Предлагаю ввести постоянную рубрику - "А что сказал по этому поводу Юрий Эдуардович Лоза?"

Да, я обиделась на Юрия Эдуардовича после его необдуманных слов о Гагарине. Но решила его простить после слов о нашем замечательном российском футболе.

О футболе Юрий Эдуардович тоже думает, и вот что он сказал:

- Я считаю, что мы не имеем права ругать Слуцкого, потому что мы не знаем о том давлении, которое на него было оказано,

 - Сейчас вся эта футбольная структура - тайна за семью печатями.

В прошлом году футбольный клуб «Динамо» пробился в лигуУЕФА, а его не пустили. Знаете почему?

Потому что они посмотрели на структуру нашего ФК и были удивлены, что при такой плохой заполняемости стадионов, при отсутствии дополнительного финансирования у футболистам гигантские зарплаты.

Зарплата Кокорина - 1 миллион рублей в день ...

- Зарабатывать такие деньги может только звезда, на матчи которой ходят. А на Кокорина не ходят. Почему «Динамо» не пускают, а «Риал Мадрид» пускают и Роналду получает свои деньги, примерно такие же, как и Кокорин? Потому что дома на испанца (португальца, но какая нафиг разница, правда?) приходит полный 50-тысячный стадион, а на Кокорина - папа и мама. Вот вся разница.

Слуцкому Кокорин совершенно не нужен в модели, которую он разрабатывал. Но он не имел права Кокорина ставить, потому что большое начальство спросило бы: «Мы даем денег на футбол, а они сидят на скамейке за 1 миллионы рублей в день?».

Я не раскрываю никаких секретов. Это все знают. Зарплата Кокорина нужна для того, чтобы накормить огромный чиновничий аппарат в футболе. На самом деле он получает какие-нибудь «жалкие» полмиллиона в день, а полмиллиона идет на откаты. Из-за этого «Динамо» не пустили играть в европейские клубы, сказав, что футбол - не место «отмыва» денег. Поэтому Слуцкий заявил прямо во время турнира, что не будет тренировать сборную. Потому что он связан по рукам и ногам.

Это тянется очень давно. Многие наши тренеры, а я знаком с тренерским составом, не хотят с ними работать. Потому что люди, которым надо заявлять тех или иных футболистов для их продажи, для оправдания их зарплат, давят на тренеров через футбольные структуры.

Нельзя наезжать на футболистов и тренеров, потому что они все сейчас занимаются "отмывом" спонсорских денег. Как только спонсорские деньги уйдут из футбола, этот самый футбол будет отражать реальную ситуацию в стране.

На покупку футболистов реально идет половина, остальное - по карманам. Понимаете, это целая система. Надо эти потоки направить на создание реальной футбольной школы.

Когда говорят, что Капелло получал миллиарды, на самом деле он получал половину этих денег, остальное шло в откаты. Поэтому нужен был Капелло, чтобы остальное получить в откат.

А мы говорим, что футболисты плохо сыграли... Они могут играть! Российские футболисты выигрывали чемпионатЕвропы в 1960 году, в 66-м году были четвертыми на чемпионате мира.

Мы умеем играть в футбол и можем все это создать. Но для этого нужно навести порядок в «Динамо», где футболист не будет получать таких денег, а деньги пойдут на детский спорт, на развитие структуры, на молодежку, на контракты, на создание футбольных школ интернатного типа. Необходимо, чтобы футболисты перестали быть средством для выкачивания денег, а стали просто футболистами, как во всем мире.

Почему Хиддинк имел такой успех? Потому что на него нельзя было давить, у него был карт-бланш. Хиддинк никого не устраивал - при нем нельзя было пилить бабло. Нужны были другие тренеры, которые могли пойти на встречу. Слуцкий, видимо, как-то не устроил. Поэтому его убрали прямо во время чемпионата.

Слуцкий - умный толковый тренер, который после плохой игры с англичанами ничего не поменял по причине того, что ему не дали.

Потому что кому-то выгодно оправдывать огромные зарплаты футболистам.

Наши футболисты - это "бегающий по полю офшор".

Вот. Не буду вам напоминать о том, что Президент Российского футбольного союза и министр спорта страны Виталий Мутко в совершенейшем отчаянии  заявил, что главой сборной России вместо Леонида Слуцкого может стать женщина. А не будет ли этой Суперженщиной..

например Тина Канделаки? Маша Кожевникова? Викусенька Лопырева?

Следим за событиями. А напоследок настоящие герои Евро-2016 исландцы

и в будущем традиционная для этой рубрики песня о маленьком *но что тут поделаешь* недостатке

Подпишитесь на наш
Блоги

А что сказал по этому поводу Юрий Эдуардович?

08:17, 24 июня 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 66

Аватар

Откровение это только для очень далеких от мира футбола людей. Ну и Лоха приврамши, зарплату Кокорина он преувеличил, но даже такая она в пару раз меньше зарплаты Роналду, сразу видно, что он и сам в теме не разбирается, а просто подхватил тренд - напиши про футбол о_О

Аватар

Вот тут Лоза дело говорит, всегда бы так

R

Правильно он все пишет, многие не могут сказать потому как роеряют работу и прспективу. Уволить всех. Погрязли.

Аватар

Прекрасная идея, это хорошая рубрика.

Аватар

мужик дело говорит. порой бывает заносит его, но в основном дело толкует.

Подождите...