Возбуждением уголовного дело в отношении преподавателя истории 57-й школы Бориса Меерсона закончилась проверка, начатая правоохранительными органами после скандальных заявлений бывших учащихся в соцсетях.

Как стало известно «МК», уголовное дело возбуждено по статье 135 часть 4 «Развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».

Подозреваемыми в совершении этого преступления названы бывший преподаватель истории Борис Меерсон и бывшая учащаяся школы Мария Немзер (она окончила школу в 2008 году). Они подозреваются в том, что с 25 марта 2010 года, вступив в предварительный сговор, совершали развратные действия в отношении ученика школы (фамилия имеется в распоряжении редакции). Расследование этого дела будет вести Главное следственное управление СКР по Москве.

Согласно последним сообщениям Марии Немзер в соцсетях, она сейчас переехала в Израиль. Там же находится и Борис Меерсон.

PS... Когда уже кастрировать этих мразей начнут...

Подпишитесь на наш
Блоги

Снова учитель-педофил?

08:17, 28 сентября 2016

Автор: emmm

Комменты 176

Комментарий был удален

Аватар

Как интересно. Пока про Меерсона писали в связи с ученицами, никто защищать его не рвался. Но стоило написать что он трахнул ученика, сразу понабежало. Наших бьют, да? )))

A

При школе есть благотворительный фонд помощи школе. С 1999 года. Надо полагать, все небюджетное финансирование, все схемы из серии "родители учеников сугубо добровольно помогают школе" идут через этот Фонд. Президент Фонда — историк Меерсон.

A

В школе №57, расположенной рядом с Кремлём, учатся детки Шувалова и Дворковича, Дерипаски и Куснировича, внуки вице-премьера Голодец и главы Российского еврейского конгресса Каннера. Среди известных выпускников этой школы (80-90-е) видные русофобы Михаил Вербицкий, Артемий "tema" Лебедев и Павел Бардин, олигарх-миллиардер, член президиума Российского еврейского конгресса Вадим Мошкович, жена экс-министра Ливанова, хозяйка Tele2 Ольга Мордкович, владелец крупнейшей сети бизнес-отелей Александр Клячин, глава попечительского совета Культурного центра им. Соломона Михоэлса, бывший сенатор Андрей Хазин, бывший проректор ВШЭ Константин Сонин (эмигрировавший в США в прошлом году), "русские националисты" Егор и Наталия Холмогоровы и мн. др.(инфо с просторов интернета)

Аватар

Прямо коробит от словосочетания "неоднозначная ситуация"! Следствие сейчас должно работать на всю катушку. Учителя- если его вина будет установлена и доказана- в тюрьму. Любовницу учителя, она же бывшая выпускница- если её вина будет установлена и доказана- в тюрьму. Одноклассники, родители, сослуживцы- все кто знали и замалчивали тоже должны понести наказание в соответствии с УК РФ. Совершено преступление против несовершеннолетнего. Люди, что тут обсуждать?!

Подождите...