В Новосибирске прошёл первый митинг против пенсионной реформы, повышения НДС и цен на бензин.

В нём приняло участие несколько сотен человек, которые потребовали отставки президента и кабинета министров. Организаторы заявили, что планируют проводить акции раз в две недели до тех пор, пока их позиция не будет услышана властями. Обошлось без задержаний.

IMG 6457
IMG 6462
YNS 4
IMG 6477
IMG 6481
IMG 6483
IMG 6492
IMG 6508
YNS 3
IMG 6505

В акции приняли участие около 300 человек.

Участники митинга, прошедшего в центре Новосибирска, потребовали отправить в отставку федеральное правительство. Организаторами акции стали Партия Пенсионеров и «Пенсионеры за достойную жизнь». На нее также пришли члены «Левого фронта», Либертарианской партии и сторонники Алексея Навального, передает портал «Тайга.инфо». Люди недовольны не только повышением пенсионного возраста, но и ростом цен на бензин. Акция прошла без инцидентов, и организаторы заявили, что 28 июня соберут новый митинг.

Между тем, накануне газета «Ведомости» сообщила, что власти отслеживают изменения в общественных настроениях в связи с пенсионной реформой. В Кремле опасаются, что недовольство действиями правительства может перерасти в масштабные протесты. Мониторингом ситуации занимаются сотрудники Управления президент по внутренней политике. Обсуждается даже смягчение параметров реформы для того, чтобы снизить негативную реакцию населения.

В интернете начался сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Соответствующие петиции на порталах Change.org и РОИ набрали в общей сложности сотни тысяч голосов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Первый пошёл!

22:44, 16 июня 2018

Автор: maluta_skyratova

Комменты 350

V

И тут Чубайс виноват, а Пу совсем совсем не причем.

L

На вакансию в отдел казначейства не взяли опытного специалиста -ей 45. Аргумент -возрастная. Мне за сорок. У нас произошла смена собственник а, купила предприятие транснациональная компания и неизвестно чего ждать. На что нас обрекают? Это же надо так нелюбить своих сограждан!

Аватар

От повышения пенсионного возраста никуда не деться. Но хоть бы года по два добавили....и пенсию при этом тоже добавили. А то это пиз...ц, товарищи. Моя мама получает минималку, ей до прожиточного минимума не хватает и соцзащита доплачивает. Вообщем ,9100,кажется, у нее пенсия. Но у нее очень маленький стаж,она за свою жизнь почти не работала. Как говорит моя сестра "Я б вам вообще не платила никакой пенсии" Жёстко,но есть в этом доля правды. Ещё один пример-мамин сосед. Вот их семья как лет 15 назад приехала так я их трезвыми ни разу не видела. А чтобы они где-то работали????? Стандартные деревенские бичи. Но...год назад сосед вышел на пенсию, а у него даже паспорта,как оказалось, нет. Всем колхозом ему паспорт делали и в итоге он получает такую же пенсию,как моя мама, при этом вообще ни дня не проработав. Где справедливость??? Почему с моих налогов этим бичам должны пенсию платить? Это еще не все примеры. Моя свекровь, у нее стаж в торговле 50 лет.ПЯТДЕСЯТ ЛЕТ!!!И пенсия у неё таадааам...13 тысяч(рукалицо) Вот и получается, что кто-то еба...л всю жизь, а кто-то на заваленке сидел, а пенсии у всех одинаковые.

U

В Казахстане на пенсию уходят женщины в 58, мужчины в 63. К 2027 году пенсионный возраст сравняют для всех 63. А вы говорите Путин. Наши депутаты как то вышли с предложением вообще пенсии отменить, у казахов семьи большие, детей много, пусть содержат.

Аватар

Где смогла разбросала что бы петицию подписали.

Подождите...