Ожидания редакции после рейсталинга сайта!

     Дарахая Редакция, пишу вам почти впервые! Случайности не случайны! Не знаю, чем конкретно я заслужила щастье войти в круг избранных подопытных кроликов, тестируемых вашей новой версией, но раз  удача плюнула в меня, ловите ответочку!

 

     Я предполагаю, что мы, кролики, обязаны высказать свое бодрое оптимистичное "фи" всем неудобоваримым вещам в пробной версии сайта. А иначе как вы узнаете, что нам морским свинкам не нравится и от чего у нас колики, запор и изжога всего организьма, а хотелось бы оргазьму!

В общем, собираюся облегчить вам работу по достижению идеала! Бесплатно! Безвозмездно! Конечно если вы к нему стремитесь, может вам это на фиг и не надо, и вы пытаетесь всеми доступными методами убить сайт. Но это нам, маленьким лабораторным мышам, знать не ведомо.

(N.B. для сплетниц: это моё личное имховое имхо, с вашими имхами может не совпадать)

         Итак: сначала плюсы , подсластим бочку дёгтя ложкой мёда

1. Мне, в целом, дизайн нравится, не сказать, что прям пищу, но лишней фигни по бокам стало меньше: лаконично, сухо, минималистично и это плюс.

Было

Стало

2. Во-вторых, раздражающего розового тоже вроде убыло. Стразик стал такой махонький, что и в лупу не разглядишь. В общем кризис везде, на каратах редакция сэкономила. Нам пролетариям это тоже бальзам, а то ишь булыжник такой висит, людЯм то жрать нечего...

3. И ваще, с цветами стало очень ... нууу, монохромно? дуохромно? Чуть розовенького, немножко другого серенького и белого завались, как-будто на сайт  цистерна отбеливателя пролилась, яркого такого из рекламы про тетю Асю. Я люблю когда мало цвета, теперь цвета оооочень мало.

Так выглядит личная страничка с комментами - сравните!

4. На главной есть теперь ссылочка в блоги, спасибо уважили нас, психических!

еще один плюсик на главной - при загрузке новых страниц сверху выпадает всегда ссылка на посты в блогах :)

5. Перейдем к нейтральным моментам, которые не зацепили мою трепетную душу никак.  Шрифт. Ровно я дышу к шрифтам. Без истерик. Старый нравится больше, но и этот не смерть мышам. Кроме, разве, его блеклости.

6. Еще нашла один плюс! В голосовалке за пост, наконец-то, оценка "+7"  не наплывает на "сообщите об ошибке на странице". Как же меня это бесило, вместо +семи отправлять письма. Поверьте, редакция, я там все время плохие слова писала в ваш адрес, очень плохие, и только врожденная воспитанность не позволяла нажать на кнопочку "отправить"

Минусы!

1. Белый фон - серый шрифт. Не смотря, что я отнесла к плюсам однотонность оформления, но, блиин, дело в контрастности.  Смерть глазам! Слишком яркий фон, слишком блеклый текст! Редакция, готовьтесь к искам по нанесению вреда здоровью сплетниц!

   А нельзя ли белый заменить на бежевый или кремовый или ванильный или да хоть какой, только не этот белый, а другой белый :), ассоциирующийся у меня с операционной и врачами,  плииииз, подумайте хорошенько.

2. Круглые авы - это п***ц товарищи!

Это похороны некоторых аватарок в будущем, сплетницы готовьтесь к массовой перемене имиджа. У меня, лица на круглых  авах, ассоциируются с кладбищенскими медальонами на памятниках.

У всех, у кого по углам авы есть рога, уши, ноги, хвосты, прически и прочие глупые излишества, вам это дело все кастрируют круглой авочкой.

Хоспадя, после смен аватарок друзья и враги смешаются в кучу, как в бородинском сраженье. Сплетницы перестанут узнавать друг друга, сколько народу поляжет :) И только Net-net будет счастье!

Смотрим как будет!

Ну,  у тех у кого авы на белом фоне, возникнет странное чувство свободы, словно клетка рухнула. Сплетницам, кто не определился с авой, будет выдан страз (почти всем, но не всем, и не сразу!)!!!

Лига блоггеров свергнута с пьедестала единоличных владельцев розового брюлика! Тихая такая рэволюция :)))

Кстати рейтинг блоггеров остался, но хитро его так спрятали. Не с первого раза нашла.

3. Исчезла кнопочка "наверх" внизу страницы, крутить придется вручную страницу, все обзоры с огромным количеством фоток, или посты с кучей комментов! 

Ну,чё, подруги мои, покупаем тренажеры для тренировки пальцев.

