ижу я вчера чай попиваю, вас читаю, местами смешно, местами грустно. Здесь сидят дамы умные, образованные и современные, идущие в ногу со временем, но после прочтения постов "о том кто должен платить" и святых комментариев к ним мне стало грустно.  Мы живём в современном, но патриархальном обществе где существует этикет, который регулирует эти вопросы.Я думала что, уж где-где, а на сплетнике то о нём знают, но как оказалось, я ошиблась. 

И так современный этикет свиданий М+Ж, М+М, Ж+Ж.

Первые свидания: Когда?

Идеальное время для первого свидания считается Среда вторая половина дня и вечер. Потом идет Четверг желательно вечер, после Вторник обеденный перерыв и вечер.

Где?

Для первого свидания подойдет милое кафе с демократичными ценами.

Если позволяет погода то желательно, кофе/чай/молочный коктейль взять с собой и пойти прогуляться в сквер/парк и т.д.

Для второго и третьего свидания подойдёт кино/театр/цирк/выставка. После можно будет обсудить увиденное в ближайшем кафе. Потом пойти прогуляться, так же после третьего свидания он/она вас уже может проводить и впервые поцеловать.

На пятом-седьмом свидании можно уже сходить на каток/игру(сейчас модно водить девушек на хоккей и баскетбол) попрыгать на батуте, полетать в аэродинамической трубе, покататься на велосипеде и т.д.

Сколько?

Сколько свиданий должно пройти до первого поцелуя? От трех до пяти свиданий.

Сколько свиданий должно пройти до первого секса? От трех до семи свиданий.

Кто?

Кто должен приглашать встретиться? На первое и второе свидание нет жестких предписаний. На третье и последующие свидания инициатива в парах М+Ж должна перейти к мужчине.

В парах Ж+Ж и М+М к вашему партнёру, если первые шаги делали вы.

Кто должен платить?

В парах М+Ж платить должен мужчина в кафе и за такси/проезд. В парах М+М, Ж+Ж тот кто пригласил.

НО!!! Если вы совсем незнакомы, он/она для вас совсем чужой человек, да и вы ещё пока не поняли нравиться ли он вам, то вы платите за себя сами. За билеты на мероприятия (кино/концерт/театр) платить и покупает тот кто пригласил.

Как?

Каждая уважающая себя девушка опаздывает на 10 мин, а очень уважающая себя девушка опаздывает на 15 мин. Но обязательно предупреждает что она опаздывает на 5 мин. Больше опаздывать это... очень не красиво!

Если мужчина который вас пригласил  опаздывает больше 10 мин., при этом не как вас не предупредил, о том что он опаздывает, после 15 мин. ожидания вы можете смело уходить.

В парах М+М, Ж+Ж всё тоже самое, но только ждет тот кто пригласил.

В чЁм?

Одеты вы должны быть адекватно и согласно погоде.

Перед встречей девушке нужно освежить свой мейк и прическу. Вы должны быть свежа как майская роза.

Если вы встречаетесь сразу после работы или в обеденный перерыв, то вполне допускается деловой стиль одежды. В других ситуациях на свидании он не допустим.

О чем говорить?

Запрещенные темы это - религия, политика, работа, деньги, родственники, болезни, проблемы и обсуждение ваших общих знакомых, если такие есть. Сплетни оставьте для сплетника.

Желательные темы это - культура, кулинария, искусство, кино, путешествия, сериалы, животные(котиков любят все) , спорт, музыка.

На чЁм?

Первые два свидания вы встречаетесь у входа/памятника/фонтана/кривой пальмы и т.д. Совершенно не допустимо на первом и втором свидании чтобы за вами или вы подъехали, это допускается  только на третье свидание.

 

Базовые правила. Для пары М+Ж

Мужчина должен: помочь выйти девушке из авто/транспорта, спуститься с лестницы и т.д., придержать дверь, взять пальто, помочь его одеть.  Если идет дождь то раскрытый зонт должен держать мужчина.

Для пар М+М и Ж+Ж такие знаки внимания лучше не делать, что бы не спровоцировать агрессию окружающий. Наше общество к этому ещё неготово.

На первое свидание мужчина может прийти с цветами , но это должна быть или одна маленькая роза, или маленький букет ландышей/сирени/фиалок/колокольчиков/тюльпанов/гиацинтов/незабудок/васильков/ромашек что то сезонное маленькое и миленькое. Цветные веники из роз это вульгарно.

Для пар М+М и Ж+Ж тоже самое. Хотя для мужчин естественно другие цветы.

Для всех пар: если вы курите то перед тем как закурить, спросите разрешения у партнёра 

Мужчина никогда не носит женскую сумку. Саму женщину-да, но не её сумочку)))

На первых двух-трех свиданиях мужчине никогда не следует прикасаться к женщине без ее желания, брать ее за руку, притрагиваться к ней во время разговора, толкать ее или брать за руку выше локтя, кроме случаев, когда вы помогаете ей войти в транспорт или выйти из него, а также перейти улицу.

Тоже самое для пар М+М и Ж+Ж

 

Мужчина никогда не должен материться или проявлять какую либо словесную агрессию в присутствии женщины. Так же это касается женщин и никого алкоголя! Какая вы шальная императрица, ему покажите потом.

p/s про интимный этикет писать думаю не нужно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Современный этикет свиданий

15:13, 13 мая 2016

Автор: REDISKA

Комменты 247

K

В парах Ж+Ж и М+М к вашему партнёру, если первые шаги делали вы. что за...........?

Аватар

Я думала сплетницы расскажут про свои первые свидания :( что-то интересное. А мы обсуждаем пост.

Аватар

Много смешного, но больше всего понравилось "На первых двух-трех свиданиях мужчине никогда не следует прикасаться к женщине без ее желания". А после третьего свидания можно прикасаться без ее желания? Про разговоры, понятно, что не стоит ссориться сразу, но и человека узнать стоит, чтобы не тратить драгоценное время зря.

C

О боже, сколько регламента! Хорошо, что я в молодости этой ерундой не заморачивалась.

Аватар

Пункт темы для разговора: мне когда-то, на работе,очень нравился один мужчина, глазами и уборами я сделала все,чтобы обратить его внимание в мою сторону,при этом у меня не зародились сомнения, как в на половину женском коллективе до сих существует холостой и на столько привлекательный экземпляр.Он галантно пригласил меня в ресторан,потом в кино,все оплатил сам- в общем великолепное начало.После кино пошли в кафе напоследок обсудить фильм,я расслабилась и рассказала как я люблю и скучаю по своему собакевичу,который есть мой сынок и остался с моей мамой- в общем русские ласки перевела на иностранный..а теперь ахтунг: он как начал дергаться,от отвращения...оказывается он зоофило -ненавистник...т.е.к моему диплому судьба мне кинула реальный объект для изучений...

Подождите...