ФБК рассказал о даче Медведева стоимостью около 30 млрд рублей, построенной на деньги миллиардера Михельсона, проведенные через благотворительный фонд "Дар". По оценке ФБК, площадь резиденции премьера составляет около 80 га.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального рассказал о предполагаемой даче премьер-министра Дмитрия Медведева в городе Плес, построенной на деньги, предоставленные миллиардеромЛеонидом Михельсоном. Стоимость реставрации усадьбы "Миловка" 1775 года, а также остального комплекса резиденции в ФБК оценили в 25–30 млрд рублей.

Площадь предполагаемой дачи Медведева, по оценке ФБК, составляет 80 га. Там находится, в частности, три вертолетные площадки, лыжный склон, башни спецсвязи, подземные сооружения. Резиденция самого Медведева окружена внутренним забором, за которым находятся гостиницы для обслуживающего персонала и автобазы.

По версии ФБК, компания "Левит" (акционер НОВАТЭКа, частью которого владеет Михельсон) учредила благотворительный фонд "Дар". Позже Михельсон и предприниматель Леонид Симановский перевели на счет фонда 33 млрд рублей, а фонд "Дар" начал "строить несколько странных закрытых объектов и этот в том числе".

При этом Навальный отмечает, что руководителем наблюдательного совета "Дара" был однокурсник Медведева Илья Елисеев. После 2011 года комплекс был передан Фонду по сохранению историко-культурного наследия. Дача, таким образом, не находится в собственности Медведева, однако премьер-министр регулярно там отдыхает, что подтверждается геотегами его фотографий в instagram

Источник: dp.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Хорошего настроения!

23:22, 15 сентября 2016

Автор: braun6899

Комменты 98

Аватар

Больше удивляет количество подписчиков

C

Я так удивлена, что Навальный на свободе. Еще у него ролик про участки единоросов в соснах. Посмотрела и так расстроилась. Отгрохали себе участки величиной в московский парк, а сколько еще помимо! Хапают и не могут остановиться, капец просто!

Аватар

Хорошо. что выборы послезавтра. может забрасывание дерьма на вентилятор поубавится до следующих выборов. никто не ждет доказательств, или подумать. а почему это всплыло именно сейчас. про Путина не прокатило, потому как если не любят, то уважают точно. про Медведева прокатит точно. потому как и не любят и не уважают. Навальный сам такое же дермецо, только без реальной власти.. а хочется...

Аватар

Я так понимаю, слово "предполагаемая" никого не смутило.

Аватар

Да уж - ничего не меняется! Что при совке депутуты и коммуняки жировали, когда народ по углам в комуналках ютился и за колбасой по несколько часов стоял, что сейчас жируют. Очередей правда за колбаской нет, так как нет денег.

Подождите...