4. Страницы в блогах исчезли, зато есть кнопочка "загрузить еще", как в мобильной версии. И это худшее для меня из всех минусов. Те, кто хотел перейти на восьмую страницу, потому что именно в тот день отсутствовал на сайте, будет обязан загрузить и вручную прокрутить все семь предыдущих страниц! Мои обзоры блогов рискуют накрыться, потому что я пролистываю по сорок страниц и ориентируюсь на их номера, грузить все и просматривать все, нееее, я на это не подпишусь! 

Страницы исчезли везде и в личках, и на главной, и в блогах - и это редакция УЖОС ужасный! Ненавижу теперь кнопку "загрузить еще"!

5."Галереи на сплетник.ру" кого-нибудь вообще интересуют, туда заходит кто-нибудь?

Это такие жуткие золотые рамы в стиле #дорохобохато с лицами голливудских звезд. На главной аж два раза,нет уже три раза, да нееет, с каждой новой загруженной страницей вылезает эта галерея!

Может, Редакция, продадите вы эту галерею, к чертям, барону заезжему цыганскому, они такое любят. Все профит.

6. Минусы и плюсы в комментах заменили на более толерантные и не обидные лайки и дислайки. Ох, чую в редакцию толерасты и либерасты пробрались.

Многоуровневость ветки камментов сократилась всего до двух, это не информативно, не удобно, не красиво и не ясно кто кому отвечает! Редакция, вы убиваете нас своим отношением! Экономы, вам чего полей слева и справа жалко? вы за них налог штоле платите?

Было (насчитала пять уровней!)

Стало - два и хватит с вас, болезных!

7. Автор поста, количество коментов и рейтинг поста слился в одну не выразительную строку. А неча выделяться в ленте. У нас все равны, а кто вылезет с рейтингом, тому рраз и в глаз! Мой слепой теперь не может сходу выцепить из ленты рейтинговый пост.

Анонс поста исчез. Когда делаешь пост раздел такой есть, а в ленте анонсов нет. Жаль, мне нравилось. Без анонсов блогеру надо сто раз подумать над емкостью и точностью названия поста, как заманить читателя к себе. А нам за это не платят, нам ваще не платят!

Сравниваем!

8. Еще один грандиозный минус, нет топа постов по камментам! Самое обсуждаемое сплетницами редакции не интересно. Рукалицо! Пожалуйста, одумайтесь! 

Резюме: не так страшен черт, как его малюют! 

 Изменений много помимо тех, что я выложила, но они, на мой субъективный взгляд, не столь критичны и привыкнуть можно. Я не привиреда вредная. А многие изменения мною еще не замечены и не освоены. Надеюсь, к моей критике отнесутся с пониманием, надеюсь.

Пост выложила для обсуждения сплетницами новой версии сайта. Для того, чтобы редакция прислушалась к нашему мнению. Надежда, сука, живучая баба!

Пока-пока!

Пусть будет так!

Для Тафешы и Лайт

Обновлено 17/04/16 20:11:

Для BadGal

Обновлено 17/04/16 20:22:

Ответ на комментарий целиком выделен розовым шрифтом, ищется в общей массе легко, но  если самих камментов не очень много!

Обновлено 18/04/16 09:42:

Голова на месте :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая версия Сплетника. Мои впечатления.

19:53, 17 апреля 2016

Автор: Chuchi

Комменты 90

Аватар

1. Кнопочка "Наверх" нужна очень. И это БОЛЬШОЙ плюс по сравнению с другими сайтами! 2. Фиг с ней с Галлерей, хвала Аллаху, что у Джоли рога расти перестали - меня каждый раз Кондрат навещал! 3. Пока читала пост - уржалась)))

Аватар

не нравится новый шрифт, отсутствие анонса, "загрузить еще", с одной стороны больше нравится, чем листать странички, но часто пользуюсь как раз нумерацией страниц для поиска старых постов. и также выступаю за замену белого. галерея отпугивает фасадом - 100%. еще больше, чем гнусное "интересное от партнеров". добавлю пожелание. стала бы счастлива, если бы в личке была возможность не терять недописанные сообщения по причине кривизны рук.

Аватар

*рыдая* а я не хочу, что ветки комментов сокращались до двух уровней! это ведь правда не удобно! комменты сплетниц это самое крутое на этом сайте! товарищи редакция, оставьте плиз, многоуровневые ветки, как сейчас!

Аватар

Шрифт не нравится категорически, смотрится дешево - хочется взять веник и сгрести буквы поближе, а потом отпоить коньяком, чтобы засечки вернулись обратно, где и были. Без них большой объем информации читается хуже. А этот новомодный "воздушный" стиль оформления, на который сейчас перешли многие сайты, мне кажется бездушным. И вообще. Мне неуютно. "Не пойду.." (ц.) Прошу редакцию одуматься. Лучше нынешний качественно причесать.

Аватар

Нет, кнопку "наверх" и страницы в блогах нельзя убирать... никак нельзя.

Подождите...