Тянутся всё-таки мои вредные ручонки к писанинке. Не могу им отказать. Пы.Сы. :сильно не бейте по рукам.:-)
…говорят, что мужчина должен быть защитником. Говорят, он должен быть заботливым. На днях убедилась, насколько по-разному это может выглядеть:
СЦЕНА 1
Клуб, скоро начнётся концерт, а пока играет музыка, мы с подружкой оживлённо обсуждаем своё, обсуждаем не тихо т.к. думаем, что из-за музыки нас друг другу не слышно. Рядом стоит пара, через некоторое время ко мне поворачивается сильная половина этого любовного дуэта и и интеллигентной скороговоркой толкает речь о том, какие мы громогласные и как он от нас устал , а уж какого его девушке вообще страшно представить». После чего мы торжественно умолкаем, парень поворачивается к своей даме сердца и с гордым видом начинает её обнимать как бы обороняя от нас, таких вот бякистых деффочек. Дама сердца не отстаёт от своего «рыцаря» - молча измеряет величину своей обиды крепостью взгляда, а потом надув свои губки величаво поворачивается к сцене и весь её вид в этот момент как бэ говорит «Вот какая у меня прелест, а у вас такой нету!». Больше покой этой «прекрасной пары» мы не нарушали. Только вот подумалось, а если на нашем месте был бы рок-детина в наколочках или растоман по действием волшебных веществ, градус смелого порыва был бы таким же? Да и дам всё косилась неодобрительно в мою сторону. Видимо боялась, что её «сокровищу» мы приделаем ноги
СЦЕНА 2
Г. Москва, Покровский женский монастырь, стою в очереди к мощам святой Матроны. Кажется, дождь начинается, а я как назло без зонта, через некоторое время с удивлением обнаруживаю, что дождь меня в плен не берёт. Осторожно пожнимаю голову и вижу над собой купол зонтика, который потом старательно следует за мной по мере продвижения очереди. Поворачиваюсь и вижу, что за мной стоит Мужчина. Сказала ему от души «Спасибо!»

…вот такая она забота: бывает напоказ, а бывает тихая и нужная.

Подпишитесь на наш
Блоги

‪#‎ЗАПИСКИСКРПИОШИ

21:44, 6 июня 2016

Автор: OxyK

Комменты 78

N

Ой, куда мой комент улетел))) он гораздо выше планировался)))

N

Так каждый кулик своё болото хвалит, удивительно б было, если бы она сожительство при действующих жёнах порицала. Божена такая Божена,жена развода не даёт, три хаха, кому сейчас требуется это разрешение, одна сторона приходит и разводится, всего и делов-то))) Божена тешит себя мнимой надеждой или это ей Малашенко очки втирает?)))

L

Я не граммарнаци, но как надоело, что сейчас повально пишут "какого" вместо "каково".

Аватар

У меня сынулька в магазине, когда мы его ноги пытались в прорезь для ног просунуть, решил их как-то затейливо свернуть и они застряли. сын волнительно орал, я волнительно пытаюсь тихонечко его вытащить..И тут соколами, вот просто соколами, на нас ка-а-а-ак налетели мужчины! Один дедушка, второй молодой человек. И молча сына выпутали оттуда. Я обалдела. Вот как супергерои какие-то. Я потом часа два ходила в приятном волнении от того, какие у нас люди молодцы.

A

А вот в Голландии в общественных местах и транспорте не принято уступать места беременным или женщинам с маленькими детьми Меня поначалу это ужасно шокировало но уже как то поп отвыкла что каждый сам за себя

Подождите...