Осьминог по кличке Чернильный (Inky) сбежал из океанариума в Новой Зеландии и сейчас, вероятно, уже находится в водах Тихого океана.

Как сообщает "Би-би-си", аквариум осьминога оказался неплотно закрыт, и животное, которое обитало в Национальном океанариуме прибрежного города Напьер, смогло выбраться наружу.

Протиснувшись в отверстие, Чернильный попал на пол и нашел сливное отверстие в 15 см диаметром. Ему повезло, поскольку эта сточная труба вела прямиком в океан.

Представитель океанариума Роб Яралл предположил, что аквариум осьминога неплотно закрыли после недавних ремонтных работ.

По его словам, сотрудники затем нашли "следы" головоногого на полу и в сливном отверстии.

И хотя Чернильный по размеру примерно с мяч для регби, тело осьминогов очень мягкое. Как отмечают специалисты, эти животные могут пролезть в отверстие размером с их собственный рот, который по сути напоминает клюв и является у них самой твердой частью тела.

Сбежал Чернильный ранее в 2016 году, но журналисты узнали об этом только во вторник. (*оперативненько однако)

В океанариуме живут два осьминога, но сбежать решил лишь один из них. Сотрудники пообещали внимательнее следить за вторым головоногим.

Интерфакс.

Подпишитесь на наш
Блоги

Осьминог сбежал из океанариума в Новой Зеландии в Тихий океан

23:00, 12 апреля 2016

Автор: aloia

Комменты 51

E

ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ - УСЛУГИ ЭЛЕКТРИКА, МОНТАЖ ПРОВОДКИ Качественно и по разумным ценам! Выполняем различные электромонтажные работы: Частичная или полная замена электропроводки. Электропроводка скрытого и открытого типа. Устранение повреждений электропроводки. Переборка электрощитов. Перенос и установка:электросчётчика, розеток, выключателей и т.д. Установка (замена) светильников, бра, люстр и других приборов освещения. Замена автоматических выключателей,узо и т.д. Звоните! тел. 89375501191 Наш сайт http://sochi.elektrikhelp.ru

Аватар

осьминоги хорошие, вкусные)

Аватар

и как их есть теперь, таких вумных?.. ((((

R

Как страшно жить.

Аватар

Чё-т подумалось, а как аквариум мог быть не плотно закрыт? Это же аквариум. С водой...

Подождите...