Здравствуйте. Дорогие спелетницы!

По мотивам поста про расставания с бывшими мужьями-женами хочу продолжить эту тему, но уже со стороны как раз новых пассий.

Пишу - потому как хочу услышать реальные невыдуманные истории и может у меня в голове что-то хот чуть- чуть разложится по полочкам.

Не отправляйте меня на вуман ру, я знаю, что кому- то как и мне будет интересно узнать мнение женщин, через это прошедших, а не «беременяшек», «овуляшек» и прочих сюсюмусяшек или злобных троллей…хотя, не хочу никого обидеть.

Вопрос такой: что же значит эта непонятная мне и такая распространенная дружба между бывшими супругами и просто бывшими.

Конечно же, не из праздного любопытства спрашиваю)))

Начну с того, что около 1.5 месяцев встречалась с разведенным (около 1,5лет) мужчиной. Детей ни у меня ни у него нет, но с первого дня знакомства он мне рассказывал спокойно так про свою бывшую супругу, прям почти мемуары одной семьи.

И до сих пор, что мол, вещи сезонные у нее лежат, да и прийти в гости посидеть-для него вполне обыденный вопрос. ЕЕ родителей он считал как своих родных и по телефону  в разговоре с ней использовал уменьшительно- ласкательные имена, но так , скорее по –отечески, но при мне.

Оговорюсь, что я ревнива, да, но без фанатизма из серии- ты никуда не пойдешь, без меня – ты слишком красив и холост))нет.

Просто у меня так как-то уложилось в голове, что своих новых возлюбленных не следует посвящать в прошлые отношения.  Ну неприятно это что-ли, если только какой-то важный момент это не затрагивает. А тут мне прям всю правду-матку. Расстались они прямо закадычными друзьями спустя 10 лет супружеской жизни.

Так вот, сталкивалась с тем, что проезжаем какое-то место, а он как ни в чем не бывало сообщает- а тут *Катя любила кофе пить, а в том магазине дешевле- *Катя сравнивала, доходило до сравнения как у кого проходят женские дела, пардон.

И он забывал, забывал говорить иногда слово *бывшая* жена, то есть мог спокойно ответить- вот у жены дома мой зимний пуховик… Меня это дико бесило, сперва молча. Потом я ему уже напрямую говорила, что мне неприятно, но рассказы про бывшую жизнь не прекращались, они велись так неосознанно им.

В остальном же, в отношении ко мне все было более менее хорошо.

Скажу сразу, что ко мне он был внимателен, ласков, заботлив, но как-то это было, как будто авансом за что-то по моим ощущениям. Меня поначалу очень насторожило,  что с первого дня знакомства он мне сообщал, что будет доказывать, что он лучший, говорил , что лучше меня не найдет и т.п. Прям все виды комплиментов я получала в полном объеме.

И все бы ничего, но я чувствовала, что вот как-то на душе не айс, что иллюзия какая-то…

В итоге мы расстались, потому как в контексте опять мелькнуло слово *жена.  Не бывшая жена, а именно жена. Оправдался тем, что мол, ну вдруг я бы не сразу поняла про кого я говорю…

Казалось бы живи да радуйся. Мужик рукастый, заботой окружает, но есть ньюансы против которых не попрешь…

Честно говоря, я думала, что я не мастер устраивать сцены, но тут просто истерика случилась…

После моих вопросов и просьб он как-то отшутился. Н а том и завершилось. Спустя месяц- у него новая девушка, хотя весь этот месяц он продолжал мне слать какие-то картинки и рассказывать о своей жизни.

Вот сижу и думаю теперь, мне не шешнадцать поди уже, мужики через раз разведенные, а то и с детьми, да и вообще сейчас какая- то черная полоса в жизни.

Вопрос в том, что представляет из себя дружба бывших…потому как я теперь в конец запуталась и в чувствах и вообще во всем.

Как кто относится к прошлому своих половинок? Ведь у *законных бывших, наверняка играет чувство собственности, а у новых пассий- чувство ревности. Просто как найти эту грань?

