Премиальная, без признаков феминизма: кадровое агентство удивило вакансией с детальным описанием улыбки

Пользователей фейсбука удивило описание вакансии, опубликованной на странице сотрудницы кадрового агентства Penny Lane Personnel Эллы Михайловой. В объявлении она подробно расписала параметры улыбки девушки, которая должна «встречать и консультировать очень состоятельных клиентов в компании премиального уровня».

Михайлова рассказала, что в неназванную компанию требуется молодая блондинка со светлыми глазами и законченным высшим образованием, проработавшая около пяти лет в сфере международного гостеприимства.

Эти компании обязательно должны быть премиального уровня. Сама девушка тоже должна быть премиальной. И улыбка тоже нужна luxury.

Большую часть текста объявления занимает подробное описание улыбки, которой должна обладать соискательница.

Улыбка должна быть:

— мягкая, славянская (при улыбке должен быть виден только верхний ряд зубов, недопустимо если даже слегка виден нижний ряд);
— не американская (вызывающая, сексуальная, ослепительная и рекламная не нужна);
— обязательно: при улыбке верхняя губа должна оставаться полной и широкой;
— уголки улыбки не должны быть остренькими;
— зубы не маленькие и не большие, белые, сияющие;

Улыбка должна передавать: нежность, заботу, счастье, быть окутывающей, искренней, уютной. Важно: даже если девушка не улыбается, на лице присутствует «внутренняя улыбка», это типаж «улыбчивое лицо».

Она также отметила, что лицо должно быть славянским, круглым, с мягким подбородком, без признаков феминизма, хитринки, независимости, гордости, коррекции губ и глаз. Ямочки на щеках рассматривались бы как преимущество.

Спокойная натуральная красота, нежность, утонченный стиль, доброжелательность, душевная доброта — это должно быть в облике девушки. Параметры не больше 99-70-99. Рост от 167 до 175. Тёплая, нежная, заботливая. Хорошие манеры, красивый голос, эрудиция.

К посту Михайлова прикрепила фотографии девушек требуемого типажа, объяснив, что такие подробные требования озвучил будущий работодатель.

В комментариях к записи завязалась дискуссия о допустимости подбора персонала по строгим внешним признакам.

В комментариях на vc некоторые смельчаки предлагали свои кандидатуры.

А сам текст сочли описанием животного.

Позже Михайлова обновила пост, сообщив, что благодаря шумихе вакансия была оперативно закрыта (а в комментариях она обещала показать фото успешной кандидатки).

Вакансии с детальным описанием внешних данных кандидатов появляются в фейсбуке Михайловой не впервые. В октябре 2015 года она искала помощника для олигарха — «аккуратную девушку, некрасивую, спокойную, коммуникабельную, невысокую, стройную (46 размер одежды), НЕКРАСИВУЮ, замужнюю», с красным дипломом вуза, владеющую двумя языками. Также было указано, что соискательнице придется пройти тест на полиграфе, трехчасовую беседу с психологом и медосмотр.

Обновлено 17/07/16 18:57:

(перестала отображаться картинка, поэтому снова добавляю ее .) В комментариях на vc некоторые смельчаки предлагали свои кандидатуры.

Обновлено 28/07/16 14:48:

Подпишитесь на наш
Блоги

«Девушка должна быть премиальной, улыбка нужна luxury» — вакансия дня

21:00, 15 июля 2016

Автор: rianulla

Комменты 211

R

Здравствуйте, модераторы. Больше писать ерунду про палладиевую фразу не буду!

R

Александра Игоревна Пономаренко. Адрес: страна ДНР, город Донецк, улица Алексея Толстого, дом 11. Обворовать, изнасиловать и убить! Так как Ваши коллеги из Wonderzine заблокировали мою учётную запись Блинов Рюрик Петрович, то опубликую палладиевую фразу.

V

Понравилась фраза одного из комментаторов про удаление нижних зубов, молодец.))) А Михайлова-хамка со стажем, судя по всему, привыкла отбиваться.)

Аватар

Формулировка, конечно, некорректная и местами нелепая (это про "следы феминизма" и "лакшери/премиум улыбку"), но в самом запросе лично я ничего дикого не вижу, наша реальность такова, что люди готовы доплачивать, лишь бы иметь дело не с совдеповскими тётками, какие часто сидят в госучреждениях и к которым страшно подступиться, а чтобы всё то же самое делала приятная воспитанная девочка, ну и работодателю это выгодно - улыбнётся своей ласковой доброй улыбкой и дяденька охотно оформит дополнительный пакет услуг. В принципе, параметры не такие уж заоблачные.

Аватар

Эта дамочка, конечно, некрасиво себя ведёт, хамит комментаторам. Но давайте посмотрим на другую сторону вопроса. Она всего лишь представитель кадрового агентства, передатчик, считайте. Проблема тут в её клиенте, который такие требования сформулировал. И, кстати, это проблема только для общества, которое возмущается, но сделать ничего не может( для дамочки и работодателя никакой проблемы нет - они быстренько закрыли вакансию. Жаль девушку, которая согласилась на эту работу((

Подождите...