Награду из рук президента получила Лейла Вагоевна Адамян.

Президент России Владимир Путин наградил орденом "За заслуги перед Отечеством II степени" заместителю директора "Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова" Лейле Адамян, которая также является главным акушером-гинекологом России.

Адамян работает в мед. центре, где, как сообщали ранее СМИ, якобы в начале мая родила двойню известная спортсменка и олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Примечательно, что указ о награждении медика президент подписал еще в конце 2018 года, но сведения об этом на сайте главы государства появились только сейчас.

"Адамян Лейла Вагоевна - заместитель директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения „Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова“, г. Москва", - сказано в документе о награждении.

Адамян также была ранее награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" IV и III степени, Золотой медалью имени Льва Николаева за существенный вклад в просвещение, популяризацию достижений науки и культуры. Согласно информации из открытых источников, Адамян унаследовала бизнес после смерти мужа - сейчас ей принадлежит российский завод "Баскин Роббинс".

Ранее СМИ растиражировали информацию о том, что известная гимнастка Алина Кабаева в обстановке строгой секретности родила двойню.

Источник топньюс.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

СМИ: Путин наградил акушерку, ответственную за роды Кабаевой

08:01, 29 мая 2019

Автор: Kentazh_Future

Комменты 120

Аватар

совсем уже с дуба рухнули, автор. это лейла адамян. академик РАМН/РАН, известнейший специалист. когда уже вас иододефицитных перебанят, сколько можно позорить ресурс вашими высерами.

Аватар

Ага, так вот за что? Ну теперь то понятно.... А Садовничего наградили нааерное за то, что дети ВВ и Кабаевой в будущем пойдут учится в МГУ, а Цискаридзе наградили за то что дети будут талантливы в балете.....)))) Логика просто класс!

Аватар

Просто 16 июня день медработника. Приуроченное награждение. Как и на местном уровне всегда награждаю лучших в своей области

Аватар

Нельзя заслуженного врача называть акушеркой. Акушерка-это средний медицинский персонал.

Аватар

Сколько ж у Алины детей получается? Она ведь и в Швейцарии неоднократно рожала, а теперь ещё эта двойня! Как мать героиню её ещё не наградили? (Сарказм)

Подождите...