Заранее спасибо. Готова отбиваться от тапков, если что))

Обновлено 31/08/16 13:03:

.....

Спасибо огромное за ответы. Я сейчас потихоньку собираю полезные для себя мнения, чтобы это переосмыслить. Недавно, думала- погорячилась- хотела вернуть, так он за месяц уже себе новую девушку нашел и так деликатно дописал- мол, "конечно не бывшая жена".

Но дружить предлагает, да какая, нафик, дружба...

Кстати, забыла дописать. что и фамилию бывшей жены взял при регистрации брака (его тесть уговорил, мол род продолжить) и до сих пор не поменял и машина до сих пор в общем пользовании)))))

вот такие бывают мужики специфические...

Подпишитесь на наш
Блоги

Бывшие-настоящие)

12:54, 31 августа 2016

Автор: awilice

Комменты 102

Аватар

Могу сказать, что мне бы, конечно, всё это не понравилось, но: они были женаты 10 лет. Да у него почти все воспоминания сознательного возраста, весь жизненный опыт связаны с ней, а если он ее любил - то и тем более. Другое дело, будь он реально серьезно заинтересован в другой барышне - то хотя бы постарался бы свести к минимуму высказывание вслух всего, что приходит в голову.

C

Я считаю общение с бывшими скорее нормальным явлением. У нас на свадьбе были две бывшие моего мужа; они в хороших отношениях, и по работе и в тусовках периодически пересекаются, у нас с ними общие друзья. Но в обычной повседневной жизни муж про них не вспоминает. И уж тем более нет постоянного, навязчивого их присутствия в виде "а у нее..." и "а она..." Это бы кого угодно выбесило.

Аватар

Я рассталась с мужем в марте (развелись в мае). На момент расставания у него уже была девушка (как и в последние месяцы нашего брака)) С бывшим мы остались в хороших отношениях, общаемся, он иногда помогает мне чем-нибудь, в т.ч. по работе (мы работаем в одной организации). Скажу честно - я бы не была рада, если б мой парень тепло общался с бывшей женой, готов был оказать ей любую помощь и поддержать во всем. С точки зрения его порядочности - это нехорошо. Мы никогда не сойдемся с ним, но мы остались друг другу близкими людьми. Своей девушке он про нас не рассказывает, а мне все равно - было бы странно если б я беспокоилась о душевном состоянии этой девицы.

Аватар

Как Я отношусь к прошлому? забываю о бывшем, как только за ним закрывается дверь. ))) Я правда, ну не понимаю - ни дружбы между бывшими, ни интересак их теперешней жизни. Может быть, моя позиция жестока - но я на самом деле, по-другому не могу, я не хочу тащить несложившиеся отношения за собой через всю жизнь. У меня был первый брак почти 5 лет - мой тогда еще бывший чего-то там звонил, писал, выяснял - а я просто изменила телефон. Нет... ну может быть, через десять лет, так забавно: а Дима-то женился!! - О!! - У него уже трое детей! - О!! Я счастлива... только зачем мне эта информация? Читала какую-то психологическую статью о том, что к дружбе со своими бывшими и вообще к интересу к их жизни склонны всякие социопаты. Они просто не способны никого из своей жизни отпустить. ну или незавершенные там всякие герштальты - кому нужны эти все проблемы, когда столько не отягощенных анамнезом мужиков. Вам, автор, наверное, этот человек был очень дорог, раз вы такое терпели. И теперь тоже становитесь занудой, которая любит поговорить о Своем Бывшем. Не надо (с)))

Аватар

это точно не дружба, естественно, что у вас возникла негативная реакция. Имхо, искренняя дружба с бывшими основывается на уважении, интересе к общению, а главное - четкому пониманию границ друг друга. Такое бывает, если любовные отношения исчерпали себя целиком и полностью, чтобы ни ностальгии, ни грусти, ни ревности, ни тем более желания не осталось. В противном случае дружбой это никак не назовешь)

Подождите...