На Сплетнике я часто вижу материалы о сексизме, шовинизме и равных правах мужчин и женщин. И каждый раз читаю комментарии о том, что, оказывается, мужики все выродились из-за войн и теперь все поголовно вонючие, пузатые, низкорослые уроды, мужики все козлы, затюкали бедных женщин, мужики постоянно что-то должны и чем-то обязаны воздушным и безгрешным феям. А еще мы не можем без четких инструкций от жены в магазин сходить. Мы дико боимся боли и невыносимы во время болезни. Интересно, как выживают безбабные мужики? Как они там без венца творенья вселенной - женщины? 

 Я хочу рассказать о том, с чем столкнулся лично, а не говорить о мифических людях или безликой статистике. И сразу прошу по возможности отнестись с юмором к серьезным вещам :)

       Садик.

Ещё  с раннего детства мальчикам вбивают в голову, что девочек обижать нельзя. Даже когда она лупит тебя совочком по башке, надо терпеть. ЭТОЖИДЕВАЧКА! Будущая ЯЖЕМАТЬ! Заметьте, на фотографиях из садика все первые ряды занимают девочки. Они ведь в платьицах, в бантиках. Красивые. А мальчики так, серый фон. Я с трудом нахожу себя на коллективных фото. Я мальчик. Черные шортики, белая рубашка, стандартная стрижка. Я зайчик на новогоднем утреннике. Один из 15 одинаковых зайчиков. 

        Школа.

За все время учебы в школе я никак не мог понять, почему учителя завышают отметки девочкам, делают из них отличниц и медалисток. Есть официальная статистика завышения оценок девочкам, я не преувеличиваю. Образцовый мальчик должен быть двоечником или троечником и иметь хорошие оценки только по физкультуре. Мальчик должен любить драться. Драки между мальчиками поощряются. Дерущихся мальчиков никто не разнимает. Мальчик, жалующийся учителю, высмеивается прежде всего самими учителями "как же ты будешь в армии служить?", "если прикажут идти в атаку, тоже побежишь командиру жаловаться?", "какой же ты мужчина, если не можешь за себя постоять, дал бы им в ответ"... Мальчика можно бить как угодно, включая половые органы. При этом девочки являются неприкосновенным и привилегированным классом. Никто не имеет права поднять на них руку. "Потому что им рожать". На субботниках девочки не таскают парты и мешки, потому что они будущие мамы. Естественно тогда еще никто не задумывается, что половина этих будущих мам будут курить всю беременность потому что "плацента жи защитит ребенка, ты че?!"

Но то, что девочки слабее совершенно не означает, что девочки не смогут за себя постоять. Наоборот, на ее стороне учительница. То, что девочки слабее, это совершенно не говорит о том, что у них должен быть приоритет, т.е. они должны быть изначально на ступень выше. Конечно, это для вас звучит дико, но в нашей стране равноправие. Многие феминистки борются за то, чтобы занимать одну социальную ступень наравне с мужчинами. Так что получается? Мы боремся за равноправие полов, а смолоду мы готовим "женоненавистников". Правда интересная ситуация?

Далее утверждение, что девушка это будущая мать, которую нужно оберегать... Знаете, мальчик это будущий отец, который будет защищать своих детей и свою семью. Более того, мальчики в отличие от девушек идут в армию. Если уж так хочется равноправия, почему девушки не идут в армию? Девушки же хотят "равноправия". Так на заметку, даже в Израиле, где царит полный матриархат, служат все - и девушки и парни. У нас же, пока парень служит, девушка имеет возможность учиться, строить карьеру.


        Работа.

Когда я начал искать работу, то во всех организациях я сразу обратил внимание, что такие отделы, как бухгалтерия, кадры, финансы, маркетинг, не говоря уже про внутренние службы типа секретариата или организации корпоративных мероприятий, на 99% заполнены женщинами, то есть вся относительно простая работа в комфортных условиях оккупирована женщинами. 

НО их число стремительно падает когда работа предполагает какую-то ответственность, вред здоровью или даже опасность - например, в логистике (где надо при случае и коробки потаскать) или продажах (где надо делать план) соотношение уже было где-то 50 на 50, а вот АйТи, хозотдел или охрана - это на те же 99% мужчины, которые выполняли куда более сложную, ответственную, неприятную или опасную работу, но получали примерно столько же в сравнении с позицией аналогичного уровня, но в "женском" отделе.

