nailya_askerzade

Когда работала в газетах, собирала свои лучшие первые полосы и интервью. Нашла одну из них на антресоли. Сейчас Коммерсантъ и Ведомости читаю редко. А вы читаете газеты? Какие?

#коммерсантъ #ведомости#новости #газеты

Наиля Аскер-Заде - журналистка канала Россия, ведущая экономических программ.

Судя по инстаграму Наили, в настоящее время она учится в МГИМО на направлении "Финансы и кредит", программа "Международные финансы".

В инстаграме много фото с хэштэгом #стильстудентки

Учится Наиля на отлично

С недавнего времени, Наиля создала канал в запрещенном Роскомнадзором менеджере Телеграм, где пишет, в основном, свои мысли об экономике и политике России. Канал рекламировался для раскрутки сеткой каналов, которую приписывают Кристине Потупчик (НЕБОЖЕНА, Мышеловка и др.)

После громкого деанона телеграм-канала Сталингулаг и выхода интервью Александра Горбунова на BBC и других ресурсах, Наиля высказалась о биржах, трейдинге, стратегиях инвестирования, перспективах мирового рынка.

Сталингулаг ответил! И довольно резко.

Не знаю, кто тут прав, но диалог интересный.

Источники: инстаграм, телеграм.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наиля Аскер-Заде & Сталингулаг

13:25, 5 мая 2019

Автор: Melania_Tramp

Комменты 243

Аватар

Так вот ты какое, МГИМО...

N

Вы пропустили последний ответ Наиля Гулагу. Там разнос приличный: Скажи мне кто-то пару лет назад, мол, Наиля, будешь обсуждать биржевую торговлю с самым популярным колумнистом русскоязычного телеграма @sanyaizdagestana — он же @stalin_gulag — не поверила бы)) С интересом прочитала ваш ответ. Поскольку вы углубились в теоретические обсуждения ролей участников рынка, обвинив меня в некомпетентности, позволю себе сделать некоторые замечания. Если я правильно поняла сказанные вами в интервью слова, вы пишете о том, что вложили в трейдинг собственные деньги и у вас нет средств, привлечённых от других клиентов. Таким образом, вас, наверное, можно отнести к категории частного трейдера, который, в отличие от профессионального, не работает на какую-либо компанию и с чужими деньгами. Вместе с тем хорошо известно, что любой трейдер может брать как длинные, так и короткие позиции. В этом смысле любой трейдер может быть также инвестором. Поскольку вы написали, что вложили собственные деньги, я осмелилась сравнить вас с инвестором, поскольку по определению инвестор — это лицо или организация, вкладывающие деньги с целью получения прибыли. Также мне интересно, в каком источнике сказано, что инвестор вкладывает только в длинные позиции? Я, например, нигде не читала о том, каким сроком инвестирования ограничивается определение «инвестора». Если уж продолжить наш с вами теоретический спор, позволю заметить, что трейдеру или инвестору очень важно, куда пойдет курс того или иного актива. Ему всё равно, какая волатильность, если только он не торгует непосредственно волатильностью, то есть скоростью и амплитудой изменения курса. Господина Сороса трудно назвать просто трейдером, он — всемирно известный инвестор, который часто играл в короткую. Не знаю, работаете ли вы на рынке FOREX, но в своё время господин Сорос обвалил британский фунт, заработав при этом миллиард, и сделал это, кстати, в течение очень короткого времени.

G

А почему вы не привели конец диалога, где Наиля по пунктам раскладывает ответ СталинГулага? Там же все подробно объясняется: t.me/nailyaaskerzade/83

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...