Знаю,что этот материал уже на главной был, но редакция там часто путалась в показаниях. Я к концу статьи уже забыла,что было вначале. Здесь будет более развернутая биография Эдика с маленькими бонусами.

Его Светлость граф Эдоардо Аллесандро Мапелли-Моцци родился 1 ноября 1983 года в Лондоне. Отец - граф Алессандро "Алекс" Мапелли-Моцци, член аристократического рода Мапелли-Моцци из Бергамо, родился 7 мая 1951 года. В молодости выступал за команду Великобритании по горнолыжному спорту, участвовал в Олимпийских Играх в Саппоро в 1972 году. Получив травму, покинул профессиональный спорт и начал осваивать рынок недвижимость - сначала во Франции, позже добрался и до Англии.

alex-mapelli-mozzi-1970
alex-mapelli-mozzi-1970-fis-world-cup

В 1981 году женился на Николе "Никки" Уильямс-Эллис. В браке помимо Эда родилась дочь Натали.Жгучая итальянская кровь проявлялась в рукоприкладстве Алессандро, что привело к разводу.

Мама Эдоардо - Никки.

Сестра Эдо, Натали, познакомилась с будущим мужем Тодом Йомансом на горнолыжном курорте в Вербье в 2011 году. Они поженились в 2012 году, у них двое детей.

Родители Эдо развелись когда ему было 4 года. Позже Никки вышла замуж за представителя Консервативной партии Кристофера Шейла. Он был ближайшим другом и соратником Дэвида Кэмерона (премьер называл его "моя опора") и сам метил на пост премьер-министра.

Шейл и Кемерон.

На Даунинг-стрит, 10.

даунинг10_0Edo-Mapelli-Mozzi1

У Никки и Кристофера родился сын Албемарль "Алби" Шейл (род. в 1993 году). Несмотря на то, что у детей были разные отцы, все они очень дружны. Сейчас Алессандро Мапелли-Моцци живет во Франции и с детьми от первого брака общается редко.

Эдоардо и Алби с племянницей - дочерью Натали.

Эдо и Алби на Аскоте.

Алби увлекается крикетом. Недавно получил тортик из рук Терезы Мэй.

В 2011 году Кристофер Шейн умер. Дэвид Камерон и члены БКС были на похоронах.

Беатрис тоже там была. Ранее заявляемая информация,что они познакомились недавно  - неверна. Я думаю,что Беатрис и Эдоардо знакомы если не с детства, то точно с юности.

После смерти Кристофера Никки вышла замуж за скульптура Дэвида Уильямса, который влился в бизнес Эдо и привлек к нему новых клиентов из США.

Вся семья в сборе.

Имена Маполли-Моцци встречаются на страницах итальянских летописей, начиная с 13 века. Мапелли-Моцци связаны родственными узами с представителями аристократических родов Италии. Таких как Медичи. Альдобрандини - представители"черной знати". Это итальянские аристократические семьи, связанные родством с папством при папе римском Пие IX. Альдобрандини  — благородное флорентийское семейство. Я когда-то писала в двух словах про эту семью.

Борромео. Самая известная представительница Беатриче Борромео. Она в юности пробовала пройти кастинг Виктории Сикрет,но не прошла его.

Вилла Мапелли-Моцци берет свое начало в 1400-ых годах,изначально на его месте стоял древний монастырь. Сама вилла построена в 1770 году по заказу графа Энрико Мапелли-Моцци. Фрески созданы художниками, которые расписали время театр Ла Скала. Свой нынешний вид вилла приобрела в 1927 году. Сейчас она используется для свадеб,обедов, корпоративов и прочих увеселительных тем. На сайте виллы много фотографий,выбрала самые красивые.

Над камином герб графов Мапелли-Моцци.

В сентябре на свадьбе Чарли Гилкса (брат Саши) Эдоардо подрался (поставил симпатичный синяк) одному из гостей-банкиру Александру Джевонсу. Девушка избитого, Наташа, прямо обвинила графа. А Эдоардо наотрез отказался признать свою вину, сказав что банкир неудачно упал во время танца.

Александр и Наташа - пострадавшие от рук горячего итальянца.

Natasha with Alexander Jevons, who received a black eye at the wedding of Charlie Gilkes over the weekend 

Синяк. "Я танцую пьяным на столе"@

2014_Алекс-Джевонс-синяк

На свадьбе тоже были члены БКС. Беатрис с тогдашним парнем Дейвом Кларком.

Сам Эдоардо.

Картинки по запросу anneke von trotha taylor

Эдоардо иногда появляется в клубах Чарли.

