Это НЕ РЕКЛАМА, совсем, абсолютно, категорически не реклама.

Нелегкая однажды довела меня до установки приложения для знакомств. И первым из них был Tinder. На самом деле вру, никакая не нелёгкая, просто однажды увидела, как моя подружка весело листает мужские фотографии туда-сюда, а поскольку я была свободна и была за границей, то решила тоже попробовать, скорее ради игры, чем ради знакомств. 

Многие относятся к таким приложениям негативно, мол, до чего мы дошли? Выбираем себе партнеров по внешности!

Но говорить то все говорят, а пользоваться не перестают, а значит этот пост какой никакой актуальностью да обладает!

Tinder

Итак, поскольку Tinder был моим первенцем, начну с него. 
Это максимально простое приложение, чем оно, вероятно, и отличается от всех остальных. Облегчённый интерфейс (как сказали бы программисты): видишь фотографию, имя, возраст, минимум информации, иногда прикреплённый Инстаграм, а дальше дело за тобой: вправо - like, влево - не like. Совпало - можешь написать сообщение (думаю, 90% девушек, как и я сама, ждут, пока им напишут), не совпало - листай дальше. 

Плюсы Tinder, конечно, не только в простоте. Главное, что здесь можно установить настройки возраста и расстояния, чтобы не копаться в куче восемнадцатилетних парней, например. 

Здесь царит свой порядок.

Если видишь красивого парня - вероятность 50%, что он иностранец. Тут их много, что логично, поскольку приложение, в отличие от многих других, не российское, да и к тому же крайне распространено за границей. Но дам, которые надеются найти здесь принца на белом коне, который увезет их за тридевять земель, спешу огорчить. Иностранцам в основном нужен one night stand (он же ONS, он же секс на одну ночь). Конечно, есть и те, кто хотят просто пообщаться, попросят показать город или рассказать что-нибудь о России. Но милые девушки, лучше не тешить себя пустыми надеждами, если вам самим не хочется веселья на одну или пару ночей. Пишу это не из своего опыта, но из опыта знакомой, которая не перестает надеяться.

Парни делятся на множество категорий, но основных две: те, кто хотят сначала пообщаться, и те, что начинают с «Привет, не хочешь выпить кофе вечером?». Лично я предпочитаю первый тип, вторым еще ни разу не отвечала, потому что боюсь, но, если найдутся те, кто пил такой кофе, поделитесь опытом.

Вообще, да простят меня молодые люди, но женской половине населения России везет намного меньше, чем мужской, что подтверждают мой собственный опыт, и о чем говорят даже сами парни.

«Однажды я зашел в Tinder с женского аккаунта…Девушки, нам повезло больше…», - писал один мой знакомый в своем профиле.

Пользуясь приложением в поездке по Европе, я лично убедилась, насколько тяжела судьба слабой половины населения России. В Германии, например, можно лайкать каждого второго, да и взаимных лайков больше, потому что в немецком обществе все ровно наоборот: для них русские девушки с нашими макияжами и юбками – красавицы неписаные.

Если честно, я иногда захожу в это приложение просто повеселиться, потому что у многих парней неплохо развито чувство юмора, что выражается и в фотографиях и в описаниях некоторых профилей. 

И лайфхак от меня, обнаруженный совсем недавно: если вы хотите понять на Tinder, кто вас лайкнул, чтобы не огорчаться, когда не получаете совпадение в ответ, то можно поставить достаточно большое расстояние, оставить приложение в покое на некоторое время, а потом сократить расстояние в настройках до минимальных 2 км. Те, кого в итоге покажет приложение, и есть ваши поклонник ;)

Badoo

Приложение активно продвигается через всевозможных бьютефешнлайфстайлфуд блогеров, ну я и решила - время попробовать.

Меня, если честно, оно разочаровало. Не очень приятный перегруженный интерфейс, на котором плавает множество пузырей с мужскими лицами, более сложная система, да и к тому же возможность поднимать себя в списке или получать какие-то премиум доступы куда-то, что я вообще не люблю. В Tinder, конечно, тоже есть версия plus, но она не лезет тебе в глаза каждые 2 минуты и даёт не так уж много преимуществ. 

Здесь идет ориентация на локацию. Плюс Badoo в том, что тут шире анкеты, а значит можно сразу узнать больше информации о человеке, но вот только читать её вскоре становится лень. Ещё один плюс в том, что сразу можно увидеть, кому ты нравишься и выбирать, а также узнавать, кто просматривал твою анкету.

