
Новым главой Минспорта станет замглавы ведомства Павел Колобков, чемпион мира по фехтованию Павел Колобков. Его кандидатуру на этот пост предложил премьер Дмитрий Медведев, а президент Владимир Путин согласовал ее, передает «Интерфакс».
Также глава государства согласовал назначение Виталия Мутко, руководившего министерством спорта последние годы, на пост вице-премьера по вопросам спорта. На его должность претендовали также Тина Канделаки, Алина Кабаева и Александр Жуков.
В конце июля 2016 года Life сообщил, что основным кандидатом на пост руководителя российского спорта в случае отставки Мутко является Ирина Винер, главный тренер сборной России по художественной гимнастики супруга миллиардера Алишера Усманова, возглавляющего международную Федерацию фехтования.
Сама Виннер опровергала эту информацию. По словам спорстменки, у нее никогда не было намерений занять пост министра спорта и этот вопрос с ней никто не обсуждал, передавал «Интертфаксу».
Колобков — советский и российский фехтовальщик на шпагах, шестикратный чемпион мира и двухкратный чемпион Европы.
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Мутко видно англицкий язык подучил и пошёл на повышение.
qweewq, какой тут аглицкий...по русски то еле лопочет, нечет всякую хр..нь
qweewq, а у нового есть хоть какое-то высшее образование?
Значит Тина, Алина и иже с ними не прошли??? Я очень даже рада.. Хотя, этот меня вообще не касается..
Господи, у Мудко компромат на Путина, что ли?
Roya, он его друган еще со времен Собчака
как он к спорту-то вообще прибился? он вроде мореходку какую-то заканчивал? перевели бы его на какую другую область деятельности
Roya, дружбан его.
Спортсмен он прекрасный - несомненно. Но тут еще нужен серьезный алминистративный талант. Удачи Павлу.
Bijou, да да, он очень хороший спортсмен!
Непотопляемый Мутко))
olanv, да уж, Мутко не тонет
А Тина вообще как связана со спортом, что так активно и настырно прёт туда? Мутная дамочка..
Не Тина - уже легче.
Твою дивизию...Медвед предложил...Ещё лохмаче Мутка...
только и делают, что разъединяют министерства, потом опять соединяют, потом опять разъединяют, и должности между одними и теми же людьми тасуют
Училась вместе с сыном Павла,да и он сам не раз приходил к нам в школу)Очень приятный человек)
Павел - хороший выбор,учился в моей школе)конечно,старше намного,но о нем все учителя отзывались только исключительно положительно)был отличным спортсменом,должен стать хорошим министром)какая там тина))))она кто вообще)алину,понятно,по блату хотели)но тут бы была масса недовольных)а Павел человек как раз поработавший достаточно и замом министра,хорошо в "предмете" разбирается,ну или Жукова надо было,тоже хорошая кандидатура
п.с. смотрю сегодня,подтерли мой коммент про боню)видимо,правда глаза жжет кому-то)
Войдите, чтобы прокомментировать