Всплыло имя бывшей Эдоардо - Дара Хуанг. Только непонятно были они официально женаты или просто гражданским браком жили. Дара успешный архитектор и дизайнер, работает в Нью-Йорке, Лондоне и Пекине. Наполовину китаянка, ей 37 лет. Не знаю откуда взялась эта история про матрас у подруги,она вполне независимо материально и имеет собственный дом в Лондоне.

Результатом совместного проживания стал сын Кристофер Вольм Мапелли-Моцци. Мальчик живет с мамой, ему сейчас 2 года.

У мальчика тоже есть инстаграм,но он закрыт. Только такая картинка.

У Дары есть инстаграм. Пока что он открыт - dara_huang.

У Эдо холостяцкая квартирка в 3182 квадрата на Old Brompton Road-  главной улице в Королевском районе Кенсингтон и Челси в Лондоне. У него тоже внезапно аккаунт стал публичным - edomapellimozzi. Но весь ЖИРок точно удален.

Конкретных имен бывших не нашла. Только упоминания то тут,то там. Все модели и довольно успешные. Итальянская модель Джулия Маенза.

Новозеландская модель Джорджия Фоулер.

Британская модель Алексина Грехэм.

Британская модель Меган Уильямс.

Бразильская модель Барбара Фиальо.

Норвежская модель Фрида Аасен.

Там еще много моделей,но на этом остановимся.Вы поняли его вкус)) 

Леди Сабрина Перси.Её отец Ричард Перси - троюродный брат нынешнего герцога Нортумберлендского.

Лидия и Ирэн Форте - дочери сэра Рокко Форте, владельца Rocco Forte Hotel, председателя правления и управляющего компании The Rocco Forte Collection, куда входят грандиозные отели класса "люкс", такие, как отель Астория (входящий в старейшие гостиницы Петербурга).

Лидия и Ирэн Форте

Но все они были не милы ему и Эдоардо выбрал Беатрис.

"Это означает, что Беатрис станет первой среди молодого поколения королевских особ, у которой будет пасынок".  Второй. Первой была леди Давина Виндзор, которая вышла замуж за Гарри Льюиса, он родом из Новой Зеландии и по происхождению наполовину маори (коренной народ Новой Зеландии). От предыдущих отношений у него был внебрачный сын. Сейчас у них двое детей.

Будучи единственным сыном своего отца после его смерти Эдоардо может унаследовать титул. Но поскольку он имеет британское подданство, а не итальянское гражданство, то на территории UK Эдо не имеет право пользоваться титулом граф Мапелли-Моцци (иностранное происхождение). С 1932 года иностранные титулы могут быть подтверждены только королевским указом монарха. Бабушка вполне может издать такой приказ для внучки и ее избранника. В этом случае все будет так: графиня Беатрис Мапелли-Моцци , урожденная принцесса Йоркская.

Источники: unbelievableme.livejournal.com,cityam.com,dealmakerz.co.uk,eonline.com, villamapellimozzi.com,гугл и много чего еще.

Обновлено 25/11/18 19:51:

Нашла фото сына Эдоардо и Дары.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эдоардо Мапелли-Моцци : развернутое резюме

20:54, 25 ноября 2018

Автор: Jane_A

Комменты 123

T

хм

N

И да, тут перечисляют его пассий и делают вывод о вкусе Эдо. Ну так ведь сына он нажил с девушкой, ничуть не симпатичней, чем Беатрис. И может ему надоели все эти бесконечные смазливые девушки не очень тяжелого поведения, и захотелось просто классную пацанку, которую с детства знает, и с которой очень много общего во всем - в происхождении, материальном и социальном положении, огромное количество общих друзей, да и семьи рады. Почему бы и нет? Кстати, чаще всего симпатичный парень женится на девушке неброской внешности. Почему, не знаю, но много раз по жизни замечала.

N

Да, очень красивый парень. И, насколько я понимаю, ему есть, что принести в БКС. Он ведь по отцу имеет в родне представителей черной аристократии, если я не ошибаюсь? Может быть поэтому БКС так счастливы его себе заполучить, у них ведь с кровью сильно не очень? Со стороны Чарльза с помощью высокородной Дианы дело поправили лучше некуда. А вот со стороны Евгении и Беатрис надо было что-то делать. И Беатрис справилась блестяще. Ну да, внешность у девочки в папу, увы. Но все пишут о чудесном характере, скромности и даже трудоголизме. Так что все норм. Я за них искренне рада!

Аватар

Она же не может носить фотошоп с собой, и мужики и какие у нее на сомо деле глаза ыидят , да ифотошоп ее не спасает. Этот брак возможен при условии , что он по договоренности фиктивен и никто из сторон не претендует на реальные стандартные супружеские отношения.

Аватар

Запаслась попкорном

Подождите...