Мой первый пост об этом и исходник ситуации можно найти здесь:

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/153313_tanya-liberman-i-broshennye-sobaki

вкратце напомню: lifestyle блогер Таня Либерман в связи с разводом и отъездом к новому «возможному супругу» в Израиль на ПМЖ оставила во дворе своего подмосковного дома 2-х собак. Одна из которых - Ханука, ей 8 лет и Таня Либерман щенком взяла ее из приюта. Вторая собака - Хумус, кобель 2-х лет, щенок Хануки. Ее бывший муж Михаил Пейсахович не мог содержать собак сам и так же не принимал в жизни собак никакого участия с ноября месяца. 

за собак отвечали якобы арендатели подмосковного дома, которые по словам  соседей,, постоянноотсутствовали, собаки голодали и выли. Соседи их подкармливали. 

Неравнодушные люди приняли участие в устройстве жизни собак: 

Хануку взяла (с разрешения бывшего супруга Либерман) Люся Моручкова, собака сейчас проживает в тёплом доме, получает лечение и психологическую поддержку, тк очень боится вновь быть брошенной. 

Все  отчеты по лечению можно найти в аккаунте Люси, либо в Инстаграм @libermahnatka

Хумуса на прошлой неделе, наконец-то, пристроили в новую семью, на дачу к семейной паре в возрасте. Собака пока ещё переживает, но волонтеры надеятся, что все будет хорошо. Собаку пристраивал Михаил Пейсахович (бывший муж Либерман)

Вчера была опубликована статья на Афише, где рассказывалось о блогере Тане Либерман и ее бесчеловечном поступке. К несчастью, она до сих пор огрызается и демонстративно не отвечает Люсе, что приютила Хануку. Комментариев по собакам по прежнему не даёт. 

Спасибо всем неравнодушным, кто поделился предыдущим постом, писал на ФБ и помогал пристраивать собак! 

Спасибо всем добрым людям, кто протянул руку помощи хвостатым! 

Обновлено 01/02/18 12:51:

Обновлено 01/02/18 12:55:

А вместо того, чтобы хоть как-то прокомментировать ситуацию со своими собаками, либо ответить той же «Афише», если не подписчикам, Таня Либерман решила проявить «заботу» о других животных... 

страшный она человек. 

Обновлено 01/02/18 12:56:

Но если кто-то реально, а не как Либерман, может помочь щеночкам из Балашихи, то спасибо вам! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Таня Либерман и брошенные собаки - продолжение

12:59, 1 февраля 2018

Автор: KoshKosh

Комменты 188

Аватар

Девочки, телемостирую, вы умнички! Люсе сил и терпения!

Аватар

Либерман в своих аккаунтах написала "извинение". Я после этих ее слов о тяжелом декабре ( умирала бабушка в Тюмени, там же она пилила семинары свои и продавала украшения, адаптировала детей, проведя в Израиле, судя по инста, одну неделю их декабря. Ждала окончания праздников, что б сделать титр -поехав при этим в Занзибар.. Ужасно, просто мерзко прикрывает свои косяки, при этом еще и девушку, которая забрала собаку, опустив ниже плинтуса... В общем, это очередное падение. Извинениями там и не пахнет. Отварите от меня, я вся такая несчастная. А еще она хочет отнять обратно собаку.

Аватар

Биомусор эта Татьяна. У меня всё.

Аватар

Удивительное рядом: когда ты лайфстайл броггер и с удовольствием зарабатываешь на этом, лепя из своей жизни картинку семьи из фильма 99 франков, ты не думаешь, что нужно отвечать за свои ошибки публично. Думаю, Таня Либерман прославится и в честь нее назовут какой нибудь синдром или разновидность психопатии))

Аватар

Писала везде и повторю еще: спасибо всем, кто помог собакам. И насикам, в том числе. Надо же завистливые бабы в ссаных халатах с алкашами и алкашатами, а любви, человечности и адекватности в них побольше, чем в некоторых лайфстайлблоггерах. Буквально сегодня прочла такую информацию о наказание за жестокое обращение с животными в Италии. Если животное выбросили или оставили, то владельца ждет арест до года или штраф от 1.000 до 10.000 евро. За жестокое обращение -- арест от 3-х месяцев до года или штраф от 3.000 до 15.000. Живи Таня в цивилизованной стране (как она всегда хотела), ей бы мало не показалось.

Подождите...