Как говорится, без комментариев.

Подпишитесь на наш
Блоги

Про умных богатых и тупых бедных (комикс Toby Morris)

16:11, 1 мая 2019

Автор: raininlondon

Комменты 34

Аватар

о, то-то среди детей олигархов так много ученых и кандидатов наук

M

Автор, жалко, что без комментариев, потому что у меня ничего не открылось)

L

Обидно то ,что у Паулы мог быть бы талант хирурга или музыканта, физика или химика. Но она никогда не сможет принести пользу. А Ричард будет посредственным менеджером, но обеспеченным .

Аватар

Не люблю я такие истории/комиксы/притчи и прочее... Так как знаю много примеров, когда из нищеты из абсолютно никаких условий люди добивались успеха. И приличного успеха. Учередитель на моей бывшей работе из детдома. Высшего образования нет. Сейчас миллионер. Моя одноклассница, а потом и однокурсница и соседка по общежитию (мы обе родились и выросли в мухосранске, и родители у нас бедные, тоже вкалывали целыми днями в 90е, чтобы выжить, и учились мы в бедной школе и не было никаких условий совершенно) сейчас финансовый директор крупной строительной компании с зп 1,5 млн рублей ... а начинала она в 20 лет с просто бухгалтера на одной операции с з/п 3,5 тысячи рублей, работала полдня, так как утром был универ. И очень много таких примеров. Хотя конечно, спорить не буду, что при наличии денег у родителей все далось бы гораздо легче. Жизнь вообще несправедливая штука от рождения. Но это не значит, что все свои неудачи можно этим оправдывать. Самообразование и целеустремлённость никто не отменял. Так же как и лень и тупость из-за неё.

Аватар

Судя по обоим постам на сплетнике думают что правильно наоборот считать что все богатые дети обязательно тупые и плохие, а все бедные умные и трудолюбивые.

Подождите...