По информации rus(точка)azattyk(точка)org от 19 мая 2019 года:

"Катерина Тихонова, которую агентства Reuters и Bloomberg со ссылкой на свои источники называли дочерью **** в пятницу, 24 мая, успешно защитила кандидатскую диссертацию в институте механики Московского государственного университета (МГУ).

Диссертационная работа Тихоновой называется «Математические задачи коррекции активности вестибулярных механорецепторов», она представлена к защите по специальности «теоретическая механика». Речь в работе идет о расстройствах вестибулярного аппарата человека. Нарушения могут быть вызваны экстремальными условиями – например, полетом в космос. Алгоритм, предложенный Тихоновой, на практике может использоваться так: на шлеме космонавта установлены датчики движения, по их данным алгоритм сообщает, как подавать разряды на электроды, надетые на голову космонавта под шлемом, в итоге мозг получает скорректированные сигналы вестибулярного аппарата и космонавт меньше страдает от головокружения и тошноты, лучше способен фокусировать взгляд на предметах.

(...)Один из двух научных руководителей диссертации Тихоновой –​ ректор МГУ Виктор Садовничий. 23 мая он получил из рук Путина орден «За заслуги перед Отечеством» I степени. Еще один научный руководитель - профессор Владимир Александров, заведующий кафедрой на механико-математическом факультете МГУ.

(...) Тихонова известна как руководитель фонда «Иннопрактика», миссия которого заявлена как «содействие росту национального человеческого капитала как одного из основных элементов инновационной экономики России». 

P.S. подробности о наличии соответствующего образования и учебы в аспирантуре читайте в первоисточниках.

P.S. все случайности случайны? (с)

На златом крыльце сидели: 
Царь, царевич, король, королевич, 
Сапожник, портной -  
Кто ты будешь такой? 
Говори поскорей, 
Не задерживай  
Добрых и честных людей!

Подпишитесь на наш
Блоги

На златом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич...

16:00, 28 мая 2019

Автор: laraukarla

Комменты 151

Аватар

Я в свое время могла защитить диссертацию по теме " Крупская и развитие библитечного дела в Коми АССР" , у меня были все предпосылки, но не было мотивации. Потому что Крупская не занималась развтием библиотечного дела в Коми. Ну а шлемы космонавтов т датчики все-таки имеют како-то практическое значение. Я бы не придавала большое значение диссертациям, это часть некого устаревшего процесса.

Аватар

Вот уж к Владимиру если нет претензий, так это по дочерям. Если одна врач ,другая наукой занимается - так и хорошо. А то была у нас дочь президента, не на Сплетнике будет упомянута.

K

Эти дамочки занимают чужие места в ВУЗах престижных , в аспирантурах и на работе. А реально умных и талантливых травят и тормозят ради вот таких.

K

Кстати , тут инсайдер писал , что Надя Михалкова с трудом окончила школу а в МГИМО ее почти не видели , но диплом МГИМО у Нади есть.

Комментарий был удален

Подождите...