Не так давно Ксения Собчак философствовала на публике на тему "добрых" и "злых людей": «Я предложила такую формулировку: добрый человек — тот, кто не способен осознанно и умышленно делать плохо другому человеку. Месть не может находиться в зоне доброты. Месть в любом виде — в злословии или поступках — всегда проявление зла. А вы как считаете? Может мстительный человек быть добрым?», и по всей видимости не ожидала бурной, и больше всего негативной реакции в свой адрес, и уж тем более не ожидала, что в дискуссию вступит её бывший муж Максим Виторган с едким замечанием: «Очень хорошая, ёмкая формулировка, Ксения! Главное повторять: «Я не специально» — и можно воротить что угодно, в принципе. Для нас — людей, не любящих брать ответственность за свои поступки — ты кладезь!» Одни его упрекнули за комментарий, но большинство выразили ему сочувствие. 

Ксения не могла не ответить, и судя по её общему ответу, обращение было к своему бывшему:

"Вчерашний пост вызвал бурную дискуссию). Видимо, люди задались справедливым вопросом: "если не мстить,и соответственно не быть злым, то как быть с теми,кто поступил с тобой плохо,подло?"" - начала она свою публикацию.

По мнению знаменитости, врагов нужно стараться прощать и никогда не мстить им.

"...Нет ничего отвратительнее и мелочнее лично для меня,чем лить го***о на тех ,с кем совсем недавно был близким другом или близкой подругой. Вспоминать-только хорошее,и дать этому хорошему вытеснить все плохое, а не наоборот", - отметила она.

Подписчики Ксении Собчак с иронией отреагировали на ее заявление.

"Ой кто бы говорил,не мстительная ты наша и го***о ни на кого не льешь!" - пишет irishaazarina.

"Сказала Ксения Анатольевна, которая всю жизнь всех говном поливает,будь то друг или враг, но в теории не плохо сказано, лайк", - отмечает karina.a.kopyan.

"А Волочкова это видимо то самое исключение, доказывающее правило?" - иронизирует designereliseeva.

"Стремно когда человек метивший в президенты страны кроет матом, как извозчик", - язвит muratova5786.

"Даааа.... не смогли Собчак с Виторганом красиво развестись....." - уверена lilit746.

По материалам: топньюс.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Собчак ответила на критику Виторгана

22:11, 24 мая 2019

Автор: Kentazh_Future

Комменты 72

Аватар

Ксения - песня)) одной рукой сочувствовала Божене, а другой топила в интервью. Добрюга)))

Аватар

Кто кому мстит? К чему такой"глубокомысленный" пост? Ксения в очередной раз, пытается выкрутиться из какой-то ситуации в которую влезла, ссылаясь на старую сказку о добре и зле? Ничего не понятно...

Аватар

Не идёт ей размышлять на такие темы. Это все теория,а на практике для нее важны только бабло и хайп

Аватар

Из коммента Максима стало окончательно понятно, что имело место предательство, понятно с чьей стороны и понятно, что это его свербит до сих пор.

Аватар

Да, Волочкова, бедная Настя, - парадный пример великодушия Собчак )) на том свете, чую, прощать и прощать, и еще раз прощать Настёну будет ))

Подождите...