Все так запутано...

Героиня этого сериала - Габриэла Сапата.

Президент Боливии Эво Моралес - холостяк. У него был с ней роман. Но потом отношения закончились, о чем он сам и рассказывал.

В феврале их снова видели вместе.  Бывший сотрудник боливийской разведки Карлос Вальверде обвинил Эво Моралеса в том, что он назначил на руководящую должность женщину,  с которой находился в интимных отношениях. 

Оказалось, что Габриэла заняла руководящую должность в совместной с китайцами компании, которая получила от властей Боливии контракт на полмиллиарда долларов. 

А почему всех так интересовала личная жизнь президента, а все потому, что о злоупотреблениях стало известно перед референдумом, по итогам которого Моралес (уже 10 лет у власти),мог получить возможность оставаться на своем посту до 2025 года. Но народ единодушно проголосовал против. 

Дальше еще запутанней 

Президент Моралес признал, что в 2005-2007 годах, когда у него были отношения с Сапатой, у них родился сын, который, как полагал Моралес, вскоре погиб. И Моралес утверждал, что после этого не общался с Сопатой. 

А Габриэлу за незаконное обогащение и "злоупотребление влиянием" арестовали. 

Тут в сериал вступает тетя Габриэлы. Она заявила, что ребенок жив.

Серия 29999...

Министр по транспарентности институтов власти и по борьбе с коррупцией Ленни Вальдивия заявила: "Как правительство мы обеспокоены этими утверждениями, и мы требуем, если ребенок действительно жив, чтобы его в течение 24 часов представили перед любым судьей по делам несовершеннолетних в стране". В то же время она подчеркнула, что президент "не обманывал народ Боливии", поскольку был уверен, что мальчик умер.

И вот сегодня...

Президент Боливии Эво Моралес сдал тест ДНК для установления отцовства ребенка его бывшей гражданской жены. Он это сделал по предписанию суда. А Габриэла Сапата отказалась проходить тест. Она заявила, что сдаст анализ только в присутствии президента и его предполагаемого сына.

Кстати, Эво Моралес никогда не был женат, но у него есть дочери от разных матерей. 


 

Сериал продолжается.

По материалам ТАСС и  BBC.

Подпишитесь на наш
Блоги

Президент Боливии сдал тест на установление отцовства

13:25, 26 апреля 2016

Автор: sunnyrain

Комменты 46

Аватар

Голосом Арчила Гомиашвили из "Мимино" - "Так это же не мой ребенок!". И тут Мимин тааак на него посмотрел.. Продолжение следует.

Аватар

Влип чувачёк.

Аватар

Боливар выдержит и троих,и четверых.. чай,в Боливии находимси..

Аватар

а потом выяснится про наследство и незаконнорожденного племянника, который был в коме....

J

Такими темпами дойдут и до риторического: А был ли мальчик?

Подождите...