Алексей Учитель в начале 2017 представит свой новый фильм "Матильда".   С Кинопоиска-"Матильда" рассказывает реальную (?!?), но мало известную историю любви последнего русского императора Николая II и прима-балерины Матильды Кшесинской. Их роман взбудоражил общество и поставил под угрозу будущее страны. Создатели фильма утверждают, что это «не просто историческая драма с множеством сюжетных интриг, а захватывающее зрелище, балансирующее на грани детектива, триллера и даже мистики». А вот после этих слов и просмотра трейлера мне слегка заплохело.

Матильда Кшесинская-польская актриса Михалина Ольшанска.

Фотографий в рост не нашла, но судя по трейлеру, упитанность Кшесинской (которую ей пеняли  как балерине даже в ее время) заменили плотоядным взглядом. Мода на худобу (абстрагируясь от внешних данных прототипа) все же пришла позже.

Николай II, на момент коронации 26 лет-немецкий  актер Ларс Айдингер, 40 лет. Очень заметно, что 40 лет, да и царевич был весьма хлипкого телосложения, а актер 190 см. Типаж вообще не тот, ИХМО.

Александра Федоровна-немецкая  актриса Луиза Вольфрам. На фоне остальных- почти удалась.

Александр III, на момент смерти 49 лет-Сергей Гармаш, 57 лет. Э-э-э... и дело даже не в возрасте.

мистический офицер Воронцов (зачем он нужен, история итак была скандальная, 3 Великих князя крутились вокруг одной балерины)- Данила Козловский (вот зачем нужен, дамы пойдут смотреть на красоту и мистичность)

Цвета костюмов  и декор радуют глаз даже больше, чем в недавней Екатерине (или это версия для слабовидящих, или дальтоников, или дизайнеров книжек-раскрасок?). И как Данила попал в декорации "Престижа?"

И почему по режимной территории скачут Дарты Вейдеры?

Конечно, дуракам полработы не показывают, но судя по трейлеру, получилась дешевая поделка "a la russe" ( в 90-е, под закадровое завывание Радзинского, фильм пошел бы "на ура!"). Буду ли смотреть-обязательно!

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Грядёт фильм о Матильде Кшесинской от Алексея Учителя

15:55, 7 апреля 2016

Автор: northern_pony

Комменты 103

Аватар

это фильм учителя???? этот момент я как-то пропустила... интересно, что ж такое стряслось с учителем... ну и да, на лице у наследничка отчетливый такой сороковник, откровенный микаст. кшесинская никогда не была такой астеничной и худой

Аватар

Не согласна, что в исторических фильмах надо подбирать похожих актеров. Вряд ли я бы смотрела "Тюдоров", будь актеры похожи на свои прототипы. С другой стороны, Николай, конечно, приятной наружности был, не как Генрих. А вот наличие Козловского как раз для меня фильм подпортило. Как говорится, спасибо, что не Безруков.

Аватар

кастинг полон пафоса, трейлер полон пошлости

Аватар

Ну вот, и это Учитель, который снял прекрасную Манию Жизели и Дневник его жены(((( Видимо, синдром Михалкова настигает всех со временем((((

Аватар

Мисткаст и пошлость

Подождите...