Давным давно, как только я начала работать и познавать "корпоративный мир" слышала от коллег эту фразу "dont worry, karma is a bitch". По нашему наверное это что то вроде "все возвратиться бумерангом" или "не рой другому яму". Наверное каждый человек считает себя хорошим (кроме Гитлера и ему подобных). Плохо поступаю я очень редко, пытаюсь быть справедливой и плохо отношусь к тем людям ну которые меня прям сильно бесят.

Вот и тридцатник не за горами (две горы осталось перейти) и вспомнив все что случилось за последние 7-8 лет я только осознала (не подумайте что я жираф, к кому то озарение приходит и раньше), что все те редиски которые были в моей жизни так и получили пенделя от кармы. 

В основном редиски они с работы. Первая, Дороти филиппинка, эта мадам терпеть меня не могла. Я думала мое присутствие причиняло ей физическую боль. Ее бесило что я знаю четыре языка в совершенстве, то что все меня сразу приняли, что мне перепадало много поощрений. Так как должность у нее была выше, то припахала она меня на славу, закончилось это тем что я просто перестала с ней разговаривать. Она могла часов в пять (работа заканчивалась в шесть) дать работу на еще часа три, дать мне длиннющий лист кандидатов которых надо обзвонить прямо сейчас. Так как филиппинцы это такой народ которым лизать зад это как дышать, начальство и не догадывалось какая она ведьма. Первый раз в жизни мне пришлось уволиться потому что я просто не могла терпеть этого человека. Мне очень повезло, что я быстро нашла другую работу и всем показалось что я ушла так как нашла что то получше.

Несколько месяцев назад я узнала что головной офис решил сделать реструктуризацию и ее попросили с работы. 

Редиска номер два и три, были Индус и Хорватка. Два самых наитупейших создания в мире. К сожалению они тоже были выше меня в должности (вот такой я бедный родственник). Я батрачила как Золушка, дошло до того что этот Индус начал совать свой не маленький нос во все: сколько раз я пошла в Старбакс (он был на первом этаже), во сколько пришла на работу (хотя сам приходил позже всех), с кем в лифте разговаривала. Так как я человек свободолюбивый (и кофе - обожатель) меня это напрягало. Так как наш Директор уволился, 2 Менеджера тоже уволились, Индус и Хорватка потирали ручки от счастья что теперь можно меня съесть заживо. Я как настоящий трус уволилась. Сказала я нашему СЕО все что я думаю про этих двух и помахала ручкой. После этого я себе торжественно обещала, что я никогда больше не уволюсь с работы не имея другой. Даже если меня будут пытать, давать слушать песни крида, даже если имплантируют жопу кардашьян Я не уволюсь. После этого просидела без работы 6 месяцев, чуть на стенку не лезла от скуки.

Индуса и Хорватку с треском уволили с работы (termination) через две недели после моего ухода, они там вместе что то накосячили не хило.

Сейчас я стала толстокожей, могу за себя постоять и не так уж легко меня вывести из равновесия. Моя нынешняя начальница Немка, прямой потомок Гитлера НО она уже не наглеет подбирает слова перед тем как испортить мой день. Раньше могла сразу заплакать из за несправедливости, но сейчас могу продержаться и добежать до туалета и реветь там без лишних глаз.

Текст не несет никакой нагрузки. Никому не желаю зла, так как думаю что эти редиски закаляют и делают морально сильнее. Примеры привела только с работы, девочки делитесь своим опытом. 

Всем кто дочитал всем спасибо всем по Ганди

Подпишитесь на наш
Блоги

Karma is a Bitch...

16:03, 9 сентября 2016

Автор: Lazypanda

Комменты 142

C

Кстати, вот карма меня саму тоже не раз наказывала за пакости всякие, так что, прежде чем гадость сделать, уже задумываюсь))

C

В школе одна девчонка очень доставала, и не только меня: за глаза делала гадости - высокомерная глупая выскочка. Недавно нашла её страницу - парень "любимый" бросил, она сразу в другие отношения - залетела, вышла замуж, родила, развелась (спасибо, аскфм)... Но мне как-то грустно стало, если честно. А так, правило бумеранга лично в моей жизни всегда работает. Бывает прилично так времени проходит, но все же) работает.

Аватар

Но на все это ведь можно посмотреть и с другой стороны, к слову о карме - если Вам так не везет с людьми вокруг, то может и Вы где накосячили в прошлой жизни и карма, так сказать, бумерангом вас, вернее Немкой?

Аватар

Не хочу сказать ничего плохого, но показалось, что вы строите карьеру прислуги) а интриги как в шоу бизнесе.

Аватар

Вышла на новую работу. Начальница девица любовница одного чела, который поставил её на место руководителя. Вобщем сожрала мне и ещё нескольким коллегам все нервы. Держит только то, что зп очень высокая. Описывать не буду подробности конфликтов . Плохого ничего ей не желаю. У меня один вопрос почему людям не живётся спокойно и почему нельзя работать и не устраивать мышиной возни с подковерными кознями и интригами?....

Подождите...