Новым главой Минспорта станет замглавы ведомства Павел Колобков, чемпион мира по фехтованию Павел Колобков. Его кандидатуру на этот пост предложил премьер Дмитрий Медведев, а президент Владимир Путин согласовал ее, передает «Интерфакс».

Также глава государства согласовал назначение Виталия Мутко, руководившего министерством спорта последние годы, на пост вице-премьера по вопросам спорта. На его должность претендовали также Тина Канделаки, Алина Кабаева и Александр Жуков.

В конце июля 2016 года Life сообщил, что основным кандидатом на пост руководителя российского спорта в случае отставки Мутко является Ирина Винер, главный тренер сборной России по художественной гимнастики супруга миллиардера Алишера Усманова, возглавляющего международную Федерацию фехтования.

Сама Виннер опровергала эту информацию. По словам спорстменки,  у нее никогда не было намерений занять пост министра спорта и этот вопрос с ней никто не обсуждал, передавал «Интертфаксу».

Колобков — советский и российский фехтовальщик на шпагах, шестикратный чемпион мира и двухкратный чемпион Европы. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новым главой Минспорта станет фехтовальщик Павел Колобков

22:54, 19 октября 2016

Автор: miss_218

Комменты 17

S

Павел - хороший выбор,учился в моей школе)конечно,старше намного,но о нем все учителя отзывались только исключительно положительно)был отличным спортсменом,должен стать хорошим министром)какая там тина))))она кто вообще)алину,понятно,по блату хотели)но тут бы была масса недовольных)а Павел человек как раз поработавший достаточно и замом министра,хорошо в "предмете" разбирается,ну или Жукова надо было,тоже хорошая кандидатура п.с. смотрю сегодня,подтерли мой коммент про боню)видимо,правда глаза жжет кому-то)

F

Училась вместе с сыном Павла,да и он сам не раз приходил к нам в школу)Очень приятный человек)

Аватар

только и делают, что разъединяют министерства, потом опять соединяют, потом опять разъединяют, и должности между одними и теми же людьми тасуют

Аватар

Твою дивизию...Медвед предложил...Ещё лохмаче Мутка...

Аватар

Не Тина - уже легче.

Подождите...