Вчера днем по всем новостным каналам был показан следующий сюжет. К моему большому сожалению и, кстати, удивлению, вечером в новостях об этом не было ни слова (ну по крайней мере, просмотрев с мужем пару-тройку новостных программ, мы его не увидели) ...

На каком основании человек, работа которого заключается в составлении законов, вдруг решил, что ему самому закон не писан, теперь выясняют сотрудники полиции. На любительской записи, ее сделали жильцы элитной многоэтажки в Рыбинске, хорошо видно, как местный депутат Игорь Палочкин весьма своеобразно решил наказать соседку. Народный избранник возмутился тем, что девушка припарковала иномарку на место, которое Палочкин почему-то именует своим. Вызвал эвакуатор и потребовал перетащить легковушку на бордюр. Отказать весьма авторитетному человеку сотрудники частной компании не смогли — не каждый день перед ними размахивают красными корочками.Иначе как самоуправством ситуацию не назовешь. Инспекторов ГИБДД на месте не было. Владелица машины вообще сидела за рулем, пока работал погрузчик. Это, безусловно, грубейшее несоблюдение.То, что все происходило с его легкой руки, депутат Палочкин отрицать не стал. Впрочем, председатель комиссии по экономической политике воспользовался принципом разделяй и властвуй и груз ответственности переложил на эвакуаторщика.

Девушка, которая стала заложницей дурного настроения народного слуги, конечно, случившимся шокирована. Она бы может и согласна была тогда уехать, но не могла. Колеса ночью кто-то проткнул. По невероятной случайности дала сбой система видеонаблюдения. Абсурдности ситуации добавило и то, что местечко в своем дворе Палочкин, по ее словам, хотел застолбить для человека из соседнего дома.

Сотрудники ГИБДД, которые по итогу прибыли на место, особо вникать в ситуацию почему-то не захотели. И только когда выходка депутата вызвала большой общественный резонанс выяснять обстоятельства принялись сотрудники регионального управления МВД.

Подпишитесь на наш
Блоги

Депутат. Эвакуатор. Девушка

12:02, 6 сентября 2016

Автор: frosenka

Комменты 73

K

урод

Аватар

некоторых пока не отпинаешь, думают, то с ними шутки шутят. Таких депутатов/олигархов надо бить по рожам, по почкам и печени и прочим частям убогой тушки. Одного, другого, десятого, сотого, может тогда дойдет. Обращаться только в пилицию и сливать в сеть, реально не поможет или выхлоп будет минимальных.

Аватар

Палочкин хотел самоутвердиться, начал бы с ЗАГСа и смены фамилии, как минимум на Дубинин:)

Аватар

Да таких кретинов с "это мое место, пусть целыми днями пустует. но не смейте его занимать" - чуть ли не в каждом дворе парочка. просто это кретин еще и с корочкой, которая позволила ему еще и такой перформанс устроить.

V

Прям как в "нашей раше", сотрудники вникать не захотели: конечно, они же с этих грязных рук кормятся.

Подождите...