Мы все (ну хорошо, большинство из нас) вчера посмотрели эпичную баталию между светскими дамами России и инстаграм-девушками. "Старая гвардия" была представлена Снежанной Георгиевой (только попробуйте поставить ударение не на "И" - узнаете много новостей о себе))), Викторией Шеляговой и Натальей Якимчик. 

Снежанна Георгиева - женщина, изо всех сил старающаяся казаться умной и, не побоюсь этого слова, интеллектуальной в своем инстаграме. Выражается это в цитировании фильмов, книг, известных коучей - правда, жаль, что не в корректном употреблении глаголов "одеть" и "надеть".

Ксения Собчак как интервьюер обладает удивительным свойством: в ее присутствии из людей начинает особенно активно переть наружу противное нутро, и светские дамы не стали исключением. Обсудили всё: и кто достоин носить Шанель (правильный ответ - Снежанна и подруги), и кого можно приглашать на вечеринку Вог, чтобы Снежанна вдруг не оскорбилась (правильный ответ - Снежанну и ее подруг), и какой контент публиковать в инстаграм, чтобы дочь Снежанны не бездумно его пролистывала, а по ходу еще и образовывалась (все же знают, что инстаграм создавался именно в образовательных целях, правда?).

Несколько цитат *великих людей*:

"Года 4 назад Шанель выпустил прекрасные белые костюмы, которые стоили около 12 000 евро, вот, и в нем вышла первая я, потом вышла Надя Оболенцева. И потом я просто захожу на какое-то мероприятие и вижу диджея - причем в Москве их еще не было! - которая стоит в таком же костюме и играет. И как раз представитель Шанель, я говорю: "А можно узнать, вы ее... нарядили?" Она говорит: "Да". А я говорю: "Вы считаете, это правильно?" И они не смогли ответить. И тогда, конечно, это было неприятно, но я в свою очередь не упустила свою возможность поговорить об этом в Париже, и я думаю, что, наверное, как-то дошло это всё, и не думаю, что там что-то повторялось... но ситуация повторилась с Фенди. И для меня это было уже второй раз, когда ты не понимаешь странный выбор бренда..."

"Знаете, когда выходит Рената Литвинова в Шанель, для меня это понятно - не потому, что это Рената Литвинова. Я объясню, я могу объяснить - спасибо. Рената Литвинова - это человек, который ассоциируется для меня с домом Шанель. Для меня слабо ассоциируется диджей, которого я не знаю, с домом Шанель. И всё, только ассоциативный ряд, никакой статусности, ничего здесь нет, не надо здесь искать подводные камни".

Все запомнили? Прежде чем купить в Шанель что-нибудь, подумай, ассоциируешься ли ты у Снежанны Георгиевой с домом Шанель, входишь ли ты в этот ассоциативный ряд, - и воздержись от покупки, подруга, потому что ведь наверняка нет. 

Поняли про Шанель? Поехали дальше. И не смейте даже смотреть в сторону этого костюма! И не дай Бог ты Ольга Бузова, которая смеет носить вещь (покупая ее, кстати, за свои). Снежанна и ее подруги тебя не одобряют, помни! 

"Никакой отмазы нет, я не спорю с тем, что во мне очень много секса".

"Когда такой большой журнал (как Вог) отмечает такой большой юбилей, и ты как человек бывалый - ну, на светских раутах - ты готовишься к этому, да, ты готовишь платье, в котором ты до этого никуда не выходила, ты работаешь с дизайнерами, потому что так ты показываешь свое уважение к журналу Вог и так ты показываешь свое уважение к целому большому событию. И это так и было, но было только со стороны немногих людей, но когда я пришла и увидела людей, которые были, ну мягко скажем, странно выглядели - но я даже это не осуждаю... Просто для меня это был абсолютный блэк тай... Но даже мини я не осуждаю - особенно когда такие красивые фигуры, нельзя себе в этом отказывать. /.../Когда журнал Вог позвал всех и не позвал условно Алену Долецкую (для меня по непонятной причине), но позвал, например, я не помню, девочки, кто из вас был - о, вот, Виктория была, - в этом нету уважения. Это была толпа. Вог не позвал своих давних героев, но позвал инстаграмщиц. Для меня это было нестатусное мероприятие". 

Вог-Вог, вы могли бы и согласовывать со Снежанной, кого хотите пригласить на свою вечеринку. Мотайте на ус и впредь не допускайте подобной оплошности. 

"Возможно, мне бы хотелось видеть там больше интересных людей, чем людей, которые славятся своими какими-то там победами в инстаграм". 

Критерии интересности людей Снежанна при этом не уточняет: видимо, на вечеринке Вог предполагалось живое обсуждение Карибского кризиса, но не с кем, снова не с кем... 

"Здесь не стоит переходить на личности, это совершенно точно, и в этом я лучше вас. Я лучше вас совершенно не из-за того, что на вас надето, - это первое. Совершенно точно не из-за того, лучше у вас фигура или хуже. Совершенно точно я лучше вас не из-за того, что вы моложе меня или я старше вас. Совершенно точно я лучше вас хотя бы потому, что я не перебиваю, когда говорит человек. Я просто перечисляю, в чем я лучше вас, в ответ на ваш вопрос. Дальше я совершенно точно лучше вас хотя бы  потому, что я сейчас, присутствуя здесь, трижды произнесла фразу, что здесь ничего личного ни для кого нет, и я это уточнила, и я это подчеркнула, а вы в этом услышали что-то личное, значит - значит! - я говорю за себя, моя среда обитания, она сильно отличается от вашей... тем, что вот - ну вот, у меня сидит мой друг... Я не общаюсь с тем, с кем общаетесь вы". 

Вы дожили до конца этого спича? Вы поняли, почему совершенно точно Снежанна лучше всех? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Я совершенно точно лучше вас, потому что...

17:32, 30 мая 2019

Автор: Attitude

Комменты 553

P

Страшная и тупая

P

Страшная и тупая

P

Страшная и тупая

P

Страшная и тупая

P

Страшная и тупая

Подождите...