НЕ НАДО ЖИТЬ С М******* И ДАЖЕ БЫТЬ С НИМИ НЕ НАДО
От этого у женщины случается разрушение самооценки и утрата веры в мужчин, и вообще вся жизнь — наперекосяк.

Даже не знаю, как и донести…. Но не надо жить с м****** и даже быть с ними не надо. От этого у женщины случается разрушение самооценки и утрата веры в мужчин, и вообще вся жизнь — наперекосяк.

А м***** — это не все мужчины. Это вообще не Мужчины. У них от мужчин только детородный орган и убежденность в том, что они офигенные, в данном случае, необоснованная.

В начале знакомства м***** выглядят, как нормальные мужчины. Бывает, сразу и не разберешь, они мимикрируют. Их только по действиям можно распознать, по отношению к женщине.

Главная особенность м***** — явное или хорошо скрываемое неуважение к женщине. Оно может выражаться в осуждении женского выбора, работы, занятий и прочее, в высказывании неудовлетворенности ее телом или ее личностными качествами, в сравнении с мифической «нормальной женщиной», в непризнании ее права на ошибки и промахи.

М***** всегда считают себя идеальными и знают, как надо и как должно быть. Если вы ощущаете себя в отношениях будто на суде, то тот, который изображает прокурора, и есть м****.

Следующий отличительный признак м*****— ярко выраженный нарциссизм, красиво упакованный в рафинированность. Если он, например, моется раз в неделю или неразборчив в еде, все это выдается за исключительность и имеет идеологическую подоплеку. М**** совершенно безапелляционно считает, что мир должен вращаться вокруг него, даже если, играя в скромность, говорит иначе.

Если мужчина обвиняет женщину в эгоизме и излишней заботе о себе, значит, она еще здорова и не прислуживает м*****. Весь фокус в том, что когда она запретит себе думать о себе и своих интересах, он сожрет ее жизнь. М***** никогда не бывает достаточно. Ему не бывает достаточно ни любви, ни заботы, ни жертв, ни слез.

Еще один критерий — м***** не извиняются. То есть на словах что-то может быть выражено, но искреннего раскаяния не будет. Совершенству не в чем раскаиваться, неужели не понятно?

Любое естественное проявление чувств в адрес женщины м**** выдает за подвиг и ждет небывалого восхваления и безмерной благодарности. Поэтому благодарить придется годами.

Справедливости ради стоит сказать, что большинство женщин прошли через опыт отношений с м*******, многие — еще пройдут. Таков нормальный ход развития личности и роста духа. Попасть в м***** помогает бессознательное, а вот оставаться или нет в этих отношениях — это уже выбор.

Нужно самой вырасти до того, чтобы подобные отношения перестать считать нормой. Нужно вырасти до того, чтобы принимать себя абсолютно и прощать любой свой промах. Нужно любить достойного, а не того, кто оказался рядом волею судьбы. Нужно уметь быть в одиночестве, а не держаться за м*****до последнего. Нужно верить в то, что мужчина, который умеет любить бескорыстно есть и он — твой и для тебя.

Слишком много «нужно»… На самом деле, ничего не нужно. В жизни много способов и сценариев существования. Каждый человек подбирает себе наилучший опыт в настоящий момент.

Хочется сказать только одно, м*****ство — это навсегда. М*****ство формируется психотравмами, часто — из детства, и без терапии, без роста осознанности не проходит.

Не останавливайтесь на м******. За пределами этого опыта есть другой. Лечите себя, чтобы его разглядеть и получить.

С любовью, Лилия Ахремчик

Подпишитесь на наш
Блоги

Про дураков

20:23, 3 июня 2019

Автор: Gopi

Комменты 253

Аватар

а какие признаки нормального мужика? как понять?..

M

У меня наверное самый зашкварный случай! Уверена что эти отношения мне даны как наказание за мои неправильные мысли. Про дурные качества моего мч можно описать как дьявольское комбо: 1) Игрок; 2) зависимый от постоянной смены секс партнерш ;3) абсолютное отстутствие силы воли; 4 ) и добавьте непомерную гордыню! Я его уже своим мч не считаю! Вообще сиотря на него понимаю что наверное так и выглядит сам дьявол- с униженным выражением лица выпрашивает 30000 рублей , а потом на эти деньги снимает номер в гостинице , и уединяется там с какой нибудь девицей! И в нем нет ни капельки злобливости! Просто есть такие люди которые даны своим окружающим как проклятие! Его мама, его братья и я уже знаем что ничего не изменится! Может даже и ждем худшего уже!

E

Вот история. И как определить мудак или нет? У моей подруги отношения закончились на том моменте, что он выбрал мать, которая запретила ему жениться. Маменькин сынок. Они почти 3 года вместе были. Подарки дарил, еду покупал, одевал/обувал, она ему борщи и пироги. Съезжаться не хотел, а она предлагала, считал её зарплату: вот это у тебя на съем жилья, это на кредит, это на еду. В итоге ушёл в одну секунду, оставив в съёмной квартире, да ещё без работы на тот момент она была. Потом правда помогал за квартиру платил, пока она на ноги не встала. А казалось любовь! Любовь такая неземная!

E

Я поняла, что сама вляпывалась в мудаков, выбирала таких, потому что нравилось само страдание и качели. Это казалось хммм нормальным. Образ был в голове и если они не соответствовали, было такое: что?!?! Какого фига?! И плак-плак. Это детские фантазийные представления о любви и отношениях. Незрелость. Плюс это воспитание, детские травмы, невротичность в целом, повторяющиеся сценарии, зависимость и т.д. Это уже я сейчас поняла, после того как сценарий повторился. Все друг другом манипулируют, практически все невротики или с ПРЛ со всеми вытекающими. Поэтому отношения это так сложно и интересно. Всем желаю психического здоровья, найти решимость завершить отношения с теми, кто токсичен. И главное понять, что начинать нужно с себя, менять себя, узнавать и любить себя.

Аватар

А если ребенок к отцу тянется и вопросы задаёт? И чувство вины перед дитем колоссальное, что так вышло, как быть? Хотя пишу и знаю ответ, уходить все равно надо, потому что если приглядеться, то и к ребенку отношение не очень: ленное, пофигистичное что ли. Мудачина он и есть мудачина

Подождите...