В связи со всплеском обсуждения, почему Дженифер Энистон при весьма спорных внешних данных вдруг назвали самой красивой по версии журнала People, я решила составить свой список. Для меня красивая женщина - это не просто красивая мордашка и хорошая фигурка, а индивидуальность плюс незаурядные личные качества. Это женщина, которая врезается в память, и она просто нравится и все. Не зависимо от того, молода она или нет. Да и вообще, все эти критерии красивости в реальной жизни очень размыты. Если тебе не нравится человек, то он тебе кажется мерзким и отвратительным, не зависимо от внешности. А если ты любишь человека, то он тебе приятен, не зависимо от веса, роста, возраста и внешности. Да полно таких людей, которые не блещут красотой, но вокруг них вьются другие люди, т.к. им приятно находиться в их ауре, они согревают теплом и добротой.  И ты уже не замечаешь, что  у него и нос большой, и ноги кривые и большая родинка на щеке. Тебе этот человек привлекателен сам по себе, со всеми его внутренними и внешними качествами.

Дженифер Энистон

Не классическая красотка. Черты лица правильностью не блещут. В последнее время она переусердствовала с ботоксом. От чего ее лицо слегка опухло. Джен, бросай это дело. Мы тебя и так любим. Не выглаживай свои морщинки. Они тебя только украшают.

 Мне нравится ее чувство стиля, повседневные выходы и выходы на красные дорожки.

У нее отличные и всегда ухоженные волосы.

И красивая улыбка.

Прекрасная фигура

Чувства юмора ей не занимать.

Мне нравится их пара  с Джастином Теру. И я им желаю всяческих успехов.

Мэрил Стрип

Тоже не классическая красотка. Нос великоват. Фигура не очень складная. Но она светилась вся в молодости так, что глаз от нее невозможно оторвать.

Ах, какая она была в фильме "Из Африки"...

А какая в "Манхэттене"? Это ведь ради нее герой Вуди Аллена поменял психолога, предупреждавшего, что не надо на ней жениться.

А в "Выборе Софи"? Сексуальна и красива не агрессивной красотой, а беззащитностью и нежностью.

И в возрасте мне она нравится. Очень.

В "Дьявол носит Прада" агрессивна и элегантна. От этой женщины идут флюиды.

Ну и просто она классная, не зависимо от веса, роста и возраста.

Инна Чурикова

Фигурка у нее в молодости была очень ладная. А глаза... В эти глаза хочется смотреть бесконечно... Ну и вообще я люблю талантливых и неординарных женщин.

Жалко, что ей так и не удалось сыграть Жанну Д'Арк. Мне кажется, она была бы всяко лучше Милы Йовович. 

И в "Теме" она, по-моему, очень хороша. Герой Михаила Ульянова сразу замечает эту женщину и увлекается ею. Виктор Сухоруков как-то в интервью назвал Инну Чурикову шикарной женщиной. Она и правда может быть шикарной, когда захочет. И вообще, Чурикова - актриса очень широкого диапазона. Захочет, станет Марфушенькой-душенькой, а захочет, будет неотразимой, жестокой, веселой и беззащитной. И ей всегда веришь. За это мы ее и любим.

А в "Военно-полевом романе" не смотря на то, что героиня Натальи Андрейченко блещет там красотой, бОльшую симпатию вызывает именно героиня Чуриковой. Хотя, казалось бы, у героини Андрейченко тоже очень непростая судьба...

И с возрастом она, по-моему, становится только лучше и лучше.

Анна Ахматова

Очень худая, с весьма специфичным носом. А вот мужики по ней сохли. При чем не какие-нибудь там, а Модельяни, Гумелев. Ну и плюс умная и талантливая женщина. И была в ней стать и порода, которую не перешибить и не переломать никакими репрессиями и доносам "коллег".

У Ахматовой взгляд умной женщины. Такая точно не пустышка, мимо которой пройдешь и забудешь.

И в зрелом возрасте она была элегантной и интересной женщиной.

Барбара Стрейзанд

Тоже странной формы, большой нос. Да и вообще не блещет какими-то неотразимыми классическими чертами, и глаза чуть косили в молодости.

Но эта женщина умудрилась свои недостатки превратить в достоинства. Немного странный профиль вдруг оказался похожим на профиль  какой-нибудь древнеегипетской царицы.

Ну, а если  она захочет, светится вся. Глаз от нее не оторвать. А про шикарный голос и исполнительский дар я вообще молчу.

По-моему, эта женщина с безусловным шармом.

И с возрастом не стала хуже. Выглядит отлично, в отличие от многих когда-то писанных красавиц. От их красоты ничего не осталось. Только печаль. А вот Барбара все так же цветет и пахнет.

Лайза Минелли

Никогда не была красавицей. Чересчур широко поставленные глаза, нос картошкой. Но, ах, какая у нее была фигура в "Кабаре".

А обаяние, энергетика били через край.

