Добрый день.

И снова мне хочется поболтать.

Спасибо Сплетницам, за советы, данные в моем предыдущем посте на тему «Как поднять себе настроение». Я нашла для себя пару новых идей и воспользовалась ими. Теперь настроение гораздо лучше!!!

Правда, до гантелек,  кофе с газетой за завтраком дело пока не дошло, но я не отчаиваюсь!)

В общем, возникла у меня идея обсудить с Вами вот что:

Многие ресурсы, психологи и прочие умы рекомендуют в целях развития личности, то-бишь для самодостаточности обзавестись какими то хобби.

Когда мы знакомимся и общаемся, часто человека описывают по его работе и его увлечениям. Но бывает так, что у кого то они есть и даже несколько, а у кого то вроде бы и нет совсем.

Я периодически пытаюсь понять, какие у меня самой хобби? В ответ, кто то сказал: шоппинг, кино, ногти… но хобби ли это? Что захватывает меня так, что я могу сказать, что разбираюсь в этом, развиваюсь и хочу скорее после работы скорее погрузиться в любимое занятие?

В моем посте, где я вопрошала к справедливости, многие советовали мне заняться разными факультативами. Да и вышеуказанные «умы» советуют пробовать себя в разном, чтобы найти свое.

На текущий момент, мои хобби следующие:

Кино и сериалы – люблю проходиться по фильмографии любимых актеров, готовиться к Оскарам, смотреть новинки и крупные премьеры;

Лежание на диване – в последнее время я нахожу это хобби отвечающее требования: большего интереса, желания заняться этим после работы, повышения навыков в этом хобби и пр.;

Написание Постов на Сплетнике – я поймала себя на мысли, что эти Посты дают мне много положительного: я, наконец, могу обсудить интересные мне темы, поделиться мыслями, получить советы и многое другое;

Ногти – я не знаю, насколько это хобби, я пока еще только учусь, но теперь я знаю новые слова: база/топ/дегидратор/шиллак/гелиш/ледлампа/безворсоваясалфетка  и пр.;

Шоппинг – причем не обязательно покупать одежду, иногда даже покупка всяких мелочей доставляет много радости;

Шашлыки – да, я не ем мяса, но обожаю все действо по шашлыченью, в т.ч. я могу мариновать и готовить шашлык. У меня с детства толком не было дачи, поэтому сейчас я восполняю все эти посиделки на природе и кайфую.

Поездки – я люблю путешествовать, за границу или по РФ, в частности люблю ездить в путешествия на машине, мне нравится сама концепция поездки. Правда сейчас уже сложнее найти компанию, время и деньги для эти удовольствия. И я все еще не рискнула поехать в путешествие самостоятельно. Из поездок привожу монеты и боны, а также собираю небольшие статуэтки.

Косметика – я далека от полного понимания что такое хайлайтер и с чем его едят, но я с удовольствием покупаю, выбираю и экспериментирую с косметикой: ухаживающей и декоративной. На текущий момент горящий вопрос: как высветлять область под глазами, если консиллеры забиваются в морщинки под глазами?

Правильное питание – с удовольствием изучаю вопрос Правильного питания. Это относительно новое увлечение. Если раньше я периодически думала. Как бы посидеть на диете, теперь я понимаю, что это «не наши методы», а понять, что мы едим и как правильно, очень даже интересно.

Я также люблю книги и театр. Но в последнее время не так часто «занимаюсь» этими хобби.

Как Вы думаете, это вообще хобби и достаточно ли их для самодостаточности или искать дальше?)

И, собственно, какие хобби у Вас?

Попробую поработать)

Подпишитесь на наш
Блоги

ХОББИ

12:59, 7 апреля 2016

Автор: juristt

Комменты 191

Аватар

Спасибо за пост, позитивный :) у меня есть хобби - рисование, чтение детективов, просмотр фильмов и сериалов, бег и спортивная хотьба. К сожалению все чаще сталкиваюсь с тем, что для рисования нужен определённый настрой и вдохновение, а в силу моей занятости работой (надо же деньги зарабатывать) не всегда посещает меня моя муза.. А еще я люблю изучать иностранные языки, в арсенале есть уже английский и немецкий.. но вот сомневаюсь, можно ли это назвать хобби.

Аватар

juristt, практически мои увлечения. разве что вместо правильного питания попытки изобразить на своей кухне очередное блюдо из очередного кулинарного тв-шоу. Со всеми прилагающимися моментами типа разыскивания в магазинах очередного заковыристого соуса, которого в блюдо нужно две капли. И стояния остального пузырька месяцами в холодильнике =) А тема интересная, спасибо

Аватар

В общем, мое хобби коллекционирование автографов и написание рецензий на фильмы!)

Аватар

Мои хобби зависят от работы. Когда ее не было, мне нравилось все мастерить, шить, рисовать, создавать, декупаж опять же. Сейчас работы так много, что я стала прагматичной и не хочу тратить время на это. Остались только книги. Теперь свое свободное время я посвящаю изучению английского и книгам по саморазвитию, но не Уверенна что это хобби, скорее необходимость для осуществления моих амбиций в вопросе безудержного желания карьерного роста

Аватар

Какой интересный пост, сколько разных занятий, от вышивания до выжигания! Столько всего захотелось попробовать!!! Я сижу в блогах, люблю путешествовать, обожаю водить машину, и развожу орхидеи, с детства "легкая рука" могу посадить палку и она зацветёт- поэтому орхидеи радуют весь год:)

Подождите...