Читала комментарии к посту о работе  на телефоне у "ясновидящей" и там не раз вспомнили цыганей. Захотелось поделиться несколькими своими историями.

История первая. Как я узнала о цыганах.

Дело было в детстве, в котором родители частенько меня пугали какими-то цыганами, которые меня украдут. Но по факту я даже не знала как эти цыгане и выглядят. Однажды мы ехали с папой в машине и на встречной полосе двигалась повозка. Там же рядом с дорогой лежал пьяный мужик. Ну, бывает... Так вот цыгане быстро сориентировались и давай шарить у мужика по карманам. Свидетелей было слишком много. Машины все начали гудеть, водители даже выкрикивали им что-то в окна. Вообщем отогнали их. Но теперь я точно знала, что если меня украдут, то увезут вот на такой дряхлой повозке.

История вторая. Гадание на мужа.

Я уже была студенткой, когда вновь столкнулась с цыганами, вернее с цыганкой. Мама уже перестала меня пугать историями о том как меня увезут в тёмный лес за плохое поведение, теперь в топе была страшилка, что цыгане сорвут золото с меня. Да, я вот пишу и думаю, у мамы то пунктик насчёт цыганей. 

Итак, сидела я в парке с одногруппниками и курила. Ну, кто не курит в студенчестве?... Когда подошла цыганка и прицепилась именно ко мне. Сказала, что имя моего мужа знает, типа а я хочу узнать? Мне было не очень интересно, но меня начал подначивать парень с которым я встречалась на тот момент. Денег не было вообще, сговорились за сигарету скажет мне имя.

И вот значит она мне говорит: Имя твоего мужа...из четырёх букв! )))

Из четырёх, Карл! Да, мне сложнее не из четырёх придумать мужское русское имя. Начала у меня ещё выманивать сигареты, чтобы точнее сказать. Но мне было жаль сигареты, поэтому я вежливо отказалась. Тогда цыганка сказала: Первая буква "О". И расстворилась у нас на глазах... Ладно, просто ушла. 

Моего мужа зовут Олег, кстати, ну, не будем на этом зацикливаться.

История третья. Короткая. Как я обиделась.

Шла я пару лет назад в хорошем настроении домой, навстречу мне цыганка. Все как полагается - косыночка, серьги, юбочек с десяток и вот она такая... "А как доехать до автовокзала?". Нежданчик, конечно, я уже приготовилась к " позолоти ручку, красавица". Я давай ей помогать, все варианты рассказала и на каком автобусе, и на каком троллейбусе доехать и даже как пешком дойти! Чувствовала себя так, будто 100 бабушкам помогла через дорогу перейти. Она слушала-слушала, а потом бац! И "хочешь погадаю?!" Я обиделась и ушла.

История четвёртая. Длинная, поучительная. И последняя

Живем мы в многоэтажке. Недавно в нашем доме квартиру сняли цыгане. Сняли они однушку. Живут там всемером: 3 детей разных возрастов, 2 мужчин, 1 молодая женщина и бабка, если так можно выразиться. Такая настоящая цыганка- большая, в балахонах и с усами. Очень громко разговаривает на своём тарабарском!!!

Мы все средства передвижения детей оставляем в подъезде. Моя мама все боится, что нашу коляску украдут цыгане. Причём в подъезде у нас ещё и алкаши одни живут, вот они у мамы пользуются большим доверием. Пока писала про алкашей, поняла, что дом, конечно, у нас не лакшери ))

Цыганские дети очень вежливые и всегда двери придержат пока я коляску вывожу. А их девочка возраста моей старшей дочери и они какбы подружились. Мой муж и мама были против этого общения и я должна была обьяснить дочери почему им не следует общаться. Мне не хотелось рассказывать про украденных детей (читай первую историю) и вообще ничего вразумительного не смогла придумать. Поэтому как все родители я напустила туману, сказала что когда она вырастет я Ей все объясню. Мама level 80))

Вообщем возвращаемся мы как-то с прогулки и у подъезда пересекаемся с этой цыганской девочкой, она просит мою дочь остаться во дворе погулять с ней. Я стою такая с покер фейс и дочке ничего не остаётся как отказаться. Мы начинаем гуськом заходить в подъезд: девчонки первые, а я заталкиваю коляску кое как. И вдруг слышу прямо плач на весь подъезд цыганочки этой. Мне так стыыыыдно стало. Я ведь не одна не разрешаю дочке гулять с ней(( 

Отпустила я их вдвоём, но только чтобы в окно их видела. Дочка у меня тинейджер уже, на всякий случай уточню. Все время я простояла у окна, а в голове все крутилась считалочка - Ехали цыгане темным лесом за каким-то интересом...

Моему счастью не было предела когда дочь зашла домой, правда она с порога  заявила, что они её в гости зовут, можно ей пойти? Неееет!!!

Ну изюм этой истории не в этом. Сидим мы как-то вечером  все дома и вдруг звонит мой телефон. Высвечивается Доченька. Сама доченька сидит рядом и клацает по пульту. В трубке мне радостно сообщают,  Что телефон остался на лавочке. Я думаю вы догадываетесь, кто позвонил. Дочка спустилась за телефоном, хорошим, кстати, телефоном, а мы с мужем задумались.

Наши  цыганские соседи съехали не так давно. Ни один ребёнок из дома не пропал.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ехали цыгане темным лесом...

21:53, 20 июля 2016

Автор: Sweetlana84

Комменты 115

Аватар

Мне на самом деле очень понравился имя пост!

Аватар

Вот буквально прошлым летом моя двоюродная сестра сидела на вокзале в Москве и ждала свой поезд. Тут к ее соседке подошла цыганка и стала втюхивать совершенно ненужное барахло. Ну, сестра вмешалась, мол, женщина, куда вы смотрите, оно вам надо? И цыганка так злобно на сестру посмотрела и ушла. И все. Сестра ничего больше не помнит, очнулась через час, свой поезд на Курск пропустила. Такая вот история

Аватар

Вот буквально прошлым летом моя двоюродная сестра сидела на вокзале в Москве и ждала свой поезд. Тут к ее соседке подошла цыганка и стала втюхивать совершенно ненужное барахло. Ну, сестра вмешалась, мол, женщина, куда вы смотрите, оно вам надо? И цыганка так злобно на сестру посмотрела и ушла. И все. Сестра ничего больше не помнит, очнулась через час, свой поезд на Курск пропустила. Такая вот история

V

У цыган фишка начинать разговор с топографических вопросов, как проехать туда-то, где улица такая-то, так они отвлекают и заморачивают жертву. лучше ввести в замешательство, спросив где улица, на которой вы в данный момент стоите. так жертва вобще вылетает и начинает недоумевать. Я уже лет 10 наблюдаю одну цыганку с еле лет так 14ти. Стабильно раз в 2 года она мне попадается в разных места центральной части нашего небольшого города с одним вопросом: "Где полиса выдают?" Последние разы не она, а я ее в ступор вгоняла своими вопросами и стебом над её тренировками. у меня такой вопрос по поводу цыганской моды. Где они покупаю эти свои юбки и кофты и платочки.... есть такие места, где все это шьется?

Аватар

а у меня цыгане как-то стырили БигМак меню в центре города) я покупала подарки на НГ, ну и зашла в Мак купить поесть. Положила на лавочку все пакеты, чтобы положить кошелек в сумку и тут подскакивает толпа цыганских детишек и хватает пакет из мака.Хорошо, что успела схватить подарки. а вообще цыгане очень боятся матов, поэтому надо не стесняться, если они настойчиво пристают

Подождите...