Набережные Челны. 83-летнюю пенсионерку задержали за кражу сотрудники охранной компании «Дельта».

Бабушка объяснила, что всю пенсию потратила на квартплату. В магазине она украла несколько пакетов кошачьих консервов, а также банку кофе и паштет – всего на сумму 500 рублей.
Пенсионерка просила дать ей возможность оплатить покупки, что и было сделано. Но сотрудников полиции все равно вызвали и передали им пенсионерку для дальнейшего разбирательства.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бабушка украла корм для кота, чтобы тот не умер с голоду...

03:00, 1 июня 2019

Автор: mariavanubia

Комменты 99

F

слушайте, а из Челнов никого тут нет? может, есть там какая-то благотворительная организация или просто неравнодушный человек, которые могут эту бабушку разыскать и передать ей деньги? я бы перевела

Аватар

А вообще, очень больно смотреть на наших стариков, которые в молодости многочасовые очереди выстаивали за дефицитом, всю жизнь выгадывали, выкраивали, выискивали, потеряли все свои сбережения в 91, варили суп из сырка, видели в магазинах пустые прилавки, получали зарплату выпускаемой продукцией, теряли деньги на финансовых пирамидах, а теперь вот и прилавки полные, да пенсия такая, что на нее банку кофе и китекэт лишний раз не купить.

H

Да когда уже закончится эта песня «вся пенсия ушла на коммуналку»? Для кого был принят закон о жилищных субсидиях?

Аватар

Пожалуй, самая известная история о великом адвокате Плевако, которая вошла в анналы российской юриспруденции - это процесс об украденном чайнике. Одна старушка-божий-одуванчик украла простой жестяной чайник стоимостью 30 копеек. Её поймали. Всё, подсудное дело! У нас всегда так: кто украдет курицу - тот будет сидеть по всей строгости Закона от звонка до звонка, а тот, кто ворует миллиардами – тот отделается лёгким испугом… Так вот, украла значит старушка чайник. На её защиту встал Плевако. Журналистская братия и зеваки в зале суда с нетерпением ждали от него шоу. Но тут, в совершенно не свойственной обвинению тональности выступил Прокурор. Он решил выбить почву из-под ног защиты. Прокурор сам стал описывать присяжным тяжелую жизнь пожилой воровки, заставившую её пойти на такой ужасный шаг. Обвинитель даже подчеркнул, что преступница вызывает жалость. Но, господа – продолжил он - частная собственность священна, на этом принципе зиждется мироустройство, и вообще – закон суров, но это закон. Присяжные согласно кивали головами и, судя по всему, бабку оправдывать не собирались... И тут слово взял Фёдор Плевако. Его речь была как всегда коротка и ярка. Цитирую: «Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнею историю. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Наполеон с армией из двунадесяти языков обрушился на неё и взял Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно!». Старушка была оправдана единогласно.

K

Просто какой -то кошмар, прямо гистапо, бабушушка украла банку кофе, к стене ее. Удивляет такой огромный процент осуждающих комментариев. Так что удивляться впринципе нечему, какие люди такие и правители.

Подождите...