Посмотрела я последний показ Ulyana Sergeenko Couture, осень-зима 2016/17 и только вышедший лукбук Ulyana Sergeenko Demi -Couture, осень-зима 2016/17

Ну что тут скажешь? Елецкие и вологодские кружева канули в лету, сложные фактуры тоже, на смену им пришел скупой советский стиль. Это уже не пис оф арт. Это "история про юность наших родителей"(с) УС

Они верили в светлое будущее для себя и своей страны, стремились получить достойную профессию и занимались спортом. В то время резкий подъем переживает советская наука, широкое распространение получает спорт. Именно этим темам посвятила свою коллекцию Ульяна Сергеенко. 

Я не увидела аллюзий на фильм "Я шагаю по Москве", который якобы вдохновил Ульяну на создание коллекций, но невольно у меня самой рождались ассоциации со старыми советскими фильмами, вот лишь некоторые из них:

Первая теорема, которая не требует доказательств: не родись красивой, а родись активной. Вернее стань активной — сама ищи себе мужа ("Самая обаятельная и привлекательная")

..

Карден! У нас в Союзе две-три единицы таких. И то у жен дипломатов неприсоединившихся стран ("Самая обаятельная и привлекательная")

..

Мужчины предпочитают женщин интеллигентных профессий ("Москва слезам не верит")

..

А говорил, что романтик! ("Гостья из будущего")

..

— Что вы за человек? Я никак не могу вас раскусить...
— Не надо меня кусать, зачем раскусывать.

("Служебный роман")

..

Мы вас любим… в глубине души… где-то очень глубоко…

("Служебный роман")

У меня ассоциаций больше, но, боясь задеть тонкую душевную организацию представителей Ульяны Сергеенко, я не стану злоупотреблять их терпением.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ассоциации на последние коллекции УС

18:40, 23 сентября 2016

Автор: Эсфирь

Комменты 115

Аватар

Ахахахахах, автор спасибо, подняли настроение! )))))

Аватар

Жду еще..... Мне мало и плевать на чувства ульяниных кого-то там....

Аватар

Шикарный пост! Ульяне надо дать денег автору за рекламу, четкая пародия.

Аватар

С отсутствием финансовых вложений в наших дизигнеров - становится особенно заметна их бездарность!

I

пост писал наверное Фрол, чтоб хоть народ распознал, о чем коллекция. а то посмотришь если без кадров из фильма, не догадаешься что к чему

Подождите...