И речь не только про офисные специальности: женщинами оккупированы такие занятия как парикмахерское дело, позиции кассиров в супермаркетах или позиции продавцов в ТЦ - теплые, комфортные условия; мужчинам же остается работа типа стоять весь день в любую погоду заправщиком, фигачить таксистом в ночные смены, тягать тяжести грузчиком, рисковать здоровьем на стройке и так далее. При этом, по моим наблюдениям, никакой премии за опасность, сложность или вредность по сравнению с женщинами нет. То есть что токарь, обладающий определенными навыками и знаниями и тягающий железки и рискующий здоровьем в цехе, что какая-нибудь профурсетка, нажимающая 3 кнопки в 1С в здании завода-управления - оба получают сравнимые деньги, а часто последняя еще и больше!

Это ли не дискриминация, когда мужчины сознательно выкидываются с теплых мест женщинами? Не то что выкидываются - будучи мужчиной изначально твои шансы устроиться в определенные отделы стремятся к нулю, так как между тобой и претендентом-женщиной руководитель-женщина в интересах женского коллектива наймёт другую женщину. Исключение тут только одно - родственные связи, но не об этом речь. 

То есть, для мужчин зачастую несмотря на их образование и навыки доступны только сложные, вредные и опасные профессии! В иные зачастую вход просто закрыт изначально. 

Если вы слышите, что при тушении пожара погибло 6 сотрудников МСЧ, то вы никогда не подумаете, что среди погибших были женщины, хотя, естественно, женщины работают в МЧС. Гибнут здоровые, молодые, сильные мужчины. Пачками. В мирное время.

А потом они хотят, чтобы придя с работы, я брал на себя часть чисто женской работы по дому. Девочки, будем честны - ЧИСТО ЖЕНСКОЙ и не очень сложной работы)

Здесь как нельзя лучше подходит комментарий мудрой сплетницы: "Мой муж получает больше не потому, что он мужчина, а потому, что он работает больше. Это прямо пропорциональные вещи. Хочу ли я получать в три раза больше? А как же! Готова ли я работать в три раза больше? Нет, не готова. И не потому, что я тунеядец или тупица. Я просто нашла баланс между работой и личной жизнью, который меня устраивает. Чего и всем желаю."

В нашем обществе мужчинам не принято говорить о сексуальных домогательствах на работе. Это "не по-мужски", это постыдно. Однако, если вы работаете в преимущественно женском коллективе, любая особь 18-65 не преминет подмигнуть, расстегнуть верхние пуговицы, нечаянно наклониться. Ей нужны победы, знаки внимания, осознание, что ее любят, что ее выделили, что она особенная. Ей пофиг на вашу жену, ребенка. Жена ведь не стенка... А что они творят на корпоративах! Пьяные одинокие женщины - это самое страшное, что я видел. А ведь я служил) 

На работе если нужно поменять лампочку, передвинуть стол, посмотреть чего там зажевал принтер - зовут мужчину. У дам ногти, укладка, шпильки. Они прикидываются дурочками, кокетничают, чтобы получить желаемое и думают, что мы, мужчины, этого не замечаем. Была у нас одна мадам, которая даже просила припарковаться утром, а потом отъехать с парковки по окончании рабочего дня. И все мужчины на работе и лампочки меняют, и виндоуз устанавливают, и кипятильники чинят, и принтеры, и дверцы на шкафах. Сразу скажу - на меня эти уловки не действуют.  Я считаю дискриминацию мужчин реальной проблемой, с которой борюсь доступными и приемлемыми лично для себя способами. Хочешь равных прав? Вперед!

А что они рассказывают про нас, мужчин во время своих чаепитий на работе! Какими эпитетами наделяют, не забыв отметить  при этом, что, мол, ВСЕ мужики такие. Нет честных, верных, умных. А какие анекдоты рассказывают! И мы помалкиваем, не пресекаем этот поток неуважительных высказываний.

Однажды в день рождения, когда я еще был холост, мне пожелали поскорее обзавестись "второй половинкой" и непременно сыном. На холостых 30-летних мужчин косо смотрят, знаете ли. Особенно если он не вонюч и правильно сочетает носки с ботинками. Не дай бог! Не дай бог если мужчина экспериментирует с прической и цветом в одежде! Ждите косых взглядов и намеков.

            Право на пенсию.

Дискриминация не может не сказаться на продолжительности жизни. Число самоубийств среди мужчин в шесть раз выше, чем среди женщин. Мужчины в 18 раз чаще женщин болеют профессиональными заболеваниями и в 22 раза чаще женщин умирают от их последствий и производственных травм. Средняя продолжительность жизни женщин примерно 73 года. Пенсионный возраст - 59 лет. Мужчин - 58,8 лет и 63 года соответственно. Таким образом, мужчины, наполняющие своими отчислениями пенсионный фонд, по сути, лишены права пользоваться своими деньгами, права на пенсию. Так как просто-напросто не доживают до пенсионного возраста. Между тем, среднестатистическая женщина пользуется пенсионным фондом 14 и более лет. Да достаточно просто зайти в электричку, на которой пенсионеры едут на дачи и посмотреть вокруг, чтобы все понять. На пару десятков бодреньких бабулек приходится всего один полуживой дедушка.

