Здравствуйте, точнее ...,  добрый вечер-ночь! Я житель маленького городка на севере европейской части России, мой город носит очень красивое имя -Архангельск!) он стоит на берегу Белого моря и является главой Архангельской области-самой крупной провинции в Европе, но и самой малонаселённей..., к сожалению(!

Здесь мы обсудили проблемы г..металлургов-Екатеринбурга!) поговорили о касатках, который содержались.... Я надеюсь, что в прошедшем времени..., на востоке страны для продажи в Китай!

Но никто не писал о том, что творится в Поморье! А у нас здесь вопреки нормам действующего законодательства РФ, конституции, решениям  суда ,  морали происходит строительство полигона для захоронения отходов , образованных в г. Москве. Строительство идёт в Ленском районе на станции Шиес очень активно, 24/7, быстро на столько, что становится страшно!

Отходы планируется упаковывать в пластиковые брикеты и закапывать в землю! Примерно за 10 лет планируется похоронить на Поморское земле 20 000 000 тонн-представляете как это много? В районе, который осваивается для данной цели местность болотистая, богатая залежами торфа!  Любое , закопанное в данной местности, какую упаковку бы оно не содержало, будет повреждённой и все, что так «тщательно » упаковывалось выйдет в грунт!

В этой местности берут начало две реки! Она из них течёт в республику Коми! Вторая пресекает Архангельскую  область! То есть рано или поздно это все будет у нас  в каждой квартире, в нашей жизни, в нашем теле! 

Город у нас северный , люди политически инертные! Но с началом строительства началось что-то необычное! Демонстрации, митинги,пикеты! Город и область объединись для достижения общей цели! Но нас не слышат! Люди берут отпуск и едут в Ленский район , дежурят, пишут на видео то, что там происходит! С подробностями вы можете ознакомиться в ютюбе, запустив -“Шиес»

Но на станции не только активисты и строители полигона, там омон, Полиция, представители частных охранных предприятий (ЧОП) ! Противостояние длится уже более 9 месяцев и это далеко не мирные посиделки!ЧОП применяют силу , Полиция, которая призвана охранять граждан от противоправных действий,  смотрит и бездействует! У меня , когда я читаю новости со станции Шиес волосы встают дыбом и учащается сердцебиение ! Средства массой информации молчат, казалось бы ..., сложно придумать горячее новость! Однако .... ! Я понимаю, что проблема утилизации ,мусора очень актуальна, но давайте решать ее внутри каждого субъекта нашей великой и могучей, строя заводы по переработке отходов, а не закапывая мусор в районе малонаселенного маленького района другой области !

Чтобы  рассмотрели вопрос строительства полигона нашему региону необходимо набрать 100 000 подписей! Это мой первый пост, прошу строго не судить ! Спасибо, что не прошли мимо !))))

Ссылка на петицию в комментариях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вы это не обсуждали!!!!

00:30, 28 мая 2019

Автор: Lina1

Комменты 216

Аватар

Давно слежу за ситуацией, на всех официальных ресурсах делают вид, что не в курсе и они в домике. Ситуация кошмарная и тот цинизм, с которым происходит геноцид собственного народа, внушает ужас. Пошла искать и подписывать петицию

Аватар

А где ссылка? Я подпишу

Аватар

Вот так по-потихоньку идет геноцид людей... У Вас мусорный полигон, у нас - Томинский ГОК. О населении "заботятся" преимущественно в Москве и по телевизору. Новость-то горячая, но какие новости не включишь - только про Сирию, Украину и торговую войну Америки с Китаем. У нас проблем НЕТ, конечно же.

Аватар

В Москве тоже несколько сортировочных пунктов делают, причём в черте города в пределах ТТК! Это овсе чудовищно, конечно( погрызли в своём мусоре

Аватар

Подписала вчера петицию, а комментарий оставить тут не смогла по тех причинам. ШИЕС-АРХАНГЕЛЬСК ДОЛЖЕН ПОБЕДИТЬ!

Подождите...