Копипаст 100%:

Послевкусие от «Новой волны». Никого не хочу обидеть, но, возможно, обижу. Хотя цели такой не ставлю. Поэтому прошу меня заранее простить. Я долго не мог сформулировать своё отношение к музыке, которая звучала в Сочи. Потому что сам в себя воспитывал вкус и культивировал любовь к совершенно другой музыке. Разной. И русскоязычной, в том числе. Может быть, поэтому мне показалось, что на «Новой волне» большинство песен представляло собой скучную невтятицу, которую даже и музыкой-то назвать сложно. Какой-то набор нот. Она не трогает, ее не хочется переслушать. И многие артисты, которые там были, это сами признавали в кулуарных разговорах. «Песен нет», - говорили они. Затасканные музыкальные штампы самого худшего сорта. В основном пели про любовь. Но пели так, такими словами, как будто артисты сами любовь никогда не испытывали.
Филипп Киркоров – вершина современного российского поп-айсберга. К нему у меня очень сложное отношение. Все вокруг твердят, что он работяга. С этим не поспоришь. Факт. На износ. Все в топку шоу-бизнеса, даже личную жизнь. Твердят, что он гений самопиара. И тут соглашусь. Он может давать мастер-классы по этому предмету. Но то, что он делает на сцене, мне категорически не нравится. Танцует он плохо. Потому что он высокий и неуклюжий. В танцевальных номерах Киркорова все спасает балет. В нем нет той танцевальной гибкости и пластики, за которую любишь, например, Мика Джаггера или Майкла Джексона, я уже не говорю про Элвиса Пресли. Так же в Киркорове я не вижу человеческого обаяния, за которое можно простить любые огрехи. Одно сплошное самолюбование. Поэтому даже хорошая песня в его исполнении выхолащивается. Я не помню ни одной песни в его репертуаре (за исключением каких-то кавер-версий, например, пугачевских), которые я бы слушал без внутреннего содрогания и даже брезгливости. Послушав Киркорова, мне хочется моментально прильнуть, метафорически выражаясь, к колодцу с родниковой водой. И я стремительно бросаюсь к айфону с наушниками, чтобы включить что-нибудь любимое, например, Peter Gabriel. В связи с этим я не могу даже оценить, насколько талантливо то, что он делает. Я несколько раз (честно) ходил на его шоу, чтобы разобраться, так сказать, в феномене. Один раз это было еще в эпоху, когда главным редактором «АиФ» был Владислав Старков. Он дружил с Пугачевой, хотя иронично относился к Филиппу. Тем не менее, «АиФ» выступил информационным спонсором гастрольного тура Киркорова, и я по заданию Старкова даже летал специально на концерт Киркорова в Уфу. Как он там унижал своего недавно умершего экс-директора Олега Непомнящего – это отдельный разговор. Это к слову про обаяние и человечность. Позже я был на сольнике Киркорова «Лучшее, любимое и только для вас». Его шоу длились по 3 часа. Каждый раз я выходил после его концерта опустошенным, уставшим и с больной головой. Даже не знаю, что меня утомило – длительность или контент. Когда я об этом рассказал Пугачевой, она мне ответила: что есть артисты, которые дают публике энергию, а есть те, которые забирают. Филипп относится ко второму типу. Я делал с ним несколько раз интервью. Скучно. Последний раз мне он наврал с три короба. Материал вышел. И только тогда вскрылось его вранье. Когда же я ему позвонил и вежливо высказал свое возмущение, он, мало того, что не извинился, меня еще и обматерил. В этой связи я не могу разделить восторгов по поводу Киркорова как человека и как артиста. Вот, собственно, все, что я хотел сказать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Один журналист о Киркорове и его творчестве (после Новой волны)

16:07, 13 сентября 2016

Автор: arizonadream

Комменты 154

R

Вот прочитает Киря Ваш блог и начнет здоровой башкой о стенку биться. Потом слезы в передачи у Дрюни, несколько тетенек гневно вопящих и почти придушенных объятиями короля. Ну, и, как результат - родные стены израильской клиники.

G

Есть у него песни в репертуаре, которые мне нравятся, но вот как человек всегда меня отталкивал. И это без учета всех его скандалов. Что-то в его поведении и манерах есть противненькое и скользкое.

Аватар

Ну отзыв очень субъективный, личное отношение отражается. Поведение у Фили, конечно, безобразное (тут и общество виновато), под фанеру все время поет (как и большинство). Я на концертах его не была, про энергию ничего сказать не могу. Но артистом я его считаю талантливым. Голос есть и приятный, многие песни его нравятся. Танцевать певец и не должен уметь, это на личное усмотрение: Джексон, Пресли танцевали, а, к примеру, Х.Иглесиас и Ш.Азнавур как-то не очень) К его обаянию и искренности в песнях у меня тоже нет претензий.

Аватар

Да ладно вам, он же с Балкан. Еще может и цыган (это я че-то фантазирую). Вот он в балканском стиле и исполняет. В америке есть кантри, во Франции -шансон, а в России - Пугачева (соответственно и Киркоров).

Аватар

Он просто очень плохой певец с ужасным чутьем на песни.И при этом с бешеной активностью.

Подождите...