            Репродуктивные права и семейная жизнь.

Конституция грубо нарушается, когда дело касается отцовства. Мужчина юридически полностью отчужден от собственных детей и лишен всех репродуктивных прав. Мужчина не имеет права принимать решение о рождении ребенка. Решение принимается женщиной в одностороннем порядке. Хочет мужчина, или нет - он будет отцом, если этого захотела женщина. И будет нести обязанности по обеспечению. Таким образом, женщина имеет возможность забеременеть против воли мужчины. А затем - навязать его мужчине и использовать ребенка как орудие законного шантажа. Что и происходит частенько в реальной жизни. Пока ребёнку не исполнится три года, отец должен платить матери алименты, даже если ребёнок живёт с отцом. Т.е. возникает ситуация, когда ребёнок живёт с отцом, но отец при этом ещё и должен платить матери алименты.
       Мужчина не имеет права принимать решение об аборте. Как бы ни хотел муж и отец детей, жена может убить его нерожденного ребенка, даже не интересуясь его мнением по сему поводу.
       Судебная практика такова, что при разводе суды практически всегда оставляют детей с матерью, как бы это ни ущемляло интересы ребенка и отца. И разумеется, часть ресурсов мужчины передается женщине автоматически. Это также позволяет женщине использовать ребенка как средство наживы и инструмент законного рэкета. Для мужчины же брак и отцовство в результате такой дискриминации давно уже не выгодны, не желанны, да и просто опасны. Получается, что самая большая глупость, которую может сделать мужчина в современном матриархальном мире вследствие своей юридической безграмотности - это жениться и завести детей.

 Предвижу возмущенный визг феминисток вроде: Женщина рожает детей и воспитывает их. Однако подобные аргументы являются стандартной демагогией, так как женщина юридически НЕ ОБЯЗАНА рожать детей. Никто не посадит не родившую ребенка женщину в тюрьму. 

Трудно побороть дискриминационные стереотипы относительно семейной жизни. Знаете, на моей свадьбе большинство пожеланий касались "женского счастья" моей молодой жены. А что если я САМ хочу быть счастлив? Чтоооэ? Тыжмужик! А потому существо безэмоциональное. Довольствуйся тем, что тебя иногда допускают до тела. ты же только об ЭТОМ думаешь. Какое такое мужское семейное счастье?!

Естественно, обеспечение этого самого "женского счастья" ложится на мои плечи. Я должен ею восхищаться, холить и лелеять, содержать и обеспечивать, терпеливо относиться к перепадам настроения и обидам непонятно на что, т.к. она же женщина - существо эмоциональное. Я должен выбрасывать кучу денег на 101 розу, чтобы она смогла выложить фото букета в инстаграм. Я должен водить ее в кафе, потому что она не умеет и не хочет готовить. А я мужчина, я ОБЯЗАН обеспечить все запросы своей мадам. Сори, я должен не просто водить в кафе, я должен оплачивать счет. Это само собой разумеется еще на этапе ухаживаний. А как же, мы ведь не в Европе живем. Мужчина платит везде: в кино, в кафе, в клубе. Он оплачивает доступ к телу. К уникальному телу! Действительно, многие девушки имеют такие запросы, будто у них там поперек. 

Есть такое выражение (подозреваю, что придуманное женщиной), что женщина это "визитная карточка" мужчины, что он должен обеспечить салоны, бриллианты, туфли, шубы. Я не муж, я банкомат. А женщина, получается, ничего никому не должна. Уметь готовить она не должна, она же ЖЕНЩИНА, а не кухарка. Рожать детей она тоже не нанималась. У нее фигура испортится или сиськи обвиснут. И вообще, у нее карьера! 

Также, в ходу пословица о том, что если счастлива жена, то счастлива и семья. То есть, семейное спокойствие полностью держится на настроении жены. Женщины. Человека, живущего эмоциями... Опять --- я ДОЛЖЕН сделать жену счастливой. Опять --- а когда же быть счастливым МНЕ?

    Право на охрану здоровья.

Государственно выделяет на женские программы и поддержку материнства определенные средства. На поддержку отцовства, мужского здоровья и мужские программы ничего не выделяется. И это - при распространении простатита и сердечно-сосудистых заболеваний мужчин в масштабе эпидемии. А также при средней продолжительности жизни мужчины на 18 лет меньшей, чем у женщины. Нужны ли тут комментарии?


     Равенство перед законом.

