил временно отказаться от еды

20:25, 6 июня 2019

Автор: polinnach

Комменты 166

P

Экономит на еде.Но скрывает)))

1

Хорошая тема, кстати , периодически устраиваю однодневные, трёхдневные голодовки , отличная разгрузка для организма . Максимум был десять дней, но кружилась голова, боюсь повторять .

Аватар

Он так рискует потерять все свои пересаженные волосы.

Аватар

про голодание есть много литературы и у нас, и зарубежом. в Москве есть клиники с голоданием, кто хочет, может заселиться и поголодать под наблюдением врачей, параллельно походить на массажики, процедуры, итп) есть голодания в 1 д, 3д, 7д, 21д, итп. не знаю, кто столько выдерживает.... я вот один день вынужденного голодания могу выдержать спокойно, в поездках, или не знаю, в лесу там... но специально не получается, все равно не выдерживаю и начинаю есть)

Аватар

Павлик совершенно не оригинален. Более того, он опоздун))) Оказывается, это новое "старое" увлечение в Кремниевой долине. Может, есть смысл в разгрузочных днях и легкой нехватке калорий, но тут, как обычно - заставь мужика богу молиться, он и лоб расшибет.

Подождите...