Давно уже  слышала о  движение за права мужчин  , но особо не обращала внимание, раз есть феминистки,то почему  бы и не быть мужскому движению. Однако недавно, у нас в университете у первокурсников на историческом факультете  появился предмет посвященный истории феминизма и это стало очень возмущать некоторых ребят у нас , естественно мужского пола, некоторые предлагали подписать петицию или ввести предмет  про "мужское движение". В общем любопытство переполнило меня, к тому же бывшей парень моей подруги, сторонник патриархальных взглядов на место женщины в жизни, состоял  в группе "альфа" (о ней ниже) короче стало интересно что же из себя представляет это самое мужское движение.И так:

Мужское Движение — это объединение людей, которые поняли, что причиной демографической катастрофы, краха семьи, бесчисленных несчастий миллионов семей является глобальный матриархальный перекос в обществе, заключающийся в ущемлении прав мужчин, подавлении всего мужского, отказе от проверенной тысячелетиями патриархальной семейной модели и потребительстве, возведенном в ранг общественной идеи.

В группе 28 тысяч человек, и она ещё не самая обширная в вк.

Девиз движения : "Сильный мужчина — Крепкая семья — Могучая ДЕРЖАВА"

У ребят оттуда два главных врага: армия,женщины. Попадая туда или  в другую подобную группу оказываешься словно в дивном мире бесконечно борьбы с бывшими женами, алиментами,работодателями,которые повышают сотрудника женщину,потому что она спит   с начальником, с государством,которое притесняет мужчин, а также несправедливостью жизни. У ребят даже есть свой свод правил, а ещё  и терминологический словарь.

Есть у них и свои "духовные" наставники : самый известный это Олег Новоселов со своей книгой "Женщина. Учебник для мужчины" книга позиционирует себя научный труд по биологии. В научном труде , публицист, писатель, ученый, исследователь использует такие обороты как :  «Ничто так не украшает женщину, как кляп во рту»; «Прежде всего, не нужно слишком всерьёз принимать то, что женщина говорит. Это очень грубая ошибка. Её речь состоит в основном из манипулятивных и провокационных конструкций и элементов. Поэтому реагировать на её речь — означает вестись на манипуляции.; «Быть привлекательной для мужчин — одна из биологических функций женщины»; «Так называемое „освобождение“ женщины есть не что иное, как возможность для женщины выйти на свободный рынок, хищнически и неконтролируемо охотиться за ресурсами мужчин»; «Отказ в сексе должен считаться именно тем, чем он является. Тяжёлым оскорблением, непризнанием места мужчины в семейной иерархии. Если секс позиционируется как общение, то отказ в сексе равнозначен отказу в общении — прямому конфликту. Либо является неадекватностью самки, неверно определяющей ранг самца. Вожак имеет неограниченные права на секс — это основа основ межполовых отношений».И самое любимое : «Такого вопиюще рабского положения мужчин, как в России, нет вообще нигде»

Мужчин,которые поддерживают феминизм, да и просто тех,кто воспринимает женщину  как человека, а не как таракашку на кухонном поле,  называют "аленями" или "баборабами". 

если обратиться к "матчасти" данного движение, то она несёт за собой несколько важных с их точки зрения миссий:

Освещение аспектов дискриминации мужчин.

Разоблачение феминизма и лжепринципа «гендерного равенства»  как вредоносной и опасной идеологии.

Освещение современных социальных, психологических, семейных проблем с точки зрения отношения полов.

Обсуждение и подготовка антидискриминационных правовых актов.

так же у ребят есть своя программа: 

В общегосударственной политике:

Признание феминизма опасной и вредоносной идеологией полового расизма, объявление феминизма вне закона

Отказ от государственной политики т.н. «гендерного равенства», отказ от практики «гендерных квот»

Отмена института ювенальной юстиции, прекращение вмешательства государства во внутренние дела семьи

Исключение из Уголовного кодекса всех статьей с упоминанием пола

Запрет огульного очернения мужчин в СМИ

Запрет программ, развращающих и растлевающих молодежь

Отказ от обязательного воинского призыва мужчин, отмена статьи 339 УК, переход к контрактной армии

Равный пенсионный возраст мужчин и женщин

Принятие развернутой государственной программы мужского здравоохранения, борьба со сверхсмертностью мужчин – один из главных национальных приоритетов

Радикальная реформа семейного законодательства:

фактическое равноправие родителей после развода;

раздельный режим имущества супругов в браке;

полноценный брачный контракт;

отмена единоличного абортажного решения женщины, ограничение единоличного репродуктивного решения женщины;

введение уголовного наказания за подложное отцовство;

поэтапный отказ от алиментной практики (на период до полного прекращения действия алиментного законодательства – полный контроль и подотчетность в тратах алиментных средств);

практические средства обеспечения права отца на общение с ребенком;

отмена «материнского капитала» в пользу капитала «семейного», отмена субсидий матерям-одиночкам, переориентация на поддержку стабильности семьи, а не одиноких женщин

В сфере образования:

Возврат к раздельному обучению мальчиков и девочек

Увеличение количества мужчин в сфере педагогики и образовательной деятельности, разработка практических мер по заинтересованности мужчин в работе в средней и начальной школах.

На самом деле прочитав немного про их идеи, я так и не поняла, это те же ребята,что присылают  свои гениталии  девушкам в сообщениях, или это те ребята которые сидят у себя в комнатах и ненавидят всех женщин или взрослые мужчины,у которых есть семьи и жены, и которые дома и слова сказать не могут.В любом случае я не нашла какой-то умеренности во всем это, все знают про радикальный феминизм, и не одобряют его, по вполне понятным причинам, но тут какой-то сплошной радикализм. И кстати вот скажем так  золотая элита данного движения:

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Борьба за права мужчин

23:26, 28 мая 2019

Автор: awertudftrkboaa

Комменты 277

Аватар

Долбоежики какие-то) в армия очкуют идти, а дома хотят быть мужчинами и хозяевами) не дай Бог в жизни с такими встретиться.

Аватар

как обычно - дураков везде хватает. что среди женщин (мужики - зло), что среди мужчин (бабы - зло). славное разнообразие, чтобы не скучать.

J

Да, вот интересно почему прокуратура не занимается такими вещами? Вот как про сказочного написали- тут тебе и полиция и суды и статья. А этими "героями" не занимаются. Хотя в основе их идеологии - расчеловечивание. В принципе фашистская идеология. Государству такие м..ки выгодны? Чтобы сократить численность населения, например? Я давно читала выступления на одном форуме адепта этого движения. Там среди прочего отстаивалась право на изнасилование незамужних девушек, право на физическое насилие в семье и отъем детей. Причем адепт пытался притянуть за уши в оправдание Православие и Евангелие. Пока туда не пришел батюшка и посоветовал перестать страдать гнусными фантазиями. В реальности этот мужыг отнял детей у двух своих жен. Но воспитывали детей его мама, сестры,ещё родственницы, то есть по факту дети таким папашам нафиг не сдались. П.С. странно, Т9 упорно слово "папаша" пытался заменить словом " параша")))

Аватар

Самое страшное ,что в обычной жизни мдшников бывает сложно отличить от нормальных мужчин. Давеча зашла на страничку их паблика ,читаю очередной отбитый комментарий ,перехожу на страничку мдшника — опа, счастливый семьянин с ребенком и женой,пока что не бывшей , да ещё на всякие паблики типа мд не подписан . Если бы все у кого такая моча в голове подписывались ,их было бы легче избегать

Аватар

Судя по их лозунгам это не борцы за права мужчин, а обычные женоненавистники.

Подождите...