Есть подражатели образа Лайзы в "Кабаре", но все равно не то. Нет индивидуальности Лайзы. Вроде и девушка красивая, даже красивее Лайзы. Но она пустая какая-то. Совсем.

И вообще она была безумно обаятельная и по-женски привлекательна. Кристофер Уокен даже влюблен был в нее. Очень жаль что сейчас с ней стало. Но спишем все это на наследство ее тяжелого детства.

Мне нравится их фотка с Дианой. О чем они там щебечут? Кого обсуждают?

Кейт Бланшет

У Кейт тоже и нос великоват и ушки слегка торчат. Ноги далеко неидеальной формы. Но это женщина, помимо того, что прекрасная актриса, с таким шармом, что даже Карл Лагерфельд со своим весьма критичным отношением к женской внешности, даже Карл (!), когда узнал, что для Кейт нужны несколько вещей от Шанель в фильме "Жасмин", сказал, что для Кейт он сделает все, что угодно.

Кейт как хамелеон может быть всякой. За это мы ее и любим. По-моему, красивая женщина. Будь я мужиком, точно за ней ухлестнула бы.

У Кейт, кстати, отличная кожа, и мне нравятся ее высокие скулы.

Мне импонируют многие ее выходы на красной дорожке.

И она может быть невероятно соблазнительной, не обнажив ни одной частички тела, которые традиционно принято считать сексуальными (грудь, ноги, ягодицы).

А какой у нее низкий, сексуальный голос... Но ролики почему-то не вставляются (((

Это, конечно, неполный список. Но есть еще многие и многие известные женщины, которые мне очень нравятся, не смотря на их некоторые очевидные для многих несовершенства во внешности. Это и Адель, и Тальда Суинтон, и многие, многие другие...

Подпишитесь на наш
Блоги

Нестандартные красавицы

21:14, 21 апреля 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 86

Аватар

автор,спасибо за пост)женщин вы подобрали интересных,ярких,безусловно талантливых.я очень извиняюсь,но в каком месте их можно назвать красивыми? из всего списка действительно красивой здесь является Мэрил Стрип.классические утонченные черты лица.остальные дамы-запоминающиеся незаурядные личности блеснувшие своими талантами в разных сферах культуры)но они никак не могут быть красавицами) я понимаю,что тема красоты на сплетнике одна из самых скандальных и противоречивых,но красота-это в первую очередь внешность,а именно красивая фигура и классические правильные утонченные черты лица.моральные качества и таланты,это совсем другое)зачем это все смешивать?красота-это лицо/фигура,и как бы тут многие не упирались,но так было есть и будет.можно много говорить про душевную красоту и т.д.,но когда речь заходит о понятии красота,на первый план все равно выставляется внешность.таковы реалии и я считаю,что это правильно. и все вот эти выражения "нестандартно красивая" и т.д.,это лично для меня,извините,всего лишь неудачная попытка оправдать непривлекательную или обычную внешность этих женщин.прекрасен их талант,обаяние,харизма,может быть какие-то моральные качества,ну вот с внешностью если не повезло,что поделать?зачем на черное говорить белое?) они и так прекрасны но в других сферах,а не в сферах красоты и вообщем-то неплохо себя чувствуют и так)а навешивать ярлык красивая,потому что интересная личность многогранная,это как-то глупо)чтобы охарактеризовать их в лучшем виде,есть множество прилагательных,кроме слова "красивая". термин "красавица",оставьте,пожалуйста, красавицам)таким как Айшвария Рай,Моника,Шарлиз,Анджелина образцом 7-10 лет назад)

Аватар

Мэрил Стрип по моему мнению как раз классическая красавица с утонченной и благородной внешностью. Вот, к примеру, ее дочь Мэмми, которая на нее очень похожа, а вот утонченности нет и она сразу другая. Так же Бланшет для меня из этой категории и, кстати, мне ужасно нравится ее нос. Он ее красит, не представляю ее с тонким или вздернутым. А Чурикова с детства была для меня какой-то космической, на нее хочется смотреть. Если бы я ее в жизни встретила, я бы на нее пялилась до неприличия. Потрясающее лицо, как с полотен живописцев. И еще все эти женщины потрясающе, слово, конечно, такое, но что уж, стареют. Возраст им придает только шарма.

A

обожаю Кейт Бланшетт- такая породистая сексуальность.

Аватар

По-моему все эти женщины красивы.

N

В нестандартную красоту отнесла бы и Стрейзанд и Энистон и наверное все же Паркер хотя в списке ее нет. А вот Бланшет и Стрип, Туда же Суинтон включила бы. Они прекрасны Какойто внутренней красотой, гармонией. На них так и хочется смотреть, с их такой мягкой улыбкой. И кожа светящиеся. Они прекрасны. Стрип времен 70-х так вообще любой красотке даст фору. Минелли я назвала бы симпатичной милой даже красивой. образ у нее не стандартный. Короткий черный волос, эта подводка, ресницы, стиль в одежде. А красота вполне.

Подождите...