В современной обществе женщина за равные преступления получает наказания в среднем в 3 - 4 раза более мягкие, чем мужчина. Кроме того, для женщин существуют более десятка дополнительных льгот и привилегий, определяемых Уголовным кодексом, женские амнистии и прочие послабления. Что, разумеется, только стимулирует женскую преступность. Не будем также забывать, что большинство судей - женщины. А женщины, в отличие от мужчин, очень солидарны между собой. Поэтому если мужчина в припадке ревности убивает жену, застав ее с любовником, то он получает по полной программе. А если женщина убивает мужа из-за бабок, то она - невинная страдалица, совершившая справедливое возмездие домашнему тирану или что-то вроде того. И частенько получает лишь условный срок, если догадалась поплакать на суде.

А теперь представьте, что так дискриминированы негры в США. Например представьте, что негры выходят на пенсию позже белых на 5 лет. Или белый имеет право на охрану здоровья, а негр не имеет. Представьте, какой шквал возмущения поднялся бы. Представили? Немыслимо! А теперь осознайте, насколько мужчины привыкли к своему дискриминированному положению. Не только не борются с дискриминацией, но даже не замечают ее. Воспринимают как должное. То есть мужчина - не просто раб, но раб убежденный.  Общество, если предоставляет женщинам равные права в чем-то, все равно не прекращает относиться к ним как к оберегаемым, поэтому вместе с равными правами дает в придачу еще комплект поблажек. В итоге достигается не равенство, а дискриминация, только теперь уже мужчин.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бытовой сексизм. Много букв, девочки, и без картинок

11:26, 15 октября 2016

Автор: Maximilian

Комменты 532

L

Боже, видимо ждать от тебя какой-то логической последовательности бессмысленно. Самое тупое из всего этого это то, что ты ведь реально по жизни так существуешь. Вся Россия состоит из таких обрыганов, как ты и автор сего высера. Единственное на что вы способны - перекладывать ответственность на других и винить во всём женщин, хотя за ваше убогое существование ответственны только вы. Это так смешно, даже хорошо, что существуют такие существа, как вы. Вы поднимаете самооценку всем, кто читает ваши «жопазаключения», сделанные в результате отсутствия даже зародышей мышления и интеллекта.

I

Обратного сексизма не существует. Те нормы, которые созданы патриархатом (мужчинами), могут в отдельных случаях работать против них, но причем здесь женщины, какой их в это вклад? Лучше я буду сидеть как мужик по УК РФ и пусть никто никого не бьет ( я "за" не бьющих мальчиков в садике), но получать столько же как мужчины (при прочих равных), сама решать рожать мне или нет, иметь высокооплачиваемую работу и не страдать от виктимблейминга за простое желание самой распоряжаться своим телам, Читайте теорию прежде чем излагать вот это вот все

Аватар

Вот по поводу того, что родиться ребенку или нет, решает только женщина – истинная правда. Иногда мальчик и девочка перепихнулись по обоюдному согласию, а девочка залетела. Виноват –– всегда мальчик (по общественному мнению). А когда уж так залетает баба лет 30–40, типа нечаянно, и начинает на мужчину давить, чтобы женился – вообще смешно. За это срок надо давать как за шантаж

Аватар

"Конституция грубо нарушается, когда дело касается отцовства. Мужчина юридически полностью отчужден от собственных детей и лишен всех репродуктивных прав. Мужчина не имеет права принимать решение о рождении ребенка. Решение принимается женщиной в одностороннем порядке. Хочет мужчина, или нет - он будет отцом, если этого захотела женщина. И будет нести обязанности по обеспечению" Я под этими словами подписалась бы обеими руками. Истинная правда. Если девочке не 17–20 лет, она должна нести ответственность за зачатие наравне с мужчиной. И мужчина имеет право решать, хочет он этого ребенка или нет

Аватар

Число самоубийств среди мужчин больше, потому что им наплевать на семью и на детей, какая такая ответственность, я крутой непонятый волк-одиночка. Это бабы придумали рожать, чтобы доить несчастных мужчин. Бабы нужны, чтобы ими попользоваться, вытереть х** об подушку и скрыться за горизонтом, там ждут великие дела. Так эти гадины умудряются залететь и не раз, и сидеть дома и тянуть с бедного алименты. Работать гадина не хочет, за просто так же пятерки получала. Зарабатывать тем более не способна, даже за целый год, пока гений тянул лямку в армии, она не сделала карьеру в магазине, где подрабатывала студенткой, из продавца-кассира до директора, ну тупая же. Мужик, если он мужик, ничего никому не должен. На новую машину деньги есть, на велосипед для своего ребенка нет, пусть приставы бегают его ищут. И на здоровье ему хилому ничего не перепадает. Только хрен таких заставишь при насморке хотя бы капли закапать, они же нефкусные, бее, он будет просто лежать и страдать, но принять лекарства или сходить к врачу, это же кошмар, точно убить хочет змея! И я, как девочка, обиделась, что без картинок. Как так? Да просто не нашел, вот и всё.

Подождите...