Новый фильм с участием Джонни Деппа «Алиса в Зазеркалье» показал плохие сборы в первый уикенд проката, сообщает The Independent.

Фильм Джеймса Бобина с бюджетом в 170 миллионов долларов по прогнозам соберет всего лишь 30-40 миллионов долларов за первые выходные. В то время как первая часть фильма «Алиса в Стране чудес» в 2010 году заработала за этот же период 116 миллионов долларов. Провал новой «Алисы» связывают с социальной кампанией, призывающей бойкотировать фильм из-за последних новостей.

Джонни Депп стал одним из главных ньюсмейкеров текущей недели. Сначала Эмбер Херд объявила о разводе спустя 15 месяцев брака. А несколькими днями позже суд удовлетворил иск Херд против Деппа и запретил актеру приближаться к бывшей супруге ближе чем на 90 метров. Эмбер Херд обвинила Деппа в неоднократных случаях домашнего насилия и рассказала, что он постоянно находится в алкогольном и наркотическом опьянении.

«Алиса в Зазеркалье» — продолжение фильма Бертона «Алиса в Стране чудес», снятого по мотивам произведения Льюса Кэрролла. Сам Бертон в этот раз выступил только в роли продюсера, уступив режиссерское кресло Джеймсу Бобину. Джонни Депп вновь играет роль Безумного Шляпника. Кроме того, в фильме снялись Миа Васиковска, Хелена Бонэм-Картер, Энн Хэтэуэй, Саша Барон Коэн и другие. Премьера фильма состоялась 25 мая в мире и 26 мая в России.

Немного о социальной компании, призванной байкотировать фильм.

Вчера весь мир был шокирован новостью: Джонни Депп (52) избивал свою жену Эмбер Херд(30). Сеть сразу разделилась на несколько лагерей. Одни моментально возненавидели Джонни, другие советовали дождаться официальных комментариев от актера и не делать поспешных выводов, а третьи начали защищать Деппа и утверждали, что их кумир просто не мог так поступить с женщиной и что сама Эмбер намеренно спровоцировала его. Пользователи Twitter заполонили социальную сеть комментариями с хэштегом #ясэмбер: «Вы никогда не должны бояться говорить о том, что подвергаетесь насилию», «Джонни Депп может быть отличным актером, но это не говорит о нем как о личности».

«Бойкотируем «Алису в Зазеркалье» и любые другие фильмы Деппа», «Я хочу посмотреть «Алису в Зазеркалье», потому что это последний фильм Алана Рикмана, но я не хочу видеть отвратительное лицо Деппа».

Но нашлись и те, кто просил поклонников успокоиться и дождаться официальных заявлений Деппа и Эмбер: «Могло произойти все, что угодно, но одна история не должна ставить крест на человеке. Невиновен, пока не доказано обратное. Не бойкотируйте фильм, это глупо. Будто один инцидент с телефоном делает из Джонни систематического насильника», «Можете отписаться, но я за Джонни. Ей нужны были только его деньги, очнитесь, люди!»? «Извините, но я не верю ни одному ее слову, она всего лишь хочет разрушить репутацию и карьеру Джонни и получить его деньги. Он скорбит по своей маме, а теперь еще должен разбираться с этими глупыми обвинениями, о боже. Эмбер – бессердечная стерва».

Источник: daily.afisha.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

«Алиса в Зазеркалье» провалилась в прокате

00:46, 30 мая 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 55

Аватар

Деппу надо срочно менять стиль

Аватар

Так у него почти все (или просто все) фильмы последние провалились. Видела трейлер Алисы, по мне, так какой-то жуткий психодел, для кого снимают (детям рано, взрослым поздно) не понятно. Так что это личный кризис Деппа в отношении выбора ролей. Увы, не вытягивает он теперь на себе весь фильм.

Аватар

Если это действительно так, думаю Херд подписала своей карьере "смертный приговор", боссы студий такое не прощают. Но если она действительно жертва (во что я не верю), тогда мб станет успешной как Рианна

Аватар

стадный инстинкт в действии

Аватар

А мне фильм понравился, намного лучше первого. Забавная яркая сказка

Подождите...