ОП посоветовала женщинам не превышать пределы самообороны при изнасиловании

В Общественной палате России рекомендовали женщинам не превышать пределы самообороны при изнасиловании. Об этом заявил член ОП Антон Цветков, сообщает агентство городских новостей «Москва». «Женщине справиться с мужчиной крайне сложно, и оказание сопротивления может привести к еще большей агрессии. Есть и другой более важный момент, такой как нарушение пределов необходимой самообороны. То есть если, например, женщину мужчина насилует, а она вставила ему отвертку в бок, то ее привлекут к уголовной ответственности, потому что ее жизни не угрожала опасность - такие случаи есть. Это вопросы законодательства», - пояснил он.

Отметим, что ранее ВЦИОМ провел опрос, по итогам которого выяснилось, что каждый десятый россиянин был жертвой насилия, в том числе и сексуального. При этом почти 40% не обращались за помощью впоследствии.

Между тем в российском и украинском сегменте социальной сети Facebook стартовал флешмоб, направленный на борьбу с насилием и сексуальными домогательствами, которым подвергаются женщины. Пользователи делятся опытом пережитого ими сексуального насилия, посты сопровождаются хештегом «янебоюсьсказать». Флешмоб вызвал большой общественный резонанс. Оказалось, что с насилием в той или иной степени столкнулись очень многие женщины.

Источник: mk.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

ОП советует не превышать пределы самообороны при изнасиловании

17:22, 26 июля 2016

Автор: mari-mari

Комменты 180

Аватар

А вывих полового члена считается причинением тяжкого вреда здоровью? Так это он сам... Упал неудачно... А если серьёзно, то пошли они. Никому в здравом уме и в трезвой памяти не позволила бы. Приложила бы все усилия... Никому не пожелаешь такого.

Аватар

Джеффри Дамера какого-нибудь тебе на жизненном пути, дорогуша.

Аватар

Иначе говоря- расслабьтесь и получайте удовольствие.

Аватар

Совсем охренели! Просто нет слов!

Аватар

Очередное доказательство неадекватности наших чиновников! Зажрались они очень...

Подождите...