Можно долго спорить о существовании чего-то необъяснимого и пытаться объяснить его всеми возможными способами, но когда сталкиваешься с подобным на собственном опыте - желание продолжать такие темы отпадает само собой. В этом посте я делюсь мистическими историями: личными, семейными и услышанными от друзей.

Начать хочу с семейных, с поколения пра-.

Моя прабабушка была колдуньей. В смысле, плохой. Таких, как она, называли ворожеями. Помню, мой дядя говорил, что однажды ребенком засыпал у нее в доме и видел, как она с помощницей раскладывала карты и делала какой-то обряд. Когда я спросила, какой, он ответил "Не знаю, да и не хотел бы знать, честно говоря". А когда он вырос и женился, она не раз усложняла им с женой жизнь. Ситуацию усугубляло то, что дома их были расположены по соседству. Со слов его жены: "Я открыла дверь на стук - а там она. Мелки вам, говорит, принесла. "Ты их по углам дома закопай, приговаривая то-то и то-то. Так и сделай!" Ну я по глупости и сделала. Вечером рассказываю родственнице, а она мне: "Да ты что! Да ее прогнать надо было! А мелки за порог дома и заносить было нельзя, не то что закапывать. Быстро выкопай все!" Что уж говорить, мелки они не нашли. Земля была нетронута, почва влажной не была - раствориться они не могли, а место жена дяди помнила точно. В итоге из 4-х нашли лишь один. 

https://media.giphy.com/media/QGbYbUTkA0sta/giphy.gif

В другой раз у них никак не могла отелиться (забеременеть) корова. Жена дяди не понимала, в чем дело: животное здоровое, в стадо на выгул ходит. Каким-то утром она стояла у окна и наблюдала, как ее коровка приближается к остальным на лугу и тут увидела, как моя прабабушка стоит в своем дворе, пристально смотрит на ее корову и бормочет что-то себе под нос. Тут уже ее терпение лопнуло и она пошла разбираться. После этого корова отелилась без проблем.

https://media.giphy.com/media/1X0xKtoeC0L8Q/giphy.gif

Несмотря на то, что прабабушка в нашей семье - фигура неоднозначная, ее сын - мой дедушка был редкой души человеком, примерным семьянином и ценным работником. С ним самим ничего не происходило, а вот с его женой - моей бабушкой - еще как. Однажды ей приснилось, какой билет она вытянет на экзамене. С утра повторила именно его. Вытянула, ответила. Но это не так уж загадочно, с кем не бывает.
А то, что действительно обескураживает - ее история о незапланированном гадании. Как-то раз по молодости к ней пристала цыганка, схватила за руку, начала заговаривать. Бабушка едва успела вывернуться и уже начала отходить, как вдруг вслед услышала несколько предсказаний про свои нынешние и будущие отношения, про дальнейшую жизнь, и главное - про дату смерти: ей сказали, что умрет она в 83 года. Все остальные предсказания сбылись, до проверки последнего еще 10 лет, но хотелось бы надеяться, что на самом деле их гораздо больше. Даже не знаю, хочу я знать возраст своей смерти или нет, но услышать его против своей воли от настырной цыганки точно не хочу.

https://media.giphy.com/media/3o85xy9HwmNGaoaqM8/giphy.gif

Не менее загадочная ситуация произошла с мамой - после смерти дедушки она каждую ночь видела его во сне вплоть до 40-го дня. Он разговаривал с ней, успокаивал, говорил, что сам не понял, что произошло. После 40-го дня он стал приходить реже, а потом пришел попрощаться, сказал, что едет на поезде в Германию, и больше не снился. Возможно, его душа нашла новое воплощение в земном мире.

https://media.giphy.com/media/F9UJWvTartMHe/giphy.gif

Что касается меня, то у меня пока только одна история: в 13 я подхватила кожную болячку, которую в народе называют "летучий огонь". Сильно разболелась, ничего не помогало, лекарства не давали никакого эффекта, а болезнь стремительно прогрессировала. Мама через знакомых вышла на одну бабушку, которая могла помочь. На "приеме" она долго что-то шептала, водила рукой вокруг болячек, и через пару дней мы заметили, что новых их нет, а старые не расширяются. После второго "приема" мы выдохнули и поняли, что до госпитализации дело уже точно не дойдет, я наконец выздоравливаю. 
И еще: все же помнят Битву экстрасенсов? В каком-то сезоне там участвовала Елена Голунова, и в одном выпуске с ней было сказано, что редакция завалена письмами о том, что она кому-то приснилась. Я письма не писала, но она мне реально приснилась. Помню, что вместе с ней мне приснились цифры 2 и 8. О значении цифр в сновидениях можно писать долго, верить в это или нет - я сама не знаю, но о сне с Голуновой до сих пор жутковато вспоминать. 