Один из минусов заключается и в том, что нельзя ограничить возраст (или я не нашла эту функцию?). 

Мне (и не только мне) показалось, что здесь парни намного страшнее (простите меня за такую жестокость), возможно потому, что здесь их показывают не по одному, а сразу в большом количестве.

А еще приложение показалось мне немного извращенным, потому что все имеют возможность выложить в свой профиль пару закрытых для посторонних глаз фотографий, об открытии которых можно попросить владельца во время общения. Ну а что это за фотографии, додумайте сами.

Happn

Последним, что я опробовала, стало приложение Happn, которое сейчас активно рекламируется в сети Интернет.

У него немного другая направленность. Главная идея разработчиков была в том, чтобы дать возможность людям, которые где-то пересеклись, но постеснялись или не успели подойти друг к другу, чтобы познакомиться вживую, найти друг друга. Соответственно главный упор делается именно на локацию.

Здесь высвечиваются все, кто был неподалеку за последнее время. Никаких ограничений по возрасту, конечно, нет.

Интерфейс неплохой, не самый приятный, конечно, но лучше, чем в Badoo.

В принципе, идея мне нравится, потому что я сама пару раз попадала в такие ситуации, когда хотелось познакомиться, но по тем или иным причинам не получалось. Занимать место в телефоне приложением, которое может быть когда-то однажды понадобится, или нет – выбор за вами, ну а я приберегу его в дальней папке на всякий случай ;)

Если кто-то из вас пользуется чем-то другим и хочет поделиться – welcome.

И под конец скажу, что не стоит относиться к таким приложениям как к поиску партнера на один раз. Хотя есть такие, кто регистрируется здесь именно с этой целью, все равно можно встретить немало хороших парней. Я так нашла несколько друзей и двух парней, пусть сейчас уже и бывших, но это, как говорится, совсем другая история. 

P.S. И еще раз, на всякий случай: ЭТО НЕ РЕКЛАМА.

Подпишитесь на наш
Блоги

Знакомимся: Tinder, Badoo, Happn

18:35, 17 мая 2016

Автор: Tasha_Li

Комменты 78

Аватар

пару лет назад ставила тиндер, потестировать, так как много друзей о нем говорили. Даа, красивых мужиков много (Нидерланды), матчей тоже было дофига, где-то половина или сразу о сексе писали, или просили телефон/встретиться на кофе, ну и вообще, хипстеры. Но много было и таких, которые искали себе пару. В итоге, всего с 3-4 парнями было интересно переписываться (я всем сразу отписывалась, что занята и вообще тестирую). Ну а через недели 2 удалила акк, так как до зазноба запоздало дошло, что это за сервис и он начал обижаться

D

Срочно гружу Happen. Думаю будет весело )))

D

Тиндер в Тайланде это полный ахтунг! Индусы в поисках секаса, леди бои промышляющие сами знаете чем,старые лысые европейские пердуны на ПМЖ,пара калек и шизиков и чуваки с фотками членов в профайлах( как только Facebook пропускает ). Про Badoo вообще молчу. Там парад маразматиков и калек. Я использую эти приложения как развлечение под вино. Люблю глумиться над фотками )))

Аватар

моя подруга познакомилась с будущим мужем на баду, хороший парень. хотя пришлось перелопатить кучу неликвида. блоггер, которую читаю достаточно давно, на нем же познакомилась с будущим мужем, он оказался ресторатором из Италии. я и сама познакомилась с мужем на сайте знакомств, хотя ооочень скептически к ним относилась. но звезды совпали так, что я была на хорошей стажировке заграницей, но в очень маленькой местности и особо разгуляться не было возможности. так этот сайт стал средством от скуки))

Аватар

У одной подруги летом будет Тинербэбик с её Тиндермужем. Другая подруга также вышла замуж благодаря Тиндер. Знаю также несколько серийных Тиндеровцев, которые уже несколько лет в Тиндере сидят. На свидания ходят как на работу. У нас ещё очень был популярен The Inner Circle. Куда тебя только брали если ты красив и успешен. Сидело парочка Б селебов там, немного спортсменов, а в основном заносчивые адвокаты и тд. Там пеня хватило на 24 часа.

Подождите...