Пассажирский «Сухой Суперджет 100» совершил аварийную посадку в «Шереметьево» и загорелся. На борту находились более 70 человек. 

Около шести вечера 5 мая из «Шереметьево» вылетел рейс «Аэрофлота» SU1492 в Мурманск. Вскоре самолет вернулся в аэропорт. Перед посадкой в «Шереметьево» экипаж подал сигнал бедствия, сообщил «Интерфаксу» источник в службах аэропорта. Затем, по его словам, связь с бортом пропала, и самолет «заходил на посадку в полной тишине». С первого раза приземлиться не удалось, а при повторной попытке «Суперджет» сначала ударился «шасси, а затем носом о полосу и загорелся», описывал собеседник агентства.

Всего на борту самолета находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Достоверной информации о судьбе их всех нет. ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что по последним данным, погибли 13 человек, шестеро пострадали, судьба нескольких пассажиров неизвестна. О десяти погибших сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на свой источник. В сообщении «Аэрофлота» данных о погибших нет.

Следственный комитет сообщил, что располагает информацией об одном погибшем и четверых пострадавших, данные уточняются. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Источник: Форбс.ру

ПС. В аварии в Шереметьево погибли 13 человек. Двое из них — дети. 
Официально подтверждает СК.

Обновлено 06/05/19 00:32:

ПРИ ЧП В ШЕРЕМЕТЬЕВО 41 ЧЕЛОВЕК ПОГИБ - СК 

00 - 30 мск

Подпишитесь на наш
Блоги

ЧП в Шереметьево. Погибло 13 человек

22:25, 5 мая 2019

Автор: polinnach

Комменты 518

F

слов нет!! сгорели за живо... Господи Помилуй, Господи Прости Помоги мне, Боже, крест свой донести.

L

Компания Гражданские самолеты Сухого должна быть ликвидирована вместе с авиапромом России и самой Россией.

S

Сочувствую ролным и близким . Объявят ли траур? Через три дня парад. Как поведут себя наши вожди? Неужели сухому и дальше разрешат летать?

Аватар

Кошмар! Мои земляки-мурманчане ;((

Аватар

41 человек...

Подождите...