https://media.giphy.com/media/siKMh3tAfQtsQ/giphy.gif

От подруги я услышала еще более любопытную историю. Она увлекается гаданиями. Впервые пошла в 16, будучи помолвленной со своим первым мужчиной, за считанные недели до свадьбы. Каково же было ее удивление, когда она услышала, что свадьбы не будет, что она переедет и со всех сторон откроет для себя мир других мужчин, что в середине лета в их семье будет смерть и многое другое. И вот, через неделю она узнает, что жених ей изменяет, в конце июля у нее умирает бабушка, через пару лет она переезжает в город и далее по списку. Сбылось все! Я не раз задумывалась, может, это самопрограммирование такое - ты подсознательно действуешь так, чтобы все нагаданное воплотилось в жизнь, сам формируешь обстоятельства таким образом, чтобы все сложилось так, а не иначе. Но ее жених изменял ей задолго до гадания, да и на чью-то дату смерти никак не повлияешь.

https://media.giphy.com/media/mX3m0M8MQFUiociNxW/giphy.gif

В общем, верить или нет в потустороннее, сверхъестественное и что-то "такое" - решает каждый для себя. Я слышала достаточно историй, чтобы сказать, что да, я верю. Я и мое окружение сталкивались и с гаданиями, и со снами и с колдовством, так что скептик из меня никудышний в этом плане.
Самое интересное, что подруга, о которой я говорила выше, сама немного гадает на картах, и год назад нагадала мне, что мое трудоустройство не будет гладким - я буду менять места работы. Могу сказать точно: это работает, все так и есть, сегодня я уволилась второй раз за год, на этот раз из компании по доставке еды (той, что "зеленая"). Но это история для другого поста...

https://media.giphy.com/media/Dg1DxJ1FFTYU8/giphy.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Мистика в моей жизни. Личный опыт встречи с необъяснимым.

22:40, 23 мая 2019

Автор: borderline

Комменты 268

Аватар

Начиталась))) Про себя , у меня 0 интуиции и как позже выяснилось, даже в нумерологии так написано, но вот у мамы и бабушки часто бывали вещие сны, они даже в один голос описывали его. бр.. не думаю что в этом есть что-то хорошее, так как они видят события, но сделать то ничего не могут. Единственный раз после смерти тети, мама проснулась и заставила позвонить папе своему брату, что бы он завтра никуда не ехал

Аватар

Ой, это я как такие обсуждалки люблю и обожаю)))

Аватар

Порча и сглаз точно существуют. Моя бабушка не угодила матери своего первого мужа. И та решила навести на нее порчу - кинула в доме какую то тряпку. А поднял тряпку муж бабушки. Бабушка вскоре от него ушла, вышла за моего дела, с которым прожила ещё лет 60, наверно. А первый муж не мог ужиться ни с одной женщиной, пил, и тп. Умер в 59. Но что ещё хуже, их с бабушкой единственный общий сын женился 5 раз, завел шестерых детей - в России, Казахстане и Украине причем. Умер в 60, часто уходил в запои. Бабушка считала, что порча, попавшая на ее мужа и предназначавшаяся ей самой а итоге перешла и на их сына

Аватар

У меня бабка по папиной линии была колдунья, маму она невзлюбила сразу как только она появилась на пороге их дома, а когда родился мой старший брат то совсем озверела. И иголки под порог сыпала, и пепел и даже мёртвого голубя подбрасывала, а ещё на ветер шептала. После всех этих манипуляций мой брат начал болеть, врачи ничего не находили, бабушке по маминой линии посоветовали съездить в деревню к бабке-целительнице, бабушка рассказывала как она ей показала кто на внука ворожит, попросила мою бабушку вытащить из колоды Таро карту, завернула её в черную ткань и положила под стакан с ключевой водой. В воде бабушка увидела лицо сватьи, а братик мой умер в 6 лет, вот так родная бабка внука извела. А мама рассказывала, что у неё также ни могли ничего обнаружить после того, как она в гости к свекрови сходила. Однажды на работе она стала задыхаться и одна из сослуживиц подумала, что мама подавилась и хлопнула её по спине, а из мамы вылетел пушистый комочек чёрного цвета размером с воробья, если бы этот комок видела только мама, можно было не верить, но его видели 7 человек (на массовую голюцинацию это не спишешь). А когда мамина сослуживиц стукнула его железным прутом, комок ещё и взвизгнул.

Аватар

Нифига какой я пост просрала. Эх, а я бы рассказала))

Подождите...