Первая серия должна вызвать и закрепить первоначально возникший, если повезет, зрительский интерес. Со мной не получилось. Спойлер-все ...тупо.  Вроде все элементы на должном месте- мегананотехнологии и робототехника, психологизм, садизм, обнаженка (все-таки HBO), прекрасные актеры-Энтони Хопкинс,Эд Харрис, Эван Рейчел Вуд, Джеффри Райт, и т.д. В сухом остатке-довольно нелепые, нудные и вторичные 60 минут. При этом Вуд и Харрис -единственное достоинство первой серии-хороши до невозможности, но они везде хороши, не сюрприз. И подчеркиваю-это сериал, т.е. еще минимум 8-10 серий конечно попробуют спасти ситуацию, но старт слабый, практически фальстарт.

Титры-откровенный плагиат прекрасного клипа Бьорк (для меня первый тревожный звонок)

Роботы-трепетные создания с тонкой душевной организацией…зачем они такие трепетные? Обновляли бы их как 1С:Бухгалтерия- не ведали бы проблем. Ну ладно, добавили 2 ведра соплей в программное обеспечение для пущего реализма при встрече с «гостями», но когда «гостей» нет, а роботы друг перед другом в отсутствие наблюдателей разводят сопли в сиропе-зачем впустую тратить машинное время?

Если от перемены мест слагаемых сумма не меняется, почему папу-робота с его закидонами убрали, а дочь-робота, которую тоже коротит, которая самый потрепанный робот из всех 2 тысяч в парке, оставили? Хотя папа-робот (Луис Хэртем), конечно, прекрасно сыгран.

Парк развлечений ориентирован на взрослых- зачем там дети? Парк развлечений ориентирован на детей-зачем там шлюхи и кишки на полу? И,  ИХМО, но людям, которые пришли в парк насиловать и убивать, возможно вообще плевать на степень тонкости душевной организации робота. Может, они просто пришли насиловать и убивать? Зачем же им психологические нюансы в виде случайного жеста или изменения мимики? А нормальные люди и в парке аттракционов, и в жизни не заметят, каким пальцем ты касаешься губ, лишь бы не пальцем ноги.

Робот-он ведь как комод, что в него положили, то в нем и лежит. Что это за программное обеспечение, которое на невинный вопрос ребенка-«тетя, ты тоже робот?» заставляет опустить верхние рычаги и задуматься о бренности всего сущего на земле? Все это было сказано гораздо более умно в фильме «Мечтают ли андроиды об электроовцах» (фильм произвел большее впечатление, чем книга-редчайший случай), и грамотно повторено в сериале «Люди». Кстати, если бы в этом совершенном в своей нанотехнологичности мире были камеры видеонаблюдения-проблем бы не было…вообще. Даже динозавров в «Парке Юрского периода» догадались чипировать, а здесь не догадались. Да и правда, зачем, пусть себе резвятся, миляги...

Эд Харрис, красавец, практически Человек в черном (привет, Темная башня, говорите, Вигго Мортенсен староват?!?), бесконтрольно ходит туда-сюда, рвет всех на части, мучает других роботов, уволок в сарай Эван Рейчел Вуд-зачем? Разгорячить фантазию зрителей об изнасиловании одного тостера другим?

В общем, сюжетно в первой серии все очень слабо, ИХМО. За прошедший час Юл Бринер  в первом фильме успел напугать меня на все детство, а здесь скучно и вторично, и даже Эд Харрис не спас ситуацию. Вот он, ужас моего детства

Немногочисленные прекрасные актерские работы только подчеркивают унылость остальных актеров (Хопкинс и  Райт только для мебели, старший Хемсворт-для красоты, хотя персонаж почти разумный на общем фоне)  слабый сценарий и вбуханные почем зря деньги.

А еще НВО взялось за экранизацию Бредбери «451 по Фаренгейту», вот где будет ужас(((

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я посмотрела первую серию WestWorld, возможны ругань и спойлеры

17:46, 5 октября 2016

Автор: northern_pony

Комменты 42

Аватар

люблю ваши рецензии.. даже если и фильм не интересует. пишете интересно и с юмором. а последняя гифка с Юлом откуда?

Аватар

Фишка с мухой хороша..

Аватар

мне кажется слишком много критики для первой серии сериала. имхо, сериал надо судить после того, как нас не только познакомят с героями, но и дадут им возможность как-то себя проявить, появится возможность немного разобраться с происходящим. а тут всего лишь начало и сразу - какашка. рановато. не скажу, что серия прям очень понравилась, но вполне неплоха. поживем, увидим - таково мое мнение.

Аватар

что-то я вообще ничего не поняла(( какие роботы? Оо вообще думала, что это сериал про Дикий Запад, ковбоев, все дела...

Аватар

Не очень давно вышел фильм "Добро пожаловать в Рай", сюжет практически тот же. Что касательно Западного Мира мне пока понравилось.

Подождите...